Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2019 AKL
Herren 2. Klasse KL2 EU

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Zagersdorf 1 6 6 0 0 16,0:2,0 47:7 96:22 635:318
2 TC Haydnbräu St. Marg. 2 6 5 0 1 16,0:2,0 47:7 97:18 625:249
3 TC Müllendorf 1 6 4 0 2 13,0:5,0 35:19 74:47 537:428
4 TC Großhöflein 1 6 3 0 3 7,0:11,0 23:31 54:66 431:499
5 TC Wulkaprodersdorf 1 6 2 0 4 7,0:11,0 22:32 53:68 464:474
6 TC Oggau 2 6 1 0 5 3,0:15,0 10:44 23:88 256:538
7 ASKÖ TC Klingenbach 1 6 0 0 6 1,0:17,0 5:49 15:103 198:640

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2019 13:00 1. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 TC Großhöflein 1 3:6 9:15 92:101 anzeigen
1. Runde TC Zagersdorf 1 TC Müllendorf 1 6:3 13:9 97:80 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 1. Runde TC Oggau 2 TC Wulkaprodersdorf 1 0:9 2:18 41:111 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 2. Runde TC Großhöflein 1 TC Oggau 2 9:0 18:0 108:19 anzeigen
2. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 2 TC Zagersdorf 1 4:5 9:11 89:95 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 2. Runde TC Müllendorf 1 ASKÖ TC Klingenbach 1 8:1 17:2 105:30 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 3. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 TC Haydnbräu St. Marg. 2 1:8 3:17 41:109 anzeigen
3. Runde TC Müllendorf 1 TC Oggau 2 8:1 16:2 103:42 anzeigen
3. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 TC Zagersdorf 1 0:9 2:18 53:115 anzeigen
Sa, 8.6.2019 13:00 4. Runde TC Großhöflein 1 TC Wulkaprodersdorf 1 6:3 14:7 100:73 anzeigen
4. Runde TC Zagersdorf 1 ASKÖ TC Klingenbach 1 9:0 18:1 109:35 anzeigen
So, 9.6.2019 09:00 4. Runde TC Müllendorf 1 TC Haydnbräu St. Marg. 2 1:8 2:17 40:106 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 5. Runde TC Oggau 2 ASKÖ TC Klingenbach 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
5. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 2 TC Großhöflein 1 9:0 18:0 108:18 anzeigen
5. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 TC Müllendorf 1 1:8 7:16 80:112 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 6. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 TC Haydnbräu St. Marg. 2 0:9 1:18 39:106 anzeigen
6. Runde TC Großhöflein 1 TC Müllendorf 1 2:7 6:14 73:97 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 6. Runde TC Oggau 2 TC Zagersdorf 1 0:9 0:18 30:109 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 7. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 (w.o.) TC Wulkaprodersdorf 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
7. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 2 TC Oggau 2 9:0 18:1 107:16 anzeigen
7. Runde TC Zagersdorf 1 TC Großhöflein 1 9:0 18:1 110:31 anzeigen

Tabelle und Spielplan