BTV 2017 AKL
Herren Einsteigerklasse EK EU B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Zagersdorf 2 6 5 1 0 19,0:5,0 26:10 55:24 400:275
2 UTC Donnerskirchen 3 6 4 1 1 19,0:5,0 26:10 54:27 378:286
3 TC Trausdorf 2 6 3 0 3 14,0:10,0 21:15 47:35 353:317
4 TC Wulkaprodersdorf 2 6 2 2 2 12,0:12,0 19:17 43:39 363:314
5 TC Haydnbräu St. Marg. 4 6 3 0 3 9,0:15,0 14:22 30:46 272:323
6 TC DSG Kleinhöflein 3 6 1 1 4 7,0:17,0 12:24 33:52 307:381
7 UTC St. Georgen 1 6 0 1 5 2,0:20,0 8:28 20:59 204:381

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde TC Wulkaprodersdorf 2 TC Haydnbräu St. Marg. 4 5:1 10:3 63:41 anzeigen
So, 7.5.2017 09:00 1. Runde TC Zagersdorf 2 UTC Donnerskirchen 3 4:2 8:4 58:36 anzeigen
1. Runde UTC St. Georgen 1 TC Trausdorf 2 0:6 1:12 32:76 anzeigen
So, 14.5.2017 09:00 2. Runde TC Wulkaprodersdorf 2 UTC St. Georgen 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
2. Runde TC Zagersdorf 2 TC DSG Kleinhöflein 3 4:2 9:5 69:44 anzeigen
2. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 4 TC Trausdorf 2 4:2 8:5 57:43 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde TC Trausdorf 2 TC DSG Kleinhöflein 3 5:1 11:3 66:45 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 3. Runde UTC Donnerskirchen 3 TC Wulkaprodersdorf 2 3:3 7:8 63:74 anzeigen
Do, 15.6.2017 09:00 3. Runde UTC St. Georgen 1 TC Haydnbräu St. Marg. 4 2:4 4:9 35:59 anzeigen
So, 28.5.2017 14:00 7. Runde UTC Donnerskirchen 3 TC Trausdorf 2 5:1 11:4 76:45 anzeigen
Sa, 3.6.2017 13:00 4. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 4 UTC Donnerskirchen 3 1:5 2:10 31:67 anzeigen
So, 4.6.2017 09:00 4. Runde TC Trausdorf 2 TC Zagersdorf 2 2:4 5:9 54:70 anzeigen
4. Runde TC DSG Kleinhöflein 3 UTC St. Georgen 1 4:2 10:5 62:50 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 5. Runde TC Trausdorf 2 TC Wulkaprodersdorf 2 5:1 10:3 69:37 anzeigen
5. Runde UTC St. Georgen 1 TC Zagersdorf 2 3:3 7:6 60:52 anzeigen
So, 11.6.2017 14:00 5. Runde TC DSG Kleinhöflein 3 UTC Donnerskirchen 3 0:6 2:12 51:76 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde TC Wulkaprodersdorf 2 TC Zagersdorf 2 1:5 3:11 56:78 anzeigen
6. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 4 TC DSG Kleinhöflein 3 4:2 8:5 59:42 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 6. Runde UTC Donnerskirchen 3 UTC St. Georgen 1 5:1 10:3 60:27 anzeigen
So, 25.6.2017 09:00 7. Runde TC DSG Kleinhöflein 3 TC Wulkaprodersdorf 2 3:3 8:7 63:61 anzeigen
7. Runde TC Zagersdorf 2 TC Haydnbräu St. Marg. 4 6:0 12:0 73:25 anzeigen

Tabelle und Spielplan