Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2022 AKL
Herren Einsteigerklasse EK OP

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Kobersdorf 2 7 6 1 0 16,0:5,0 32:10 65:23 453:249
2 TC Sport-Hotel-Kurz 2 7 5 1 1 13,5:7,5 27:15 54:36 409:350
3 UTC Deutschkreutz 2 7 4 0 3 12,0:9,0 24:18 50:41 396:390
4 UTC Pilgersdorf 3 7 2 1 4 9,5:11,5 19:23 44:48 383:373
5 TC Sport-Hotel-Kurz 3 7 2 2 3 9,0:12,0 18:24 39:50 357:390
6 ASKÖ TC Neutal 4 7 2 0 5 8,5:12,5 17:25 36:51 325:385
7 TC Ritzing 2 7 2 0 5 7,5:13,5 15:27 33:56 301:379
8 TC Großwarasdorf 2 7 2 1 4 4,0:13,0 16:26 36:52 284:392

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 13:00 1. Runde UTC Pilgersdorf 3 TC Großwarasdorf 2 4:2 8:4 53:37 anzeigen
So, 15.5.2022 09:00 1. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 3 TC Sport-Hotel-Kurz 2 4:2 8:4 61:43 anzeigen
1. Runde TC Ritzing 2 ASKÖ TC Kobersdorf 2 1:5 2:10 30:66 anzeigen
So, 15.5.2022 14:00 1. Runde ASKÖ TC Neutal 4 UTC Deutschkreutz 2 2:4 5:8 49:67 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 2. Runde TC Großwarasdorf 2 ASKÖ TC Neutal 4 5:1 10:2 69:40 anzeigen
So, 22.5.2022 09:00 2. Runde UTC Deutschkreutz 2 TC Sport-Hotel-Kurz 3 5:1 10:2 65:44 anzeigen
2. Runde UTC Pilgersdorf 3 TC Ritzing 2 2:4 6:8 46:52 anzeigen
2. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 2 ASKÖ TC Kobersdorf 2 3:3 6:7 49:58 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 3. Runde UTC Deutschkreutz 2 UTC Pilgersdorf 3 4:2 9:5 70:61 anzeigen
3. Runde TC Ritzing 2 TC Großwarasdorf 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 29.5.2022 09:00 3. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 2 ASKÖ TC Neutal 4 4:2 8:5 59:42 anzeigen
So, 29.5.2022 14:00 3. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 3 ASKÖ TC Kobersdorf 2 1:5 3:10 44:71 anzeigen
Sa, 4.6.2022 13:00 4. Runde TC Ritzing 2 UTC Deutschkreutz 2 0:6 1:12 30:74 anzeigen
4. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 3 TC Großwarasdorf 2 3:3 6:6 59:52 anzeigen
4. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 2 UTC Pilgersdorf 3 5:1 10:3 69:50 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Kobersdorf 2 ASKÖ TC Neutal 4 4:2 8:4 60:37 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde UTC Deutschkreutz 2 TC Sport-Hotel-Kurz 2 2:4 4:8 40:63 anzeigen
5. Runde TC Ritzing 2 TC Sport-Hotel-Kurz 3 1:5 3:10 35:65 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Kobersdorf 2 TC Großwarasdorf 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 12.6.2022 14:00 5. Runde ASKÖ TC Neutal 4 UTC Pilgersdorf 3 1:5 2:10 34:65 anzeigen
Do, 16.6.2022 09:00 6. Runde ASKÖ TC Neutal 4 TC Ritzing 2 4:2 8:4 58:37 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde TC Großwarasdorf 2 TC Sport-Hotel-Kurz 2 2:4 6:8 54:56 anzeigen
6. Runde UTC Pilgersdorf 3 TC Sport-Hotel-Kurz 3 3:3 7:7 59:56 anzeigen
6. Runde UTC Deutschkreutz 2 ASKÖ TC Kobersdorf 2 1:5 3:10 40:71 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 3 ASKÖ TC Neutal 4 1:5 3:10 28:65 anzeigen
So, 26.6.2022 09:00 7. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 2 TC Ritzing 2 5:1 10:3 70:45 anzeigen
7. Runde TC Großwarasdorf 2 UTC Deutschkreutz 2 4:2 10:4 72:40 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Kobersdorf 2 UTC Pilgersdorf 3 4:2 8:5 55:49 anzeigen

Tabelle und Spielplan