Zum Inhalt springen
  23.10.2017 – 23.12.2017 (136)
Anmerkung: Der Zeitraum ist auf 2 Monate ab Startdatum festgesetzt.
Datum Kat. Turnier Region
Mi, 20.7. Sa, 14.7.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft 2016 Langzeit

4552 Wartberg an der Krems

AKL SEN OÖTV
Mo, 1.5. Di, 31.10.2017 ITN

SC-Weyer Gruppenmeisterschaft Langzeit

3335 Weyer

AKL OÖTV
Mo, 15.5. Mi, 1.11.2017 ITN

TCK Vereinsmeisterschaften 2017 Langzeit

1230 Wien

JGD AKL SEN WTV
Sa, 20.5. Sa, 28.10.2017 ITN

Sommercup 2017 Langzeit

6068 Mils

AKL TTV
So, 21.5. Di, 31.10.2017 ITN

Vereinsmeisterschaft STC West Langzeit

6020 Innsbruck

AKL SEN TTV
Mo, 12.6. Mo, 13.11.2017 ITN

TCD-Sommercup 2017 Langzeit

6850 Dornbirn

AKL VTV
Mi, 21.6. Di, 21.11.2017 ITN

Clubmeisterschaft Einzel 2017 Langzeit

6283 Hippach

AKL TTV
Di, 11.7. Di, 31.10.2017 ITN

Clubmeisterschaft 2017 Langzeit

6391 Fieberbrunn

AKL TTV
Sa, 15.7. Mi, 15.11.2017 ITN

TC Wunderlich Clubmeisterschaft 2017 Langzeit

2512 Tribuswinkel

AKL NÖTV
Sa, 29.7. So, 29.10.2017 ITN

+++ Generali ITN Cup 2017 +++ (Kärnten, Sportunion Klagenfurt/ Klagenfurter LC) Langzeit

9020 Klagenfurt am Wörthersee

AKL KTV
Di, 1.8. Di, 14.11.2017 ITN

CM | Union Woerle Henndorf Langzeit

5302 Henndorf

AKL STV
Di, 1.8. Di, 31.10.2017 ITN

TCP Clubmeisterschaften 2017 Langzeit

3002 Purkersdorf

AKL NÖTV
Sa, 12.8. So, 29.10.2017 ITN

Clubmeisterschaft 2017 Langzeit

6344 Walchsee

AKL TTV
Do, 24.8. So, 19.8.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft SV Molln, Vorrunde Langzeit

