Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2008 AKL
Damen Landesliga A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Neudörfl 1 7 7 0 0 14,0:0,0 38:11 78:26 543:294
2 TC Raiba Zurndorf 1 7 5 0 2 10,0:4,0 31:18 68:41 506:413
3 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 7 5 0 2 10,0:4,0 28:21 60:51 496:459
4 ASKÖ TC Mattersburg 1 7 4 0 3 8,0:6,0 34:15 71:38 547:402
5 UTC Eisenstadt 1 7 3 0 4 6,0:8,0 21:28 47:61 416:499
6 TC Apetlon 1 7 2 0 5 4,0:10,0 21:28 48:57 416:440
7 UTC Bad Sauerbrunn 1 7 2 0 5 4,0:10,0 18:31 44:63 422:485
8 TC Oggau 1 7 0 0 7 0,0:14,0 5:44 11:90 225:579

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2008 14:00 1. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 UTC Eisenstadt 1 4:3 9:7 80:62 anzeigen
1. Runde TC Raiba Zurndorf 1 TC Oggau 1 6:1 12:2 78:26 anzeigen
1. Runde TC Apetlon 1 UTC Neudörfl 1 2:5 4:10 30:70 anzeigen
1. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 ASKÖ TC Mattersburg 1 0:7 2:14 49:94 anzeigen
Sa, 17.5.2008 14:00 2. Runde TC Apetlon 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 3:4 6:9 56:71 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 TC Raiba Zurndorf 1 5:2 11:5 86:53 anzeigen
2. Runde UTC Eisenstadt 1 TC Oggau 1 6:1 12:2 79:46 anzeigen
2. Runde UTC Neudörfl 1 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 6:1 13:3 85:42 anzeigen
Sa, 31.5.2008 14:00 3. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 TC Apetlon 1 5:2 10:5 69:52 anzeigen
3. Runde TC Raiba Zurndorf 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 6:1 12:3 76:45 anzeigen
3. Runde UTC Eisenstadt 1 UTC Neudörfl 1 0:7 1:14 24:88 anzeigen
3. Runde TC Oggau 1 ASKÖ TC Mattersburg 1 0:7 0:14 26:84 anzeigen
Sa, 7.6.2008 14:00 4. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 TC Oggau 1 6:1 12:2 81:30 anzeigen
4. Runde TC Apetlon 1 UTC Eisenstadt 1 3:4 6:8 58:60 anzeigen
4. Runde UTC Neudörfl 1 ASKÖ TC Mattersburg 1 5:2 10:5 73:55 anzeigen
4. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 TC Raiba Zurndorf 1 3:4 6:10 63:76 anzeigen
Sa, 14.6.2008 14:00 5. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 UTC Eisenstadt 1 7:0 14:2 93:44 anzeigen
5. Runde TC Oggau 1 UTC Neudörfl 1 0:7 0:14 24:85 anzeigen
5. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 2:5 6:10 65:76 anzeigen
5. Runde TC Raiba Zurndorf 1 TC Apetlon 1 6:1 12:4 81:57 anzeigen
Sa, 21.6.2008 14:00 6. Runde UTC Eisenstadt 1 TC Raiba Zurndorf 1 3:4 7:10 65:72 anzeigen
6. Runde TC Oggau 1 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 1:6 3:13 49:88 anzeigen
6. Runde UTC Neudörfl 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 4:3 9:6 71:49 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Mattersburg 1 TC Apetlon 1 3:4 6:10 65:79 anzeigen
Sa, 28.6.2008 14:00 7. Runde UTC Eisenstadt 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 5:2 10:6 82:62 anzeigen
7. Runde UTC Neudörfl 1 TC Raiba Zurndorf 1 4:3 8:7 71:70 anzeigen
7. Runde TC Apetlon 1 TC Oggau 1 6:1 13:2 84:24 anzeigen
7. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 ASKÖ TC Mattersburg 1 4:3 9:7 78:70 anzeigen

Tabelle und Spielplan