Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2020 AKL
Herren Einsteigerklasse EU B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Hornstein 3 7 4 2 1 20,0:8,0 29:13 62:26 440:250
2 ASKÖ TC Siegendorf 2 7 5 2 0 20,0:8,0 28:14 58:39 465:392
3 TC Zagersdorf 3 7 4 2 1 20,0:8,0 27:15 59:34 444:342
4 UTC Donnerskirchen 4 7 3 4 0 18,0:10,0 26:16 58:36 432:302
5 TC Blau-Weiß Oslip 2 7 1 4 2 14,0:14,0 22:20 46:43 369:376
6 TC DSG Kleinhöflein 1 7 1 2 4 9,0:19,0 16:26 34:55 337:404
7 TV-F Rust 2 7 0 2 5 6,0:22,0 11:31 23:62 244:425
8 ASKÖ TC Klingenbach 2 7 1 0 6 5,0:23,0 9:33 22:67 210:450

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 13:00 4. Runde UTC Donnerskirchen 4 ASKÖ TC Klingenbach 2 4:2 9:4 59:30 anzeigen
So, 7.6.2020 09:00 4. Runde ASKÖ TC Siegendorf 2 TV-F Rust 2 4:2 8:4 59:45 anzeigen
4. Runde TC Zagersdorf 3 ASKÖ TC Hornstein 3 4:2 8:5 58:46 anzeigen
4. Runde TC DSG Kleinhöflein 1 TC Blau-Weiß Oslip 2 3:3 6:6 56:51 anzeigen
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde ASKÖ TC Klingenbach 2 TV-F Rust 2 4:2 8:4 51:39 anzeigen
5. Runde TC Blau-Weiß Oslip 2 ASKÖ TC Hornstein 3 2:4 4:8 45:64 anzeigen
So, 14.6.2020 09:00 5. Runde ASKÖ TC Siegendorf 2 TC DSG Kleinhöflein 1 4:2 9:4 63:44 anzeigen
Di, 23.6.2020 18:00 5. Runde TC Zagersdorf 3 UTC Donnerskirchen 4 3:3 7:8 44:63 anzeigen
Do, 25.6.2020 17:00 6. Runde UTC Donnerskirchen 4 TC DSG Kleinhöflein 1 4:2 8:5 59:44 anzeigen
So, 5.7.2020 09:00 6. Runde ASKÖ TC Siegendorf 2 ASKÖ TC Hornstein 3 3:3 6:8 66:67 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Klingenbach 2 TC Blau-Weiß Oslip 2 0:6 1:12 23:72 anzeigen
6. Runde TV-F Rust 2 TC Zagersdorf 3 1:5 2:10 36:63 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde TC DSG Kleinhöflein 1 ASKÖ TC Klingenbach 2 4:2 8:5 62:41 anzeigen
So, 28.6.2020 14:00 7. Runde ASKÖ TC Siegendorf 2 TC Zagersdorf 3 4:2 8:7 71:76 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Hornstein 3 TV-F Rust 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 28.6.2020 09:00 7. Runde TC Blau-Weiß Oslip 2 UTC Donnerskirchen 4 3:3 6:7 46:55 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 1. Runde ASKÖ TC Hornstein 3 UTC Donnerskirchen 4 3:3 7:6 51:47 anzeigen
Di, 14.7.2020 18:00 1. Runde TC DSG Kleinhöflein 1 TC Zagersdorf 3 1:5 3:11 52:77 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 1. Runde ASKÖ TC Klingenbach 2 ASKÖ TC Siegendorf 2 0:6 2:12 34:80 anzeigen
1. Runde TV-F Rust 2 TC Blau-Weiß Oslip 2 3:3 7:6 55:56 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 2. Runde TV-F Rust 2 TC DSG Kleinhöflein 1 3:3 6:6 45:50 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Hornstein 3 ASKÖ TC Klingenbach 2 6:0 12:0 72:5 anzeigen
So, 19.7.2020 09:00 2. Runde UTC Donnerskirchen 4 ASKÖ TC Siegendorf 2 3:3 8:7 75:63 anzeigen
2. Runde TC Zagersdorf 3 TC Blau-Weiß Oslip 2 3:3 6:6 60:48 anzeigen
So, 26.7.2020 09:00 3. Runde ASKÖ TC Hornstein 3 TC DSG Kleinhöflein 1 5:1 10:2 68:29 anzeigen
3. Runde UTC Donnerskirchen 4 TV-F Rust 2 6:0 12:0 74:24 anzeigen
3. Runde TC Blau-Weiß Oslip 2 ASKÖ TC Siegendorf 2 2:4 6:8 51:63 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Klingenbach 2 TC Zagersdorf 3 1:5 2:10 26:66 anzeigen

Tabelle und Spielplan