4591 Molln

AKL OÖTV
Fr, 25.8. Fr, 3.11.2017 ITN

Vereinsmeisterschaften Doppel Langzeit

6176 Völs

AKL TTV
Mo, 28.8. So, 2.9.2018 ITN

Jugend VMS Wattens U12/U15 Langzeit

6112 Wattens

JGD TTV
Fr, 1.9. Di, 31.10.2017 ITN

UTC Koppl | Doppel-Vereinsmeisterschaften Langzeit

5321 Koppl

AKL STV
Fr, 8.9. Mi, 8.11.2017 ITN

ITN-Vereinsmeisterschaften TC Warmbad-Villach Langzeit

9500 Villach

AKL SEN KTV
So, 17.9. So, 30.9.2018 ITN

Vereinsmeisterschaft Kematen Langzeit

6175 Kematen

AKL TTV
Mo, 25.9. So, 13.10.2019 ITN

Vereinsmeisterschaft TC Brixlegg Herren B Langzeit

6230 Brixlegg

AKL TTV
Fr, 29.9. Fr, 27.10.2017 ITN

Herbstturnier TC Hall-Schönegg Langzeit

6060 Hall

AKL TTV
So, 1.10. Sa, 21.4.2018 ITN

3. TCA Senioren Einzelturnier Langzeit

9520 Annenheim

SEN KTV
Sa, 7.10. So, 22.4.2018 ITN

Schwadorfer Wintermeisterschaft 2017/2018 Langzeit

2432 Schwadorf

AKL SEN NÖTV
So, 8.10. So, 12.11.2017 ITN

ROG CUP Klagenfurt 1 (KAC-Halle) Langzeit

9020 Klagenfurt am Wörthersee

KID JGD KTV
Do, 12.10. So, 29.10.2017 ITN

TC Westendorf CM Jugend 2017

6363 Westendorf

JGD TTV
Fr, 13.10. Mo, 23.10.2017 ITN

HTT-Erste Bank Open 500

1230 Wien

AKL WTV
So, 15.10. Sa, 31.3.2018 ITN

1. Offene Zwettler Mixed ITN-Wintermeisterschaft Langzeit

3910 Zwettl

AKL NÖTV
Sa, 21.10. So, 1.4.2018 ITN

Hallentrophy / TC-Sparkasse Kufstein 2017/2018 Langzeit

6330 Kufstein Kufstein

AKL SEN TTV
Sa, 21.10. Di, 24.10.2017 ITN

HTT-Indoor-Opening 2017/2018

1230 Wien

AKL WTV
Sa, 21.10. Mo, 23.10.2017 ITN

HTT-Oktober-500-Doppel

1230 Wien

AKL WTV
Sa, 21.10. So, 29.10.2017 ITN

UNION Hallen Bezirksmeisterschaft 2017

4261 Rainbach i. M.

AKL SEN OÖTV
Mo, 23.10. Sa, 28.10.2017 ÖTV

ITF - Vorarlberg Open 2017 International

JGD ÖTV
Do, 26.10. So, 15.4.2018 ITN

Leopoldsdorfer Wintermeisterschaft 2017/18 Langzeit

2333 Leopoldsdorf

AKL NÖTV
Fr, 27.10. Di, 31.10.2017 ITN

La Ville Indoor Series powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien

AKL WTV
So, 29.10.2017 ITN

ITN Winter Junior Series Seefeld 2.Turnier

6100 Seefeld in Tirol

JGD TTV
So, 29.10.2017 ITN

ROG CUP Sierning 1

4522 Sierning

KID JGD OÖTV
Mi, 1.11. Do, 30.11.2017 ITN

CTT-ITN Turnier 2017/18 Langzeit

9020 Klagenfurt

AKL KTV
Mi, 1.11. Sa, 4.11.2017 ÖTV IV

TC Habeler&Knotzer Jugend Trophy -indoor (BTV - 1.Turnier)

7201 Neudörfl

JGD BTV
Fr, 3.11. So, 5.11.2017 ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at - 1. Turnier

2120 Wolkersdorf

AKL NÖTV
Fr, 3.11. Di, 7.11.2017 ÖTV IV

DAJOHA Wintercup 1.Turnier powered by Zipfer

6100 Seefeld in Tirol

AKL TTV
Fr, 3.11. Di, 7.11.2017 ITN

La Ville Indoor Series powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 3.11. Mo, 6.11.2017 ITN

1. Head Jugend Circuit

2320 Schwechat/Rannersdorf

JGD WTV
Fr, 3.11. So, 5.11.2017 ÖTV IV

31. Int. Sparkasse Jugend-Cup-Winter - Piding

83451 Piding

JGD STV
Sa, 4.11. Mo, 6.11.2017 ITN

November Masters Series 1000 Doppel

1230 Wien

AKL WTV
Sa, 4.11.2017 ITN

ROG CUP Gmunden 1

4813 Altmünster

KID JGD OÖTV
Sa, 4.11. So, 5.11.2017 ITN

9. Int. Sparkasse Kids-Cup-Winter - Flachau - 1. Turnier

5541 Flachau

KID STV
So, 5.11.2017 ITN

BC Gold Tennis Tour Open 1

4600 Thalheim bei Wels

AKL OÖTV
So, 5.11.2017 ITN

HEAD ITN League

1210 Wien

AKL WTV
So, 5.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250

1170 Wien

JGD WTV
So, 5.11.2017 ITN

ROG CUP Freistadt 1

4240 Freistadt

KID JGD OÖTV
So, 5.11.2017 ITN

ROG CUP Marchtrenk 1

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
Fr, 10.11. Di, 14.11.2017 ÖTV IV

