Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2017 AKL
Herren Einsteigerklasse EK MA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Antau 2 7 7 0 0 27,0:1,0 37:5 75:21 489:263
2 TV Marz 3 7 5 0 2 20,0:8,0 30:12 65:27 449:264
3 ASKÖ TC Mattersburg 2 7 4 0 3 17,0:11,0 24:18 51:40 385:299
4 UTC Pöttsching 2 7 3 1 3 15,0:13,0 22:20 48:44 406:340
5 ASKÖ TC Draßburg 2 7 3 1 3 12,0:14,0 20:22 45:46 317:344
6 ANF Sigleß-Krensdorf 2 7 3 1 3 12,0:16,0 18:24 41:53 346:389
7 UTC Zemendorf-Stöttera 3 7 1 1 5 7,0:21,0 11:31 23:65 192:437
8 UTC Bad Sauerbrunn 3 7 0 0 7 0,0:28,0 6:36 21:73 258:506

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.5.2017 09:00 1. Runde UTC Pöttsching 2 ASKÖ TC Draßburg 2 3:3 7:7 60:49 anzeigen
1. Runde ANF Sigleß-Krensdorf 2 TC Antau 2 1:5 5:10 55:73 anzeigen
1. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 3 TV Marz 3 1:5 2:10 20:66 anzeigen
1. Runde UTC Bad Sauerbrunn 3 ASKÖ TC Mattersburg 2 1:5 3:10 40:72 anzeigen
So, 14.5.2017 09:00 2. Runde TV Marz 3 ANF Sigleß-Krensdorf 2 6:0 12:0 72:15 anzeigen
2. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 3 UTC Pöttsching 2 2:4 4:9 32:58 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Draßburg 2 UTC Bad Sauerbrunn 3 5:1 10:2 67:29 anzeigen
2. Runde TC Antau 2 ASKÖ TC Mattersburg 2 4:2 8:7 51:64 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde ASKÖ TC Draßburg 2 ASKÖ TC Mattersburg 2 4:2 10:4 69:41 anzeigen
Do, 25.5.2017 13:00 3. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 3 ANF Sigleß-Krensdorf 2 3:3 6:7 47:63 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 3. Runde TC Antau 2 TV Marz 3 5:1 11:4 77:35 anzeigen
So, 21.5.2017 14:00 3. Runde UTC Bad Sauerbrunn 3 UTC Pöttsching 2 1:5 3:10 45:68 anzeigen
Sa, 3.6.2017 13:00 4. Runde ASKÖ TC Mattersburg 2 UTC Pöttsching 2 0:6 0:12 13:72 anzeigen
4. Runde ANF Sigleß-Krensdorf 2 ASKÖ TC Draßburg 2 4:2 9:5 66:42 anzeigen
So, 4.6.2017 09:00 4. Runde TC Antau 2 UTC Zemendorf-Stöttera 3 6:0 12:0 72:17 anzeigen
4. Runde TV Marz 3 UTC Bad Sauerbrunn 3 6:0 12:2 84:39 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde ASKÖ TC Mattersburg 2 UTC Zemendorf-Stöttera 3 6:0 12:0 72:0 anzeigen
5. Runde UTC Pöttsching 2 TC Antau 2 0:6 0:12 37:74 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 5. Runde UTC Bad Sauerbrunn 3 ANF Sigleß-Krensdorf 2 1:5 4:10 34:73 anzeigen
5. Runde TV Marz 3 ASKÖ TC Draßburg 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde UTC Pöttsching 2 TV Marz 3 2:4 4:10 55:77 anzeigen
6. Runde ANF Sigleß-Krensdorf 2 ASKÖ TC Mattersburg 2 1:5 2:10 24:65 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 6. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 3 UTC Bad Sauerbrunn 3 5:1 11:3 76:34 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Draßburg 2 TC Antau 2 0:6 1:12 18:76 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde UTC Pöttsching 2 ANF Sigleß-Krensdorf 2 2:4 6:8 56:50 anzeigen
7. Runde UTC Bad Sauerbrunn 3 TC Antau 2 1:5 4:10 37:66 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Mattersburg 2 TV Marz 3 4:2 8:5 58:43 anzeigen
So, 25.6.2017 09:00 7. Runde ASKÖ TC Draßburg 2 UTC Zemendorf-Stöttera 3 6:0 12:0 72:0 anzeigen

Tabelle und Spielplan