Zum Inhalt springen
53
Datum Turnier Region

Juni 2022

Do, 23.Di, 28.6.2022 AKL

8.Nationale Sommerspiele SOOE

7400 Oberwart

BTV
So, 26.6.2022 JGD KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - TV Weiden

7121 Weiden am See

BTV
So, 26.6.So, 3.7.2022 AKL

Burgenland Energie - ÖTV-STAATSMEISTERSCHAFTEN 2022

7350 Oberpullendorf

BTV

Juli 2022

Fr, 1.So, 10.7.2022 AKL

8. UTC Sportstadt Oberwart Open Single

7400 Oberwart

BTV
Fr, 1.So, 3.7.2022 AKL

Burgenland Energie - Österreichische Staatsmeisterschaften Rollstuhltennis 2022

7350 Oberpullendorf

BTV
Sa, 2.So, 10.7.2022 AKL SEN

7. Wimpassinger Leithacup

2485 Wimpassing a.d. Leitha Fr, 1.7 16:00

BTV
Sa, 2.7.2022 JGD KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - TC Illmitz

7142 Illmitz Do, 7.7 23:59

BTV
Sa, 2.So, 3.7.2022 AKL

Schmöller-ITN-Turnier (Neudörfl, Tagesturnier)

7201 Neudörfl Di, 28.6 18:00

BTV
So, 3.7.2022 KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - UTC Donnerskirchen

7082 Donnerskirchen Fr, 1.7 23:59

BTV
Mo, 4.So, 31.7.2022 AKL

TC Rechnitz Gemeindemeisterschaft Langzeit

7471 Rechnitz Mo, 27.6 22:00

BTV
Mi, 6.So, 10.7.2022 SEN

BTV Senioren Landesmeisterschaften Outdoor 2022

7061 Trausdorf Fr, 1.7 20:00

BTV
Do, 7.So, 10.7.2022 AKL

Tennisoutlet Trophy 2022 - TV Pamhagen

7152 Pamhagen Di, 5.7 20:00

BTV
Fr, 8.So, 10.7.2022 AKL

Generali Race to Kitzbühel

7201 Neudörfl Do, 7.7 18:10

BTV
Fr, 8.Sa, 30.7.2022 AKL

Großpetersdorfer Gemeindemeisterschaften 2022 Langzeit

7503 Großpetersdorf Do, 7.7 18:00

BTV
Fr, 8.Sa, 9.7.2022 AKL

MK-Kamin-Cup

7350 Oberpullendorf Mi, 6.7 22:00

BTV
Sa, 9.7.2022 JGD KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - TC Habeler&Knotzer Neudörfl, 2. Turnier

7201 Neudörfl Do, 7.7 23:59

BTV
So, 10.7.2022 KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - ASKÖ - TC EB Eisenstadt

7000 Eisenstadt Fr, 8.7 23:59

BTV
Mi, 13.So, 17.7.2022 AKL

1.500€ Sparkasse HBN Breitensport Open

7100 Neusiedl/See Di, 12.7 15:00

BTV
Mi, 13.So, 17.7.2022 AKL

TC Schöll Bau Forchtenstein ITN Open

7212 Forchtenstein So, 10.7 23:59

BTV
Fr, 15.So, 17.7.2022 AKL

Habeler-Knotzer ITN Trophy I

7201 Neudörfl Mi, 13.7 23:59

BTV
Sa, 16.7.2022 JGD KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - UTC Donnerskirchen

7082 Donnerskirchen Do, 14.7 23:59

BTV
So, 17.7.2022 KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - TC Wallern

7151 Wallern Fr, 15.7 23:59

BTV
Do, 21.So, 24.7.2022 JGD

BTV-Jugend-Circuit 2022 - KAT 2 - Neudörfl

7201 Neudörfl Fr, 15.7 20:00

BTV
Do, 21.So, 24.7.2022 AKL

BTV-Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022

7033 Pöttsching Fr, 15.7 20:00

BTV
Do, 21.So, 24.7.2022 AKL

Seewinkel-Doppelturnier

7151 Wallern im Burgenland Mi, 20.7 19:00

BTV
Do, 21.So, 24.7.2022 AKL

Tennisoutlet Trophy 2022 - UTC Donnerskirchen

7082 Donnerskirchen Mi, 20.7 18:00

BTV
Fr, 22.Mo, 25.7.2022 SEN

Zischka ÖTV Seniors Trophy 2022

7350 Oberpullendorf Fr, 15.7 20:00

BTV
So, 24.7.2022 KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - TV Wolfau