DAJOHA Wintercup 2.Turnier powered by Zipfer

6100 Seefeld in Tirol

AKL TTV
Fr, 10.11. Di, 14.11.2017 ITN

La Ville Indoor Series powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien

AKL WTV
Fr, 10.11. So, 12.11.2017 ITN

Schneebergland Hallen ITN Open - Tennishalle Schneeberghof

2734 Puchberg am Schneeberg

AKL NÖTV
Sa, 11.11.2017 ITN

Arl.rock ITN Winterserie 1.Turnier

6580 St. Anton am Arlberg

AKL TTV
Sa, 11.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ 250 - Green

4020 Linz

JGD OÖTV
Sa, 11.11.2017 ITN

Luxembourg Junior ITN 1

1899 Kockelscheuer

JGD TTV
Sa, 11.11.2017 ITN

ROG CUP St. Georgen/ Attergau 1

4880 St. Georgen i. Attergau

KID JGD OÖTV
Sa, 11.11.2017 ITN

7. TSP Winter Trophy 1. Turnier 2017/18

5700 Zell am See

AKL STV
Sa, 11.11. Sa, 11.11.2017 ITN

Freundschaftsspiel gegen Terra Rossa Tennisclub (10229)

AKL WTV
So, 12.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien

KID WTV
So, 12.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Challenger - Orange Court

4020 Linz

KID OÖTV
So, 12.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Future - Red Court

4020 Linz

KID OÖTV
So, 12.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 500 presented by Tennis Fitness Kalch

1030 Wien

JGD WTV
So, 12.11.2017 ITN

ROG CUP Bergheim 1

5101 Bergheim

KID JGD STV
So, 12.11.2017 ITN

ROG CUP Klagenfurt 2 (KAC-Halle)

9020 Klagenfurt am Wörthersee

KID JGD KTV
So, 12.11.2017 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 1

4910 Ried

KID JGD OÖTV
So, 12.11.2017 ITN

ROG CUP Sierning 2

4522 Sierning

KID JGD OÖTV
So, 12.11.2017 ITN

ROG Cup Zell am See 1

5700 Zell am See

KID JGD STV
Do, 16.11. So, 19.11.2017 ÖTV IV

OÖTV Senioren Wintercup

4240 Freistadt

SEN OÖTV
Do, 16.11. So, 19.11.2017 ITN

Senioren ITN Turnier

4240 Freistadt

SEN OÖTV
Fr, 17.11. Di, 21.11.2017 ITN

La Ville Indoor Series powered by Hobby-Tennis-Tour

1230 Wien

AKL WTV
Sa, 18.11.2017 ITN

VTV-Ladies Weekend-Turnier powered by Juwelen Uhren Optik Präg Dornbirn

88171 Weiler im Allgäu

AKL VTV
Sa, 18.11. So, 19.11.2017 ITN

9. Sparkasse Kids-Cup - Winter - Bergheim

5101 Bergheim

KID STV
So, 19.11.2017 ITN

HEAD ITN League

2320 Schwechat/Rannersdorf

AKL WTV
So, 19.11.2017 ITN

ITN Start Up powered by HEAD

1100 Wien

AKL WTV
So, 19.11.2017 ITN

ITN Winter Series Seefeld 2.Turnier

6100 Seefeld in Tirol

AKL TTV
So, 19.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour Kids red + orange

1170 Wien

KID WTV
So, 19.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 1000 Halle

1230 Wien

JGD WTV
So, 19.11.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour 250 Green Court

1030 Wien

JGD WTV
So, 19.11.2017 ITN

ROG CUP Hallein 1

5400 Hallein

KID JGD STV
So, 19.11.2017 ITN

ROG CUP Mauthausen 1

4310 Mauthausen

KID JGD OÖTV
So, 19.11.2017 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - TC Sport-Hotel-Kurz

