Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2008 AKL
Herren 2. Klasse EU

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Donnerskirchen 1 7 7 0 0 14,0:0,0 40:23 90:57 732:574
2 TC Haydnbräu St. Marg. 3 7 6 0 1 12,0:2,0 40:23 87:55 684:528
3 UTC St. Georgen 1 7 4 0 3 8,0:6,0 30:33 71:76 617:659
4 TC Oggau 2 7 3 0 4 6,0:8,0 29:34 65:70 587:608
5 TC Neufeld 2 7 3 0 4 6,0:8,0 27:36 61:76 556:609
6 ASKÖ TC Hornstein 2 7 2 0 5 4,0:10,0 32:31 71:76 613:678
7 TC Müllendorf 1 7 2 0 5 4,0:10,0 31:32 71:74 642:662
8 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 7 1 0 6 2,0:12,0 23:40 55:87 565:678

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2008 14:00 1. Runde ASKÖ TC Hornstein 2 TC Müllendorf 1 6:3 14:8 106:88 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 UTC St. Georgen 1 6:3 14:8 117:92 anzeigen
1. Runde UTC Donnerskirchen 1 TC Oggau 2 5:4 11:9 97:76 anzeigen
So, 11.5.2008 09:00 1. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 3 TC Neufeld 2 6:3 12:8 96:81 anzeigen
Sa, 17.5.2008 14:00 2. Runde UTC Donnerskirchen 1 ASKÖ TC Hornstein 2 5:4 13:10 115:109 anzeigen
2. Runde UTC St. Georgen 1 TC Haydnbräu St. Marg. 3 2:7 6:14 69:105 anzeigen
2. Runde TC Neufeld 2 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 5:4 12:9 97:85 anzeigen
2. Runde TC Müllendorf 1 TC Oggau 2 7:2 14:6 102:81 anzeigen
Sa, 31.5.2008 14:00 3. Runde TC Müllendorf 1 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 7:2 14:5 96:70 anzeigen
3. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 3 UTC Donnerskirchen 1 4:5 11:11 92:94 anzeigen
3. Runde TC Oggau 2 TC Neufeld 2 6:3 12:6 87:69 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Hornstein 2 UTC St. Georgen 1 4:5 10:11 85:87 anzeigen
Sa, 7.6.2008 14:00 4. Runde ASKÖ TC Hornstein 2 TC Neufeld 2 4:5 8:10 63:83 anzeigen
4. Runde TC Oggau 2 TC Haydnbräu St. Marg. 3 3:6 7:12 62:90 anzeigen
4. Runde UTC St. Georgen 1 TC Müllendorf 1 6:3 14:8 111:82 anzeigen
Sa, 5.7.2008 14:00 4. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 UTC Donnerskirchen 1 3:6 6:14 68:103 anzeigen
Sa, 14.6.2008 14:00 5. Runde TC Neufeld 2 TC Müllendorf 1 6:3 12:8 86:83 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 TC Oggau 2 3:6 6:12 72:94 anzeigen
5. Runde UTC Donnerskirchen 1 UTC St. Georgen 1 6:3 12:9 94:75 anzeigen
5. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 3 ASKÖ TC Hornstein 2 5:4 12:9 106:80 anzeigen
Sa, 21.6.2008 14:00 6. Runde UTC St. Georgen 1 TC Oggau 2 6:3 13:7 99:84 anzeigen
6. Runde UTC Donnerskirchen 1 TC Neufeld 2 8:1 17:2 111:48 anzeigen
6. Runde TC Müllendorf 1 TC Haydnbräu St. Marg. 3 4:5 9:11 85:90 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Hornstein 2 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 6:3 12:10 91:96 anzeigen
Sa, 28.6.2008 14:00 7. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 3 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 2 7:2 15:5 105:57 anzeigen
7. Runde TC Müllendorf 1 UTC Donnerskirchen 1 4:5 10:12 106:118 anzeigen
7. Runde TC Neufeld 2 UTC St. Georgen 1 4:5 11:10 92:84 anzeigen
7. Runde TC Oggau 2 ASKÖ TC Hornstein 2 5:4 12:8 103:79 anzeigen

Tabelle und Spielplan