BTV 2018 AKL
Herren Einsteigerklasse EK OP B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Deutschkreutz 3 7 6 1 0 26,0:2,0 38:4 76:10 482:152
2 ASKÖ TC Kobersdorf 1 7 6 0 1 24,0:4,0 34:8 70:21 468:243
3 SE Köszeg 3 7 5 0 2 19,0:9,0 29:13 62:29 424:242
4 TC Sport-Hotel-Kurz 5 7 3 2 2 13,0:13,0 20:20 43:40 310:305
5 TC Lackenbach 2 7 2 1 4 12,0:16,0 19:23 39:49 345:324
6 ASKÖ TC Stoob 4 7 3 0 4 12,0:16,0 18:24 38:49 290:350
7 TC Markt St. Martin 2 7 1 0 6 4,0:22,0 8:32 19:65 207:406
8 TC Unterpetersdorf 4 zurückgezogen 28.5.2018 7 0 0 7 0,0:28,0 0:42 0:84 0:504

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde ASKÖ TC Kobersdorf 1 TC Markt St. Martin 2 5:1 11:3 70:32 anzeigen
1. Runde TC Lackenbach 2 UTC Deutschkreutz 3 0:6 0:12 21:72 anzeigen
So, 6.5.2018 09:00 1. Runde SE Köszeg 3 TC Unterpetersdorf 4 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 6.5.2018 14:00 1. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 5 ASKÖ TC Stoob 4 Lutzmannsburg 4:2 8:4 48:37 anzeigen
Sa, 19.5.2018 13:00 2. Runde TC Lackenbach 2 TC Markt St. Martin 2 6:0 12:0 72:0 anzeigen
So, 20.5.2018 09:00 2. Runde UTC Deutschkreutz 3 TC Sport-Hotel-Kurz 5 3:3 6:7 55:57 anzeigen
So, 20.5.2018 14:00 2. Runde SE Köszeg 3 ASKÖ TC Stoob 4 6:0 12:0 72:0 anzeigen
2. Runde TC Unterpetersdorf 4 (w.o.) ASKÖ TC Kobersdorf 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde TC Markt St. Martin 2 TC Unterpetersdorf 4 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 27.5.2018 09:00 3. Runde UTC Deutschkreutz 3 SE Köszeg 3 6:0 12:1 76:28 anzeigen
So, 27.5.2018 14:00 3. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 5 TC Lackenbach 2 3:3 7:6 51:48 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Stoob 4 ASKÖ TC Kobersdorf 1 1:5 3:10 37:71 anzeigen
So, 3.6.2018 09:00 4. Runde TC Lackenbach 2 SE Köszeg 3 2:4 5:9 52:62 anzeigen
4. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 5 ASKÖ TC Kobersdorf 1 0:6 1:12 33:73 anzeigen
4. Runde TC Unterpetersdorf 4 (w.o.) UTC Deutschkreutz 3 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 24.6.2018 14:00 4. Runde ASKÖ TC Stoob 4 TC Markt St. Martin 2 5:1 10:3 69:41 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde UTC Deutschkreutz 3 ASKÖ TC Stoob 4 6:0 12:0 72:10 anzeigen
5. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 5 TC Markt St. Martin 2 4:0 8:0 49:20 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Kobersdorf 1 SE Köszeg 3 5:1 11:4 72:44 anzeigen
So, 10.6.2018 14:00 5. Runde TC Unterpetersdorf 4 (w.o.) TC Lackenbach 2 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde ASKÖ TC Kobersdorf 1 UTC Deutschkreutz 3 1:5 2:10 36:63 anzeigen
So, 17.6.2018 09:00 6. Runde TC Markt St. Martin 2 SE Köszeg 3 0:6 1:12 42:74 anzeigen
6. Runde TC Unterpetersdorf 4 (w.o.) TC Sport-Hotel-Kurz 5 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 17.6.2018 14:00 6. Runde ASKÖ TC Stoob 4 TC Lackenbach 2 4:2 9:4 65:46 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 7. Runde ASKÖ TC Stoob 4 TC Unterpetersdorf 4 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde TC Lackenbach 2 ASKÖ TC Kobersdorf 1 0:6 0:12 34:74 anzeigen
So, 1.7.2018 09:00 7. Runde TC Markt St. Martin 2 (w.o.) UTC Deutschkreutz 3 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
7. Runde SE Köszeg 3 TC Sport-Hotel-Kurz 5 6:0 12:0 72:0 anzeigen

Tabelle und Spielplan