7350 Oberpullendorf

KID JGD BTV
Fr, 24.11. Di, 28.11.2017 ÖTV IV

DAJOHA Wintercup 3.Turnier powered by Zipfer

6100 Seefeld in Tirol

AKL TTV
Fr, 24.11. Sa, 2.12.2017 ITN

hTT Juniors Tour Finale 2017

1230 Wien

JGD WTV
Fr, 24.11. So, 26.11.2017 ITN

U14 - Super 8 Turnier

3100 St. Pölten

JGD ÖTV
Fr, 24.11. So, 26.11.2017 ÖTV IV

31. Int. Sparkasse Jugend-Cup-Winter - Zell am See

5700 Zell am See

JGD STV
Sa, 25.11. So, 26.11.2017 ITN

ITN Winter Cup Feldkirchen - 1. Turnier

9560 Feldkirchen

AKL KTV
Sa, 25.11. Sa, 28.4.2018 ITN

MaZdaini ITN Team-Cup 2017/2018 Langzeit

3100 St. Pölten Fr, 27.4 23:59

AKL NÖTV
Sa, 25.11. So, 26.11.2017 ITN

Ötztaler ITN Turnier

6450 Sölden

AKL TTV
Sa, 25.11.2017 ITN

ROG CUP Gmunden 2

4813 Altmünster

JGD OÖTV
Sa, 25.11.2017 ITN

ROG Cup Imst 1

6460 Imst Do, 23.11 18:00

KID JGD TTV
Sa, 25.11. So, 26.11.2017 ÖTV IV

Welcome-Hochmontafon-Turnier 2. Turnier

6793 Gaschurn

JGD VTV
Sa, 25.11. So, 26.11.2017 ITN

9. Int. Sparkasse Kids-Cup-Winter - Zell am See

5700 Zell am See

KID STV
So, 26.11.2017 ITN

BC Gold Tennis Tour Open 2

4600 Thalheim bei Wels

AKL OÖTV
So, 26.11.2017 ITN

ROG CUP Freistadt 2

4240 Freistadt

KID JGD OÖTV
So, 26.11.2017 ITN

ROG CUP Marchtrenk 2

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 26.11.2017 ITN

Uniqa NÖTV ITN Turnier U12 Traiskirchen

2514 Traiskirchen Fr, 24.11 23:59

JGD NÖTV
So, 26.11.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U10 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Fr, 24.11 23:59

KID NÖTV
Fr, 1.12. So, 3.12.2017 ITN

Babolat Weinviertel Open presented by SKS24.at & Autowaschpark Deutsch-Wagram - 2. Turnier

2120 Wolkersdorf Do, 30.11 18:00

AKL NÖTV
Fr, 1.12. So, 11.3.2018 ITN

Doppel-Champions League Langzeit

6405 Pfaffenhofen Mi, 29.11 18:00

AKL TTV
Fr, 1.12. Mo, 4.12.2017 ÖTV IV

37. Salzburger Wintercup - Goldic Trophy

83451 Piding Fr, 24.11 23:59

AKL STV
Sa, 2.12.2017 ITN

HEAD ITN League

2320 Schwechat Do, 30.11 20:00

AKL NÖTV
Sa, 2.12.2017 ITN

ITN Winter Junior Series Seefeld 3.Turnier

6100 Seefeld in Tirol Mi, 29.11 23:59

JGD TTV
Sa, 2.12.2017 ITN

ROG CUP St. Georgen/ Attergau 2

4880 St. Georgen i. Attergau

KID JGD OÖTV
Sa, 2.12.2017 ITN

7. TSP Winter Trophy 2. Turnier 2017/18

5700 Zell am See Do, 30.11 18:00

AKL STV
So, 3.12.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Challenger - Orange Court 2.Winterturnier

4020 Linz Do, 30.11 20:00

KID OÖTV
So, 3.12.2017 ITN

ITN Winter Series Seefeld 3.Turnier

6100 Seefeld in Tirol Mi, 29.11 23:59

AKL TTV
So, 3.12.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ Future - Red Court

4020 Linz Do, 30.11 20:00

KID OÖTV
So, 3.12.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour OÖ 250 - Green 2.Winterturnier

