BTV 2009 AKL
Herren 3. Klasse EU

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 7 7 0 0 14,0:0,0 53:10 109:29 762:426
2 TV-F Rust 1 7 6 0 1 12,0:2,0 52:11 108:29 749:348
3 UTC Schützen 2 7 4 0 3 8,0:6,0 35:28 74:63 635:599
4 UNION Tennisclub Stotzing 1 7 4 0 3 8,0:6,0 33:30 70:66 598:582
5 ASKÖ TC Klingenbach 1 7 4 0 3 8,0:6,0 28:35 64:71 583:622
6 UTC Donnerskirchen 2 7 2 0 5 4,0:10,0 28:35 62:76 571:623
7 TC Großhöflein 2 7 1 0 6 2,0:12,0 16:47 37:101 396:724
8 TC Wulkaprodersdorf 1 7 0 0 7 0,0:14,0 7:56 26:115 427:797

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2009 13:00 1. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 UTC Donnerskirchen 2 8:1 16:5 116:74 anzeigen
1. Runde UTC Schützen 2 TV-F Rust 1 2:7 6:14 66:99 anzeigen
1. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 UNION Tennisclub Stotzing 1 2:7 5:15 75:111 anzeigen
So, 10.5.2009 09:00 1. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 TC Großhöflein 2 8:1 17:2 110:63 anzeigen
Sa, 16.5.2009 13:00 2. Runde UTC Schützen 2 ASKÖ TC Klingenbach 1 6:3 12:8 103:84 anzeigen
2. Runde TV-F Rust 1 UTC Donnerskirchen 2 8:1 17:4 118:61 anzeigen
2. Runde TC Großhöflein 2 TC Wulkaprodersdorf 1 8:1 16:7 121:88 anzeigen
2. Runde UNION Tennisclub Stotzing 1 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 2:7 5:14 54:102 anzeigen
Sa, 30.5.2009 13:00 3. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 TV-F Rust 1 5:4 12:10 105:105 anzeigen
3. Runde UTC Donnerskirchen 2 UTC Schützen 2 2:7 4:14 63:97 anzeigen
So, 31.5.2009 09:00 3. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 ASKÖ TC Klingenbach 1 3:6 6:14 71:115 anzeigen
Do, 11.6.2009 09:00 3. Runde TC Großhöflein 2 UNION Tennisclub Stotzing 1 2:7 6:14 67:103 anzeigen
So, 7.6.2009 09:00 4. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 UNION Tennisclub Stotzing 1 5:4 11:8 83:80 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 4. Runde UTC Schützen 2 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 1:8 3:16 63:112 anzeigen
4. Runde UTC Donnerskirchen 2 TC Wulkaprodersdorf 1 9:0 18:1 116:57 anzeigen
4. Runde TV-F Rust 1 TC Großhöflein 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 13.6.2009 13:00 5. Runde UNION Tennisclub Stotzing 1 UTC Schützen 2 5:4 11:8 87:79 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 ASKÖ TC Klingenbach 1 8:1 17:2 112:64 anzeigen
5. Runde TV-F Rust 1 TC Wulkaprodersdorf 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde TC Großhöflein 2 UTC Donnerskirchen 2 2:7 6:14 61:99 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 6. Runde UTC Donnerskirchen 2 UNION Tennisclub Stotzing 1 4:5 9:11 80:87 anzeigen
So, 21.6.2009 09:00 6. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 1:8 4:16 66:107 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 TV-F Rust 1 0:9 1:18 40:115 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 6. Runde TC Großhöflein 2 UTC Schützen 2 3:6 7:13 84:108 anzeigen
So, 28.6.2009 09:00 7. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 TC Großhöflein 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
So, 5.7.2009 13:00 7. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 UTC Donnerskirchen 2 5:4 11:8 87:78 anzeigen
So, 28.6.2009 13:00 7. Runde UTC Schützen 2 TC Wulkaprodersdorf 1 9:0 18:3 119:70 anzeigen
So, 5.7.2009 09:00 7. Runde UNION Tennisclub Stotzing 1 TV-F Rust 1 3:6 6:13 76:96 anzeigen

Tabelle und Spielplan