Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2022 SEN
Herren 45 2. Klasse KL2 NORD

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Hirm 2 7 6 1 0 16,5:4,5 33:9 72:22 453:234
2 ASKÖ TC Klingenbach 1 7 5 1 1 14,0:7,0 28:14 59:30 418:259
3 TC Müllendorf 1 7 4 1 2 12,5:7,5 27:15 57:34 409:294
4 ASKÖ TC Siegendorf 1 7 4 0 3 11,5:9,5 23:19 50:40 408:313
5 UTC Eisenstadt 1 7 2 2 3 10,0:10,0 22:20 47:48 359:367
6 UTC Donnerskirchen 2 7 2 1 4 9,5:10,5 21:21 46:46 355:342
7 TC Wulkaprodersdorf 2 7 1 2 4 7,0:14,0 14:28 31:58 305:394
8 ASKÖ TC Siegendorf 2 zurückgezogen 2.6.2022 7 0 0 7 0,0:18,0 0:42 0:84 0:504

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2022 16:00 1. Runde UTC Eisenstadt 1 ASKÖ TC Hirm 2 1:5 3:11 36:69 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Siegendorf 2 (w.o.) ASKÖ TC Siegendorf 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
1. Runde UTC Donnerskirchen 2 TC Wulkaprodersdorf 2 3:3 7:7 53:54 anzeigen
Mi, 15.6.2022 16:00 1. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 TC Müllendorf 1 5:1 11:2 73:34 anzeigen
Fr, 20.5.2022 16:00 2. Runde TC Müllendorf 1 ASKÖ TC Siegendorf 1 5:1 10:3 61:41 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Hirm 2 ASKÖ TC Klingenbach 1 3:3 7:6 46:40 anzeigen
2. Runde TC Wulkaprodersdorf 2 ASKÖ TC Siegendorf 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
2. Runde UTC Eisenstadt 1 UTC Donnerskirchen 2 5:1 11:5 64:41 anzeigen
Mi, 25.5.2022 17:00 3. Runde ASKÖ TC Siegendorf 2 (w.o.) ASKÖ TC Hirm 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Fr, 27.5.2022 16:00 3. Runde TC Müllendorf 1 UTC Eisenstadt 1 3:3 7:6 59:47 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Siegendorf 1 UTC Donnerskirchen 2 4:2 8:4 54:33 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 TC Wulkaprodersdorf 2 5:1 10:2 64:21 anzeigen
Fr, 3.6.2022 16:00 4. Runde ASKÖ TC Siegendorf 1 UTC Eisenstadt 1 4:2 9:4 73:45 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 ASKÖ TC Siegendorf 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
4. Runde TC Müllendorf 1 UTC Donnerskirchen 2 5:1 11:2 73:35 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Hirm 2 TC Wulkaprodersdorf 2 6:0 12:1 71:28 anzeigen
Fr, 1.7.2022 16:00 5. Runde UTC Donnerskirchen 2 ASKÖ TC Hirm 2 2:4 4:9 47:65 anzeigen
Di, 21.6.2022 16:00 5. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 ASKÖ TC Siegendorf 1 5:1 10:3 69:53 anzeigen
Mo, 27.6.2022 16:00 5. Runde TC Wulkaprodersdorf 2 UTC Eisenstadt 1 3:3 6:7 57:64 anzeigen
Fr, 10.6.2022 16:00 5. Runde ASKÖ TC Siegendorf 2 (w.o.) TC Müllendorf 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Fr, 17.6.2022 16:00 6. Runde ASKÖ TC Hirm 2 ASKÖ TC Siegendorf 1 5:1 11:3 66:42 anzeigen
6. Runde UTC Eisenstadt 1 ASKÖ TC Klingenbach 1 2:4 4:10 31:68 anzeigen
6. Runde UTC Donnerskirchen 2 ASKÖ TC Siegendorf 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde TC Wulkaprodersdorf 2 TC Müllendorf 1 1:5 2:10 34:69 anzeigen
Fr, 24.6.2022 16:00 7. Runde UTC Donnerskirchen 2 ASKÖ TC Klingenbach 1 6:0 12:0 74:32 anzeigen
7. Runde UTC Eisenstadt 1 ASKÖ TC Siegendorf 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde ASKÖ TC Siegendorf 1 TC Wulkaprodersdorf 2 6:0 12:1 73:39 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Hirm 2 TC Müllendorf 1 4:2 10:5 64:41 anzeigen

Tabelle und Spielplan