Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2017 AKL
Herren Einsteigerklasse EK OP B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Horitschon 2 6 5 1 0 20,0:4,0 28:8 59:23 385:238
2 TC Sport-Hotel-Kurz 3 6 3 3 0 15,0:9,0 21:15 48:37 376:340
3 ASKÖ TC Neutal 3 6 3 1 2 13,0:11,0 19:17 44:41 364:301
4 TC Unterpetersdorf 4 6 2 1 3 12,0:12,0 19:17 42:38 299:291
5 TC Nikitsch 2 6 2 1 3 10,0:14,0 15:21 36:44 296:339
6 ASKÖ TC Kobersdorf 1 6 1 2 3 10,0:14,0 15:21 36:48 333:384
7 ASKÖ TC Stoob 3 6 0 1 5 4,0:20,0 9:27 23:57 236:396

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde ASKÖ TC Kobersdorf 1 ASKÖ TC Stoob 3 3:3 7:7 68:64 anzeigen
So, 7.5.2017 09:00 1. Runde UTC Horitschon 2 TC Unterpetersdorf 4 4:2 9:5 56:47 anzeigen
1. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 3 ASKÖ TC Neutal 3 3:3 9:8 67:74 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde TC Nikitsch 2 ASKÖ TC Kobersdorf 1 4:2 9:4 71:52 anzeigen
2. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 3 UTC Horitschon 2 Lutzmannsburg 3:3 7:7 55:55 anzeigen
So, 14.5.2017 09:00 2. Runde ASKÖ TC Stoob 3 ASKÖ TC Neutal 3 1:5 3:10 32:62 anzeigen
Fr, 19.5.2017 18:00 3. Runde ASKÖ TC Stoob 3 TC Sport-Hotel-Kurz 3 2:4 6:9 52:70 anzeigen
So, 21.5.2017 14:00 3. Runde ASKÖ TC Neutal 3 UTC Horitschon 2 0:6 2:12 36:76 anzeigen
3. Runde TC Unterpetersdorf 4 TC Nikitsch 2 6:0 12:0 72:0 anzeigen
So, 4.6.2017 09:00 4. Runde ASKÖ TC Neutal 3 TC Nikitsch 2 4:2 8:6 58:51 anzeigen
4. Runde TC Unterpetersdorf 4 ASKÖ TC Stoob 3 6:0 12:1 70:22 anzeigen
So, 28.5.2017 09:00 4. Runde UTC Horitschon 2 ASKÖ TC Kobersdorf 1 6:0 12:2 75:29 anzeigen
Sa, 10.6.2017 09:00 5. Runde ASKÖ TC Kobersdorf 1 TC Unterpetersdorf 4 3:3 8:8 68:59 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde TC Nikitsch 2 TC Sport-Hotel-Kurz 3 3:3 7:7 67:58 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 5. Runde ASKÖ TC Stoob 3 UTC Horitschon 2 1:5 2:10 29:61 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 6. Runde UTC Horitschon 2 TC Nikitsch 2 4:2 9:5 62:42 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Neutal 3 ASKÖ TC Kobersdorf 1 1:5 4:10 55:61 anzeigen
Sa, 17.6.2017 09:00 6. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 3 TC Unterpetersdorf 4 4:2 8:4 66:37 anzeigen
Sa, 24.6.2017 09:00 7. Runde ASKÖ TC Kobersdorf 1 TC Sport-Hotel-Kurz 3 2:4 5:8 55:60 anzeigen
So, 25.6.2017 09:00 7. Runde TC Nikitsch 2 ASKÖ TC Stoob 3 4:2 9:4 65:37 anzeigen
So, 2.7.2017 14:00 7. Runde TC Unterpetersdorf 4 ASKÖ TC Neutal 3 0:6 1:12 14:79 anzeigen

Tabelle und Spielplan