Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2009 AKL
Herren 2. Klasse MA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Schöll Bau Forchtenstein 1 7 7 0 0 14,0:0,0 56:7 116:19 780:342
2 TV Marz 1 7 5 0 2 10,0:4,0 41:22 91:53 723:598
3 TC Schattendorf 1 7 4 0 3 8,0:6,0 43:20 91:47 681:508
4 UTC Sieggraben 1 7 4 0 3 8,0:6,0 35:28 77:64 647:600
5 UTC Wiesen 1 7 4 0 3 8,0:6,0 27:36 60:83 573:684
6 ASKÖ TC Mattersburg 1 7 3 0 4 6,0:8,0 28:35 61:79 575:647
7 ASKÖ TC Hirm 1 7 1 0 6 2,0:12,0 9:54 25:109 405:731
8 UTC Neudörfl 2 7 0 0 7 0,0:14,0 13:50 34:101 442:716

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2009 13:00 1. Runde UTC Neudörfl 2 TC Schöll Bau Forchtenstein 1 0:9 0:18 23:108 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Hirm 1 TV Marz 1 1:8 3:16 71:112 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 UTC Sieggraben 1 3:6 8:12 87:106 anzeigen
1. Runde TC Schattendorf 1 UTC Wiesen 1 8:1 16:4 110:60 anzeigen
Sa, 16.5.2009 13:00 2. Runde UTC Wiesen 1 TV Marz 1 1:8 2:17 51:114 anzeigen
2. Runde TC Schattendorf 1 UTC Sieggraben 1 4:5 9:12 90:102 anzeigen
2. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 1 ASKÖ TC Mattersburg 1 6:3 14:6 106:71 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Hirm 1 UTC Neudörfl 2 5:4 10:9 87:72 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 3. Runde UTC Sieggraben 1 ASKÖ TC Hirm 1 9:0 18:0 108:16 anzeigen
3. Runde TV Marz 1 ASKÖ TC Mattersburg 1 4:5 11:11 99:107 anzeigen
6. Runde UTC Neudörfl 2 UTC Wiesen 1 3:6 10:13 96:113 anzeigen
Sa, 30.5.2009 13:00 3. Runde UTC Neudörfl 2 TC Schattendorf 1 0:9 1:18 49:115 anzeigen
3. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 1 UTC Wiesen 1 9:0 18:0 108:19 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 4. Runde UTC Sieggraben 1 UTC Neudörfl 2 6:3 12:6 90:74 anzeigen
4. Runde TC Schattendorf 1 ASKÖ TC Hirm 1 9:0 18:2 113:53 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 UTC Wiesen 1 2:7 6:15 73:113 anzeigen
4. Runde TV Marz 1 TC Schöll Bau Forchtenstein 1 2:7 7:15 85:119 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 5. Runde UTC Wiesen 1 UTC Sieggraben 1 5:4 12:11 112:105 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 TC Schattendorf 1 0:9 0:18 34:108 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Hirm 1 TC Schöll Bau Forchtenstein 1 0:9 0:18 35:109 anzeigen
5. Runde UTC Neudörfl 2 TV Marz 1 1:8 4:16 78:112 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 6. Runde ASKÖ TC Hirm 1 ASKÖ TC Mattersburg 1 1:8 5:16 65:112 anzeigen
6. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 1 TC Schattendorf 1 8:1 16:4 116:62 anzeigen
6. Runde TV Marz 1 UTC Sieggraben 1 5:4 12:10 107:89 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 7. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 UTC Neudörfl 2 7:2 14:4 91:50 anzeigen
7. Runde TC Schattendorf 1 TV Marz 1 3:6 8:12 83:94 anzeigen
7. Runde UTC Sieggraben 1 TC Schöll Bau Forchtenstein 1 1:8 2:17 47:114 anzeigen
7. Runde UTC Wiesen 1 ASKÖ TC Hirm 1 7:2 14:5 105:78 anzeigen

Tabelle und Spielplan