7412 Wolfau Mi, 20.7 18:00

BTV
Fr, 29.So, 31.7.2022 JGD AKL

10. ASKÖ TC Hornstein Open

7053 Hornstein Di, 26.7 17:00

BTV
Fr, 29.7.So, 7.8.2022 AKL

8. UTC Sportstadt Oberwart Doppel

7400 Oberwart Fr, 22.7 23:59

BTV
So, 31.7.2022 JGD KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - UTC Neusiedl

7100 Neusiedl/See Fr, 29.7 23:59

BTV

August 2022

Do, 4.So, 7.8.2022 JGD

BTV-Jugend-Circuit 2022 - KAT 2 - outdoor

7033 Pöttsching Fr, 29.7 20:00

BTV
Fr, 5.8.2022 KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - TVF Rust

7071 Rust Mi, 3.8 23:59

BTV
Fr, 5.So, 7.8.2022 AKL

Habeler-Knotzer ITN Trophy II

7201 Neudörfl Mi, 3.8 23:59

BTV
Sa, 6.Mo, 15.8.2022 AKL

20. TC Großpetersdorf HELLA OPEN

7503 Großpetersdorf Do, 4.8 18:00

BTV
Sa, 6.8.2022 JGD KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - TC Habeler&Knotzer Neudörfl, 3. Turnier

7201 Neudörfl Do, 4.8 23:59

BTV
Sa, 6.8.2022 JGD KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - TC Parndorf

7111 Parndorf Do, 4.8 23:59

BTV
So, 7.8.2022 JGD KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - TC-Blau-Weiß-Oslip

7064 Oslip Fr, 5.8 23:59

BTV
Do, 11.Mo, 15.8.2022 AKL

7. St. Georgener Ur-Reben-Trophy

7000 St.Georgen Mi, 10.8 12:00

BTV
Fr, 12.So, 14.8.2022 AKL

1000€ Doppelturnier - TC Limbach

7543 Limbach Do, 11.8 18:00

BTV
Fr, 12.Mo, 15.8.2022 AKL

Illmitz Open 2022

7142 Illmitz Mo, 10.10 19:00

BTV
Fr, 12.8.Sa, 10.9.2022 AKL SEN

Neusiedler Stadtmeisterschaft 2022 Langzeit

7100 Neusiedl/See Mi, 10.8 14:00

BTV
Sa, 13.8.2022 KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - TV Marz

7221 Marz Do, 11.8 23:59

BTV
Sa, 13.8.2022 KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - UTC Halbturn

7100 Neusiedl/See Do, 11.8 23:59

BTV
Mo, 15.8.2022 KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - TC Gattendorf

2474 Gattendorf Sa, 13.8 23:59

BTV
Mo, 15.8.2022 KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - UTC St. Georgen

7000 St. Georgen Sa, 13.8 23:59

BTV
So, 21.8.2022 KID

BTV-Kids-Trophy 2022 - TC Haydnbräu St. Magarethen

7062 St. Margarethen Fr, 19.8 23:59

BTV
Fr, 26.So, 28.8.2022 KID

BTV KIDS Landesmeisterschaften Outdoor 2022

7100 Neusiedl/See Fr, 19.8 20:00

BTV
Fr, 26.Sa, 27.8.2022 AKL

MK-Kamin-Cup

7350 Oberpullendorf Mi, 24.8 22:00

BTV
Mi, 31.8.So, 4.9.2022 SEN

8.Turnier - ZISCHKA ÖTV-Seniors-Trophy 2022

7201 Neudörfl Fr, 26.8 20:00

BTV

September 2022

Fr, 2.So, 4.9.2022 JGD

BTV-Jugend-Landesmeisterschaften 2022 outdoor

7201 Neudörfl Fr, 26.8 20:00

BTV
Fr, 16.So, 18.9.2022 AKL

Habeler-Knotzer ITN Trophy III

7201 Neudörfl Mi, 14.9 23:59

BTV

Dezember 2022

Do, 1.12.2022 AKL

VERSCHOBEN Termin wird erst fixiert - Damendoppel Generationenturnier

7000 Eisenstadt

BTV