Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2018 AKL
Herren Einsteigerklasse EK OW

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC ASKÖ Oberdorf 1 7 6 1 0 22,0:6,0 31:11 65:25 451:241
2 TG Rohrbach/Teich 2 7 4 2 1 21,0:7,0 30:12 65:27 466:265
3 UTC Sportstadt Oberwart 4 7 4 1 2 20,0:8,0 29:13 60:33 462:346
4 TG Rohrbach/Teich 3 7 2 3 2 14,0:14,0 22:20 48:45 395:355
5 TV Wolfau 3 7 1 2 4 10,0:18,0 16:26 38:56 378:438
6 TC Großpetersdorf 4 7 1 1 5 8,0:20,0 15:27 33:57 322:407
7 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 7 3 0 4 6,0:18,0 13:29 28:60 215:440
8 ASKÖ TC Rechnitz 3 7 2 0 5 5,0:21,0 12:30 28:62 245:442

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 11.5.2018 13:00 1. Runde ASKÖ TC Rechnitz 3 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 1:5 2:11 31:73 anzeigen
So, 6.5.2018 09:00 1. Runde TC ASKÖ Oberdorf 1 UTC Sportstadt Oberwart 4 4:2 9:4 68:46 anzeigen
1. Runde TG Rohrbach/Teich 2 TG Rohrbach/Teich 3 3:3 7:6 59:47 anzeigen
1. Runde TV Wolfau 3 TC Großpetersdorf 4 5:1 10:3 71:47 anzeigen
Sa, 19.5.2018 13:00 2. Runde TG Rohrbach/Teich 3 TV Wolfau 3 Rotenturm 3:3 8:7 68:57 anzeigen
2. Runde TC Loipersdorf-Kitzladen 1 UTC Sportstadt Oberwart 4 4:2 9:5 81:63 anzeigen
2. Runde TC Großpetersdorf 4 TG Rohrbach/Teich 2 1:5 2:10 31:68 anzeigen
So, 20.5.2018 09:00 2. Runde TC ASKÖ Oberdorf 1 ASKÖ TC Rechnitz 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde TG Rohrbach/Teich 3 ASKÖ TC Rechnitz 3 Rotenturm 4:2 8:6 63:58 anzeigen
3. Runde TV Wolfau 3 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 2:4 5:8 58:61 anzeigen
3. Runde TC Großpetersdorf 4 TC ASKÖ Oberdorf 1 2:4 4:9 38:68 anzeigen
3. Runde UTC Sportstadt Oberwart 4 TG Rohrbach/Teich 2 3:3 7:8 61:70 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde UTC Sportstadt Oberwart 4 ASKÖ TC Rechnitz 3 6:0 12:0 72:0 anzeigen
4. Runde TC Großpetersdorf 4 TG Rohrbach/Teich 3 3:3 6:7 47:53 anzeigen
4. Runde TC Loipersdorf-Kitzladen 1 TC ASKÖ Oberdorf 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen
So, 3.6.2018 09:00 4. Runde TG Rohrbach/Teich 2 TV Wolfau 3 6:0 12:2 78:44 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde ASKÖ TC Rechnitz 3 TV Wolfau 3 4:2 9:4 66:47 anzeigen
5. Runde TC Loipersdorf-Kitzladen 1 (w.o.) TC Großpetersdorf 4 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 10.6.2018 09:00 5. Runde TC ASKÖ Oberdorf 1 TG Rohrbach/Teich 2 4:2 8:5 58:49 anzeigen
5. Runde UTC Sportstadt Oberwart 4 TG Rohrbach/Teich 3 5:1 10:2 69:44 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde TG Rohrbach/Teich 3 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 (w.o.) Rotenturm 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
6. Runde ASKÖ TC Rechnitz 3 TG Rohrbach/Teich 2 1:5 2:11 24:70 anzeigen
So, 17.6.2018 09:00 6. Runde UTC Sportstadt Oberwart 4 TC Großpetersdorf 4 6:0 12:2 81:42 anzeigen
6. Runde TV Wolfau 3 TC ASKÖ Oberdorf 1 3:3 7:6 60:48 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 7. Runde ASKÖ TC Rechnitz 3 TC Großpetersdorf 4 4:2 9:4 66:45 anzeigen
So, 1.7.2018 09:00 7. Runde TV Wolfau 3 UTC Sportstadt Oberwart 4 1:5 3:10 41:70 anzeigen
7. Runde TG Rohrbach/Teich 3 TC ASKÖ Oberdorf 1 Rotenturm 2:4 5:9 48:65 anzeigen
So, 1.7.2018 14:00 7. Runde TG Rohrbach/Teich 2 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 6:0 12:0 72:0 anzeigen

Tabelle und Spielplan