4020 Linz Do, 30.11 20:00

JGD OÖTV
So, 3.12.2017 ITN

ROG CUP Ried/ Innkreis 2

4910 Ried

KID JGD OÖTV
So, 3.12.2017 ITN

ROG CUP Sierning 3

4522 Sierning

KID JGD OÖTV
So, 3.12.2017 ITN

ROG Cup Zell am See 2

5700 Zell am See Fr, 1.12 18:00

KID JGD STV
Do, 7.12. So, 10.12.2017 ITN

2. Head Jugend Circuit

2320 Schwechat/Rannersdorf Fr, 8.12 23:59

JGD WTV
Do, 7.12. So, 10.12.2017 ITN

2. TennisPrutsch ITN Winteropen 2017

8344 Bad Gleichenberg Di, 5.12 18:00

AKL SEN STTV
Fr, 8.12. Di, 12.12.2017 ITN

La-Ville-Weihnachts-Cup 2017 - 1. Turnier

1230 Wien Do, 7.12 20:00

AKL WTV
Fr, 8.12. So, 10.12.2017 ÖTV IV

Mittelkärntner Jugend Trophy

9560 Feldkirchen Fr, 1.12 23:59

JGD KTV
Fr, 8.12. So, 10.12.2017 ITN

1. TTV Kids Turnier

6105 Leutasch Mi, 6.12 18:00

KID TTV
Sa, 9.12.2017 ITN

Arl.rock ITN Winterserie 2.Turnier

6580 St. Anton am Arlberg Do, 7.12 20:00

AKL TTV
Sa, 9.12. So, 10.12.2017 ÖTV IV

2. Seniors-Winter-Cup

6800 Feldkirch Mo, 4.12 18:00

SEN VTV
So, 10.12.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250

1170 Wien Sa, 9.12 12:00

JGD WTV
So, 10.12.2017 ITN

ROG CUP Mauthausen 2

4310 Mauthausen Fr, 8.12 18:00

KID JGD OÖTV
So, 10.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U11 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Fr, 8.12 23:59

KID NÖTV
Fr, 15.12. So, 17.12.2017 ITN

La-Ville-Weihnachts-Cup 2017 - 2. Turnier

1230 Wien Do, 14.12 20:00

AKL WTV
Fr, 15.12. Di, 19.12.2017 ÖTV IV

37. Salzburger Wintercup - GM-Sports Trophy Anif

5081 Anif Fr, 8.12 23:59

AKL STV
Sa, 16.12. So, 17.12.2017 ITN

Juniors hobbyTennisTour hTT 250, orange, red

1170 Wien Do, 14.12 12:00

KID WTV
Sa, 16.12.2017 ITN

ROG CUP Gmunden 3

4813 Altmünster

JGD OÖTV
Sa, 16.12.2017 ITN

ROG Cup Imst 2

6460 Imst Do, 14.12 18:00

KID JGD TTV
Sa, 16.12.2017 ITN

STV-ROG-CUP Pongau 1

5600 St. Johann im Pongau Do, 14.12 18:00

KID JGD STV
So, 17.12.2017 ITN

ROG CUP Bergheim 2

5101 Bergheim Fr, 15.12 18:00

KID JGD STV
So, 17.12.2017 ITN

ROG CUP Hallein 2

5400 Hallein

KID JGD STV
So, 17.12.2017 ITN

ROG CUP Klagenfurt 3 (KAC-Halle)

9020 Klagenfurt am Wörthersee

KID JGD KTV
So, 17.12.2017 ITN

ROG CUP Marchtrenk 3

4614 Marchtrenk

KID JGD OÖTV
So, 17.12.2017 ITN

Sporty Shorty Tennis Tour - TC Sport-Hotel-Kurz

7350 Oberpullendorf Fr, 15.12 18:00

KID JGD BTV
So, 17.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV ITN Turnier U12 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Fr, 15.12 23:59

JGD NÖTV
So, 17.12.2017 ITN

Uniqa NÖTV Kidsturnier U10 Traiskirchen (Kat. 500)

2514 Traiskirchen Fr, 15.12 23:59

KID NÖTV