BTV 2009 AKL
Herren 2. Klasse OW

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Großpetersdorf 1 7 7 0 0 14,0:0,0 55:8 113:21 768:355
2 TC Energie Bgld Oberwart 1 7 5 0 2 10,0:4,0 36:27 82:64 668:622
3 TV Wiesfleck 1 7 5 0 2 10,0:4,0 35:28 79:65 673:595
4 TC Neustift 1 7 4 0 3 8,0:6,0 31:32 71:70 612:612
5 TV Wolfau 1 7 3 0 4 6,0:8,0 29:34 63:76 615:646
6 TG Rohrbach/Teich 1 7 2 0 5 4,0:10,0 26:37 59:79 568:653
7 TV Grafenschachen 1 7 2 0 5 4,0:10,0 20:43 47:94 531:723
8 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 7 0 0 7 0,0:14,0 20:43 47:92 458:687

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2009 13:00 1. Runde TC Energie Bgld Oberwart 1 TV Wolfau 1 5:4 11:9 95:90 anzeigen
1. Runde TC Loipersdorf-Kitzladen 1 TV Grafenschachen 1 4:5 9:10 78:89 anzeigen
1. Runde TC Großpetersdorf 1 TV Wiesfleck 1 7:2 15:5 113:67 anzeigen
1. Runde TG Rohrbach/Teich 1 TC Neustift 1 4:5 9:10 76:80 anzeigen
So, 5.7.2009 09:00 2. Runde TC Neustift 1 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 5:4 11:8 77:67 anzeigen
7. Runde TV Grafenschachen 1 TV Wolfau 1 2:7 6:14 76:116 anzeigen
Sa, 4.7.2009 09:00 2. Runde TV Grafenschachen 1 TC Großpetersdorf 1 1:8 2:17 45:109 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 2. Runde TG Rohrbach/Teich 1 TC Energie Bgld Oberwart 1 1:8 3:16 48:107 anzeigen
Sa, 23.5.2009 09:00 2. Runde TV Wolfau 1 TV Wiesfleck 1 4:5 9:11 82:91 anzeigen
Sa, 30.5.2009 13:00 3. Runde TV Wiesfleck 1 TC Energie Bgld Oberwart 1 6:3 15:8 124:85 anzeigen
3. Runde TC Großpetersdorf 1 TV Wolfau 1 9:0 18:1 114:50 anzeigen
3. Runde TC Neustift 1 TV Grafenschachen 1 6:3 13:6 92:67 anzeigen
3. Runde TC Loipersdorf-Kitzladen 1 TG Rohrbach/Teich 1 3:6 7:15 84:118 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 4. Runde TG Rohrbach/Teich 1 TV Grafenschachen 1 4:5 10:11 97:95 anzeigen
4. Runde TC Energie Bgld Oberwart 1 TC Großpetersdorf 1 2:7 5:14 55:103 anzeigen
4. Runde TV Wolfau 1 TC Neustift 1 6:3 13:8 105:93 anzeigen
4. Runde TV Wiesfleck 1 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 7:2 14:6 103:59 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 5. Runde TC Großpetersdorf 1 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 9:0 18:0 108:13 anzeigen
5. Runde TC Neustift 1 TC Energie Bgld Oberwart 1 4:5 10:13 101:110 anzeigen
5. Runde TV Grafenschachen 1 TV Wiesfleck 1 2:7 6:15 72:110 anzeigen
5. Runde TV Wolfau 1 TG Rohrbach/Teich 1 3:6 6:12 75:89 anzeigen
So, 28.6.2009 09:00 6. Runde TC Loipersdorf-Kitzladen 1 TV Wolfau 1 4:5 10:11 88:97 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 6. Runde TC Energie Bgld Oberwart 1 TV Grafenschachen 1 7:2 16:6 121:87 anzeigen
6. Runde TC Neustift 1 TV Wiesfleck 1 6:3 13:7 94:77 anzeigen
So, 21.6.2009 09:00 6. Runde TG Rohrbach/Teich 1 TC Großpetersdorf 1 1:8 2:17 50:111 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 7. Runde TC Energie Bgld Oberwart 1 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 6:3 13:7 95:69 anzeigen
7. Runde TV Wiesfleck 1 TG Rohrbach/Teich 1 5:4 12:8 101:90 anzeigen
7. Runde TC Großpetersdorf 1 TC Neustift 1 7:2 14:6 110:75 anzeigen

Tabelle und Spielplan