Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2018 AKL
Herren Einsteigerklasse EK MA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Schöll Bau Forchtenstein 3 6 5 0 1 19,0:5,0 28:8 60:20 419:229
2 ASKÖ TC Mattersburg 2 6 3 1 2 15,0:9,0 21:15 45:33 343:304
3 ANF Sigleß-Krensdorf 2 6 2 1 3 11,0:13,0 18:18 44:40 360:299
4 TV Marz 3 6 4 0 2 10,0:10,0 19:17 40:38 273:315
5 UTC Bad Sauerbrunn 3 6 1 2 3 9,0:15,0 15:21 34:45 296:328
6 ASKÖ TC Hirm 2 6 0 3 3 8,0:16,0 13:23 31:52 285:381
7 UTC Pöttsching 2 6 2 1 3 8,0:16,0 12:24 26:52 256:376

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 3 ASKÖ TC Mattersburg 2 4:2 8:4 67:50 anzeigen
1. Runde ANF Sigleß-Krensdorf 2 UTC Bad Sauerbrunn 3 3:3 7:8 59:64 anzeigen
So, 6.5.2018 09:00 1. Runde TV Marz 3 UTC Pöttsching 2 6:0 12:1 77:31 anzeigen
Sa, 19.5.2018 13:00 2. Runde ASKÖ TC Hirm 2 UTC Pöttsching 2 3:3 6:6 49:48 anzeigen
So, 20.5.2018 09:00 2. Runde ANF Sigleß-Krensdorf 2 TV Marz 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
2. Runde UTC Bad Sauerbrunn 3 TC Schöll Bau Forchtenstein 3 0:6 0:12 18:72 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde UTC Bad Sauerbrunn 3 ASKÖ TC Hirm 2 3:3 8:8 71:69 anzeigen
3. Runde TV Marz 3 ASKÖ TC Mattersburg 2 5:1 10:3 71:37 anzeigen
So, 27.5.2018 09:00 3. Runde UTC Pöttsching 2 TC Schöll Bau Forchtenstein 3 0:6 0:12 20:72 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde ASKÖ TC Mattersburg 2 ANF Sigleß-Krensdorf 2 5:1 10:4 68:55 anzeigen
4. Runde UTC Pöttsching 2 UTC Bad Sauerbrunn 3 4:2 8:4 61:45 anzeigen
So, 3.6.2018 09:00 4. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 3 ASKÖ TC Hirm 2 6:0 12:3 77:39 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde ASKÖ TC Mattersburg 2 ASKÖ TC Hirm 2 3:3 7:6 54:45 anzeigen
5. Runde ANF Sigleß-Krensdorf 2 UTC Pöttsching 2 2:4 7:8 66:56 anzeigen
So, 10.6.2018 14:00 5. Runde UTC Bad Sauerbrunn 3 TV Marz 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde ASKÖ TC Hirm 2 ANF Sigleß-Krensdorf 2 2:4 4:9 38:64 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Mattersburg 2 UTC Bad Sauerbrunn 3 5:1 10:2 67:26 anzeigen
So, 17.6.2018 09:00 6. Runde TV Marz 3 TC Schöll Bau Forchtenstein 3 4:2 8:6 58:58 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 7. Runde UTC Pöttsching 2 ASKÖ TC Mattersburg 2 1:5 3:11 40:67 anzeigen
7. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 3 ANF Sigleß-Krensdorf 2 4:2 10:5 73:44 anzeigen
So, 1.7.2018 09:00 7. Runde ASKÖ TC Hirm 2 TV Marz 3 2:4 4:10 45:67 anzeigen

Tabelle und Spielplan