Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2016 AKL
Herren Einsteigerklasse EK OW

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Grafenschachen 1 7 6 1 0 25,0:3,0 35:7 72:17 497:239
2 ASKÖ TC Rechnitz 2 7 5 1 1 21,0:7,0 30:12 62:26 414:304
3 TC ASKÖ Oberdorf/Olbendorf 1 7 4 1 2 18,0:10,0 26:16 58:34 422:296
4 ASKÖ TC Rechnitz 3 7 4 1 2 18,0:10,0 25:17 53:38 407:339
5 TG Rohrbach/Teich 2 7 2 1 4 10,0:18,0 16:26 36:56 351:420
6 UTC Pinkafeld 3 7 0 5 2 10,0:18,0 15:27 34:58 314:438
7 TV Wolfau 3 7 1 1 5 7,0:21,0 14:28 30:58 296:414
8 TC Großpetersdorf 4 7 0 1 6 3,0:25,0 7:35 16:74 234:485

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 26.5.2016 09:00 1. Runde TV Grafenschachen 1 TV Wolfau 3 6:0 12:1 70:24 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Rechnitz 2 ASKÖ TC Rechnitz 3 6:0 12:1 76:27 anzeigen
1. Runde TC Großpetersdorf 4 TC ASKÖ Oberdorf/Olbendorf 1 1:5 3:11 41:74 anzeigen
1. Runde TG Rohrbach/Teich 2 UTC Pinkafeld 3 3:3 7:9 63:72 anzeigen
Sa, 21.5.2016 09:00 2. Runde TV Wolfau 3 TC Großpetersdorf 4 6:0 12:0 72:29 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 2. Runde UTC Pinkafeld 3 ASKÖ TC Rechnitz 3 3:3 6:6 44:57 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Rechnitz 2 TG Rohrbach/Teich 2 4:2 8:5 60:55 anzeigen
So, 22.5.2016 09:00 2. Runde TC ASKÖ Oberdorf/Olbendorf 1 TV Grafenschachen 1 1:5 3:10 40:69 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 3. Runde TV Grafenschachen 1 TC Großpetersdorf 4 6:0 12:0 72:11 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Rechnitz 3 TG Rohrbach/Teich 2 6:0 12:0 74:27 anzeigen
3. Runde UTC Pinkafeld 3 TC ASKÖ Oberdorf/Olbendorf 1 3:3 6:8 42:61 anzeigen
So, 29.5.2016 09:00 3. Runde ASKÖ TC Rechnitz 2 TV Wolfau 3 5:1 11:2 70:33 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 4. Runde TC ASKÖ Oberdorf/Olbendorf 1 ASKÖ TC Rechnitz 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
4. Runde TV Grafenschachen 1 UTC Pinkafeld 3 6:0 12:0 73:23 anzeigen
4. Runde TG Rohrbach/Teich 2 TV Wolfau 3 4:2 8:4 56:37 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Rechnitz 3 TC Großpetersdorf 4 5:1 11:3 66:29 anzeigen
Sa, 11.6.2016 09:00 5. Runde TV Wolfau 3 TC ASKÖ Oberdorf/Olbendorf 1 1:5 2:10 36:68 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 5. Runde ASKÖ TC Rechnitz 3 TV Grafenschachen 1 2:4 4:9 50:73 anzeigen
5. Runde TC Großpetersdorf 4 TG Rohrbach/Teich 2 2:4 4:9 44:70 anzeigen
So, 19.6.2016 09:00 5. Runde UTC Pinkafeld 3 ASKÖ TC Rechnitz 2 0:6 0:12 28:75 anzeigen
6. Runde TV Wolfau 3 ASKÖ TC Rechnitz 3 1:5 2:11 42:75 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 6. Runde TV Grafenschachen 1 ASKÖ TC Rechnitz 2 3:3 6:7 66:61 anzeigen
6. Runde UTC Pinkafeld 3 TC Großpetersdorf 4 3:3 7:6 59:57 anzeigen
6. Runde TC ASKÖ Oberdorf/Olbendorf 1 TG Rohrbach/Teich 2 4:2 8:5 59:50 anzeigen
Sa, 25.6.2016 09:00 7. Runde TV Wolfau 3 UTC Pinkafeld 3 3:3 7:6 52:46 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 7. Runde TG Rohrbach/Teich 2 TV Grafenschachen 1 1:5 2:11 30:74 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Rechnitz 2 TC Großpetersdorf 4 6:0 12:0 72:23 anzeigen
So, 26.6.2016 09:00 7. Runde ASKÖ TC Rechnitz 3 TC ASKÖ Oberdorf/Olbendorf 1 4:2 8:6 58:48 anzeigen

Tabelle und Spielplan