Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2017 AKL
Herren 3. Klasse KL3 MA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Schöll Bau Forchtenstein 2 6 5 0 1 14,0:4,0 38:16 85:34 604:390
2 ATC Neudörfl 2 6 5 0 1 14,0:4,0 36:18 77:48 589:497
3 UTC Wiesen 1 6 4 0 2 9,0:9,0 23:31 55:67 484:554
4 UTC Tennisoutlet Mattersburg 2 6 2 0 4 8,0:10,0 26:28 56:67 485:572
5 TC Schattendorf 3 6 2 0 4 7,0:11,0 24:30 57:67 521:529
6 ASKÖ TV Loipersbach 1 6 2 0 4 7,0:11,0 24:30 53:66 477:511
7 ANF Sigleß-Krensdorf 1 6 1 0 5 4,0:14,0 18:36 46:80 489:596

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde ANF Sigleß-Krensdorf 1 TC Schattendorf 3 5:4 12:10 91:78 anzeigen
1. Runde UTC Wiesen 1 TC Schöll Bau Forchtenstein 2 0:9 0:18 30:109 anzeigen
1. Runde ASKÖ TV Loipersbach 1 ATC Neudörfl 2 2:7 6:15 71:102 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde ANF Sigleß-Krensdorf 1 ASKÖ TV Loipersbach 1 2:7 6:15 65:108 anzeigen
2. Runde UTC Wiesen 1 UTC Tennisoutlet Mattersburg 2 3:6 7:14 67:102 anzeigen
2. Runde TC Schattendorf 3 ATC Neudörfl 2 4:5 10:12 101:89 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde ANF Sigleß-Krensdorf 1 UTC Wiesen 1 4:5 8:13 90:104 anzeigen
3. Runde ATC Neudörfl 2 TC Schöll Bau Forchtenstein 2 8:1 16:4 108:64 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 3. Runde UTC Tennisoutlet Mattersburg 2 TC Schattendorf 3 3:6 6:14 61:101 anzeigen
Sa, 3.6.2017 13:00 4. Runde TC Schattendorf 3 ASKÖ TV Loipersbach 1 6:3 12:8 102:80 anzeigen
4. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 2 UTC Tennisoutlet Mattersburg 2 5:4 14:9 112:92 anzeigen
4. Runde ATC Neudörfl 2 ANF Sigleß-Krensdorf 1 7:2 14:7 101:84 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde UTC Wiesen 1 TC Schattendorf 3 5:4 11:10 92:90 anzeigen
5. Runde ASKÖ TV Loipersbach 1 UTC Tennisoutlet Mattersburg 2 6:3 12:6 93:54 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 5. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 2 ANF Sigleß-Krensdorf 1 7:2 16:4 105:57 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde ATC Neudörfl 2 UTC Wiesen 1 4:5 9:12 92:101 anzeigen
6. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 2 ASKÖ TV Loipersbach 1 7:2 15:4 98:54 anzeigen
6. Runde UTC Tennisoutlet Mattersburg 2 ANF Sigleß-Krensdorf 1 6:3 12:9 100:102 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde ASKÖ TV Loipersbach 1 UTC Wiesen 1 4:5 8:12 71:90 anzeigen
7. Runde TC Schattendorf 3 TC Schöll Bau Forchtenstein 2 0:9 1:18 49:116 anzeigen
So, 25.6.2017 09:00 7. Runde UTC Tennisoutlet Mattersburg 2 ATC Neudörfl 2 4:5 9:11 76:97 anzeigen

Tabelle und Spielplan