BTV 2009 AKL
Damen Landesliga B Mitte/Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Sport-Hotel-Kurz 1 7 7 0 0 14,0:0,0 32:10 70:25 500:268
2 TC Heiligenkreuz 1 7 5 1 1 11,0:3,0 27:15 57:36 439:345
3 UTC Bad Sauerbrunn 1 7 3 2 2 8,0:6,0 22:20 47:44 350:361
4 UTC Raika Güssing 1 7 3 1 3 7,0:7,0 20:22 41:49 364:380
5 UTC Gerersdorf 1 7 3 0 4 6,0:8,0 17:25 37:52 317:413
6 TC Piringsdorf 1 7 1 2 4 4,0:10,0 18:24 44:50 386:409
7 UTC Pöttsching 1 7 2 0 5 4,0:10,0 17:25 40:54 368:435
8 TV Wolfau 1 7 1 0 6 2,0:12,0 15:27 34:60 345:458

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2009 13:00 1. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 1 TC Heiligenkreuz 1 4:2 8:5 59:43 anzeigen
1. Runde UTC Pöttsching 1 UTC Raika Güssing 1 2:4 6:8 57:65 anzeigen
1. Runde TV Wolfau 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 2:4 5:9 56:68 anzeigen
Fr, 1.5.2009 10:00 1. Runde TC Piringsdorf 1 UTC Gerersdorf 1 2:4 5:8 47:66 anzeigen
Sa, 16.5.2009 13:00 2. Runde TC Heiligenkreuz 1 TC Piringsdorf 1 4:2 8:7 68:61 anzeigen
2. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 5:1 11:4 81:52 anzeigen
2. Runde UTC Raika Güssing 1 TV Wolfau 1 4:2 8:4 58:48 anzeigen
2. Runde UTC Gerersdorf 1 UTC Pöttsching 1 4:2 9:5 75:51 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 3. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 TC Heiligenkreuz 1 3:3 6:7 49:59 anzeigen
3. Runde TV Wolfau 1 TC Sport-Hotel-Kurz 1 2:4 4:10 38:75 anzeigen
So, 31.5.2009 09:00 3. Runde UTC Pöttsching 1 TC Piringsdorf 1 4:2 9:4 68:46 anzeigen
Sa, 30.5.2009 13:00 3. Runde UTC Raika Güssing 1 UTC Gerersdorf 1 1:5 2:10 48:67 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 4. Runde TC Heiligenkreuz 1 TV Wolfau 1 5:1 10:4 78:53 anzeigen
4. Runde UTC Pöttsching 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 1:5 2:10 33:61 anzeigen
4. Runde TC Piringsdorf 1 UTC Raika Güssing 1 3:3 8:6 68:56 anzeigen
4. Runde UTC Gerersdorf 1 TC Sport-Hotel-Kurz 1 0:6 0:12 22:72 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 5. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 1 UTC Raika Güssing 1 5:1 11:3 77:32 anzeigen
5. Runde TC Heiligenkreuz 1 UTC Pöttsching 1 4:2 9:4 63:48 anzeigen
5. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 TC Piringsdorf 1 3:3 6:7 48:60 anzeigen
5. Runde TV Wolfau 1 UTC Gerersdorf 1 4:2 8:5 58:45 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 6. Runde TV Wolfau 1 UTC Pöttsching 1 2:4 5:9 52:71 anzeigen
6. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 1 TC Piringsdorf 1 4:2 9:4 63:41 anzeigen
6. Runde UTC Gerersdorf 1 TC Heiligenkreuz 1 2:4 5:8 42:65 anzeigen
So, 21.6.2009 10:00 6. Runde UTC Raika Güssing 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 27.6.2009 13:00 7. Runde UTC Pöttsching 1 TC Sport-Hotel-Kurz 1 2:4 5:9 40:73 anzeigen
7. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 UTC Gerersdorf 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 5.7.2009 14:00 7. Runde UTC Raika Güssing 1 TC Heiligenkreuz 1 1:5 2:10 33:63 anzeigen
Sa, 27.6.2009 09:00 7. Runde TC Piringsdorf 1 TV Wolfau 1 4:2 9:4 63:40 anzeigen

Tabelle und Spielplan