Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2014 AKL
Herren Einsteigerklasse EU Gr.B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Neufeld 2 7 7 0 0 26,0:2,0 34:8 71:21 479:248
2 TC Zagersdorf 2 7 6 0 1 19,0:9,0 26:16 58:36 429:329
3 UTC Donnerskirchen 3 7 4 1 2 18,0:10,0 26:16 56:34 416:287
4 TV-F Rust 2 7 3 0 4 12,0:16,0 19:23 42:51 337:394
5 ASKÖ TC Siegendorf 2 7 2 2 3 12,0:16,0 19:23 41:52 367:399
6 TC DSG Kleinhöflein 3 7 2 1 4 11,0:17,0 18:24 41:53 351:384
7 ASKÖ TC Hornstein 2 7 1 1 5 10,0:18,0 17:25 35:51 263:357
8 UTC Schützen 3 7 0 1 6 4,0:24,0 9:33 22:68 219:463

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 1.5.2014 09:00 2. Runde TC DSG Kleinhöflein 3 TC Zagersdorf 2 2:4 5:9 40:60 anzeigen
Do, 29.5.2014 09:00 1. Runde ASKÖ TC Siegendorf 2 TC Neufeld 2 1:5 2:11 36:75 anzeigen
3. Runde UTC Donnerskirchen 3 TC DSG Kleinhöflein 3 5:1 10:3 71:41 anzeigen
Sa, 3.5.2014 13:00 1. Runde UTC Donnerskirchen 3 TV-F Rust 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 4.5.2014 09:00 1. Runde TC Zagersdorf 2 ASKÖ TC Hornstein 2 4:2 8:4 58:43 anzeigen
1. Runde UTC Schützen 3 TC DSG Kleinhöflein 3 2:4 6:8 48:60 anzeigen
Sa, 10.5.2014 13:00 2. Runde ASKÖ TC Siegendorf 2 TV-F Rust 2 4:2 9:6 65:52 anzeigen
2. Runde UTC Schützen 3 UTC Donnerskirchen 3 1:5 2:11 35:79 anzeigen
2. Runde TC Neufeld 2 ASKÖ TC Hornstein 2 4:2 8:4 53:26 anzeigen
Mo, 9.6.2014 13:00 3. Runde TV-F Rust 2 UTC Schützen 3 6:0 12:1 70:25 anzeigen
Sa, 17.5.2014 13:00 3. Runde TC Zagersdorf 2 TC Neufeld 2 1:5 5:10 62:69 anzeigen
Do, 19.6.2014 13:00 3. Runde ASKÖ TC Hornstein 2 ASKÖ TC Siegendorf 2 2:4 4:8 30:54 anzeigen
Sa, 24.5.2014 13:00 4. Runde UTC Donnerskirchen 3 TC Neufeld 2 1:5 2:11 29:73 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Hornstein 2 UTC Schützen 3 4:2 8:4 52:27 anzeigen
4. Runde TC DSG Kleinhöflein 3 ASKÖ TC Siegendorf 2 3:3 7:7 62:62 anzeigen
So, 25.5.2014 09:00 4. Runde TC Zagersdorf 2 TV-F Rust 2 4:2 8:4 63:50 anzeigen
Sa, 31.5.2014 13:00 5. Runde TC Zagersdorf 2 ASKÖ TC Siegendorf 2 Siegendorf 4:2 10:4 70:41 anzeigen
5. Runde TC Neufeld 2 UTC Schützen 3 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
So, 1.6.2014 09:00 5. Runde ASKÖ TC Hornstein 2 UTC Donnerskirchen 3 3:3 6:7 43:53 anzeigen
So, 1.6.2014 14:00 5. Runde TV-F Rust 2 TC DSG Kleinhöflein 3 4:2 8:6 56:50 anzeigen
Sa, 14.6.2014 13:00 6. Runde ASKÖ TC Hornstein 2 TV-F Rust 2 2:4 4:8 38:54 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Siegendorf 2 UTC Donnerskirchen 3 2:4 4:8 44:58 anzeigen
6. Runde TC Neufeld 2 TC DSG Kleinhöflein 3 4:2 8:4 56:40 anzeigen
So, 15.6.2014 09:00 6. Runde UTC Schützen 3 TC Zagersdorf 2 1:5 3:10 32:65 anzeigen
So, 22.6.2014 09:00 7. Runde UTC Schützen 3 ASKÖ TC Siegendorf 2 3:3 6:7 52:65 anzeigen
7. Runde TV-F Rust 2 TC Neufeld 2 1:5 4:11 55:81 anzeigen
7. Runde UTC Donnerskirchen 3 TC Zagersdorf 2 2:4 6:8 54:51 anzeigen
So, 22.6.2014 14:00 7. Runde TC DSG Kleinhöflein 3 ASKÖ TC Hornstein 2 4:2 8:5 58:31 anzeigen

Tabelle und Spielplan