Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2009 AKL
Herren Landesliga B Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Loretto 1 7 6 0 1 12,0:2,0 37:26 80:60 664:584
2 TC Haydnbräu St. Marg. 2 7 5 0 2 10,0:4,0 39:24 82:58 643:588
3 ASVÖ TC Wimpassing 1 7 5 0 2 10,0:4,0 38:25 87:59 715:568
4 TC Apetlon 1 7 4 0 3 8,0:6,0 33:30 76:69 640:605
5 UTC Halbturn 1 7 3 0 4 6,0:8,0 34:29 73:66 629:556
6 UTC Zemendorf-Stöttera 1 7 3 0 4 6,0:8,0 31:32 75:69 665:612
7 TC Raiba Zurndorf 1 7 2 0 5 4,0:10,0 27:36 59:82 566:657
8 ASKÖ TC Hornstein 1 7 0 0 7 0,0:14,0 13:50 35:104 399:751

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2009 13:00 1. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 1 ASKÖ TC Hornstein 1 6:3 14:7 111:73 anzeigen
1. Runde ASVÖ TC Wimpassing 1 UTC Loretto 1 3:6 8:12 84:99 anzeigen
1. Runde TC Apetlon 1 TC Haydnbräu St. Marg. 2 3:6 8:12 84:85 anzeigen
1. Runde TC Raiba Zurndorf 1 UTC Halbturn 1 3:6 8:13 81:102 anzeigen
Sa, 16.5.2009 13:00 2. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 1 UTC Halbturn 1 6:3 14:8 109:88 anzeigen
2. Runde UTC Loretto 1 TC Raiba Zurndorf 1 6:3 15:6 110:79 anzeigen
2. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 2 ASVÖ TC Wimpassing 1 3:6 7:13 76:104 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Hornstein 1 TC Apetlon 1 1:8 5:16 69:115 anzeigen
So, 31.5.2009 13:00 3. Runde UTC Halbturn 1 UTC Loretto 1 3:6 6:13 64:97 anzeigen
Sa, 30.5.2009 13:00 3. Runde TC Apetlon 1 UTC Zemendorf-Stöttera 1 6:3 13:8 93:85 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 3. Runde ASVÖ TC Wimpassing 1 TC Raiba Zurndorf 1 6:3 13:6 102:70 anzeigen
3. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 2 ASKÖ TC Hornstein 1 8:1 16:4 112:61 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 4. Runde UTC Loretto 1 TC Apetlon 1 6:3 12:8 97:84 anzeigen
4. Runde TC Raiba Zurndorf 1 ASKÖ TC Hornstein 1 6:3 12:6 96:59 anzeigen
4. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 1 TC Haydnbräu St. Marg. 2 5:4 10:8 84:78 anzeigen
4. Runde UTC Halbturn 1 ASVÖ TC Wimpassing 1 6:3 12:8 97:83 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 5. Runde TC Apetlon 1 TC Raiba Zurndorf 1 5:4 12:9 94:75 anzeigen
5. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 1 ASVÖ TC Wimpassing 1 3:6 11:13 105:112 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Hornstein 1 UTC Loretto 1 4:5 11:11 102:97 anzeigen
So, 14.6.2009 09:00 5. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 2 UTC Halbturn 1 6:3 13:8 102:94 anzeigen
So, 21.6.2009 14:00 6. Runde UTC Halbturn 1 ASKÖ TC Hornstein 1 9:0 18:0 108:4 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 6. Runde TC Raiba Zurndorf 1 UTC Zemendorf-Stöttera 1 5:4 10:10 86:92 anzeigen
6. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 2 UTC Loretto 1 6:3 13:7 92:82 anzeigen
So, 28.6.2009 13:00 6. Runde ASVÖ TC Wimpassing 1 TC Apetlon 1 6:3 15:9 118:90 anzeigen
So, 5.7.2009 09:00 7. Runde TC Apetlon 1 UTC Halbturn 1 5:4 10:8 80:76 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 7. Runde UTC Loretto 1 UTC Zemendorf-Stöttera 1 5:4 10:8 82:79 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Hornstein 1 ASVÖ TC Wimpassing 1 1:8 2:17 31:112 anzeigen
Sa, 11.7.2009 10:30 7. Runde TC Raiba Zurndorf 1 TC Haydnbräu St. Marg. 2 3:6 8:13 79:98 anzeigen

Tabelle und Spielplan