Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2022 AKL
Herren 2. Klasse KL2 OW

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC ASKÖ Oberdorf 1 6 6 0 0 18,0:0,0 40:2 80:8 506:205
2 TG Rohrbach/Teich 2 6 3 0 3 9,5:8,5 21:21 48:49 405:409
3 UTC Sportstadt Oberwart 2 6 3 0 3 9,0:9,0 22:20 51:47 438:419
4 TV Wolfau 2 6 4 0 2 9,0:9,0 19:23 44:55 405:455
5 TC Energie Bgld Oberwart 1 6 2 0 4 7,5:10,5 19:23 44:49 364:378
6 ASKÖ TC Rechnitz 2 6 2 0 4 5,5:12,5 13:29 31:62 302:449
7 TV Grafenschachen 1 6 1 0 5 4,5:13,5 13:29 34:62 352:457

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 13:00 1. Runde TV Wolfau 2 ASKÖ TC Rechnitz 2 4:3 9:7 73:67 anzeigen
1. Runde TC ASKÖ Oberdorf 1 UTC Sportstadt Oberwart 2 6:1 12:4 86:50 anzeigen
1. Runde TC Energie Bgld Oberwart 1 TG Rohrbach/Teich 2 Loipersdorf/Kitzladen 5:2 11:6 85:63 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 2. Runde TC ASKÖ Oberdorf 1 TC Energie Bgld Oberwart 1 6:1 12:3 79:46 anzeigen
2. Runde UTC Sportstadt Oberwart 2 ASKÖ TC Rechnitz 2 5:2 11:6 86:66 anzeigen
2. Runde TV Grafenschachen 1 TV Wolfau 2 3:4 8:9 71:84 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 3. Runde TV Wolfau 2 TC Energie Bgld Oberwart 1 4:3 8:8 59:64 anzeigen
3. Runde TG Rohrbach/Teich 2 UTC Sportstadt Oberwart 2 6:1 12:3 81:46 anzeigen
3. Runde TC ASKÖ Oberdorf 1 TV Grafenschachen 1 7:0 14:0 87:35 anzeigen
Sa, 4.6.2022 13:00 4. Runde TG Rohrbach/Teich 2 TV Wolfau 2 5:2 11:7 85:70 anzeigen
4. Runde UTC Sportstadt Oberwart 2 TV Grafenschachen 1 6:1 12:5 86:62 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Rechnitz 2 TC ASKÖ Oberdorf 1 0:7 0:14 11:84 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde ASKÖ TC Rechnitz 2 TC Energie Bgld Oberwart 1 0:7 0:14 19:84 anzeigen
5. Runde TV Grafenschachen 1 TG Rohrbach/Teich 2 2:5 4:12 48:87 anzeigen
So, 12.6.2022 09:00 5. Runde UTC Sportstadt Oberwart 2 TV Wolfau 2 2:5 7:11 82:89 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde TV Grafenschachen 1 ASKÖ TC Rechnitz 2 3:4 8:8 66:63 anzeigen
6. Runde TC Energie Bgld Oberwart 1 UTC Sportstadt Oberwart 2 Loipersdorf/Kitzladen 0:7 1:14 35:88 anzeigen
So, 19.6.2022 09:00 6. Runde TG Rohrbach/Teich 2 TC ASKÖ Oberdorf 1 0:7 1:14 33:84 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde TC Energie Bgld Oberwart 1 TV Grafenschachen 1 Loipersdorf/Kitzladen 3:4 7:9 50:70 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Rechnitz 2 TG Rohrbach/Teich 2 4:3 10:6 76:56 anzeigen
7. Runde TV Wolfau 2 TC ASKÖ Oberdorf 1 0:7 0:14 30:86 anzeigen

Tabelle und Spielplan