Zum Inhalt springen

Robert Pfalz BTV

Lizenznummer 90821
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1970)
Verein UTC Donnerskirchen (70018)
ITN Austria Spielstärke 6,904

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
113:96 96:109 209:205

Sommer 2021, UTC Donnerskirchen (70018)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:6 6:3 10:9

Einzel Sommer 2021

Herren 45 1. Klasse KL1 NORD

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.07.2021 16:00 Peter Georg Fink (12) ITN 7,3
TC Neufeld 2
Robert Pfalz (5) ITN 6,9
UTC Donnerskirchen 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 25.06.2021 16:00 Robert Pfalz (5) ITN 6,9
UTC Donnerskirchen 1
Spieler/in nicht anwesend
ASVÖ TC Wimpassing 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 11.06.2021 16:00 Robert Pfalz (5) ITN 6,9
UTC Donnerskirchen 1
Philip Haller (5) ITN 7,5
ASKÖ TC Hirm 2
7:5, 6:1 anzeigen
Fr, 04.06.2021 16:00 Markus Petschka (2) ITN 6,7
UTC St. Georgen 1
Robert Pfalz (5) ITN 6,9
UTC Donnerskirchen 1
6:1, 4:6, 8:10 anzeigen
Fr, 21.05.2021 16:00 Alfred Pscheidl (10) ITN 8,3
TC Jois 1
Robert Pfalz (5) ITN 6,9
UTC Donnerskirchen 1
3:6, 6:4, 4:10 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 EU

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 13:00 Robert Pfalz (11) ITN 6,9
UTC Donnerskirchen 2
Ewald Miehl (5) ITN 5,8
TC Großhöflein 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Christoph Edelbauer (16) ITN 5,9
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3
Robert Pfalz (11) ITN 6,9
UTC Donnerskirchen 2
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 12.06.2021 09:00 Michael Wilfing (22) ITN 6,3
TC Haydnbräu St. Marg. 3
Robert Pfalz (11) ITN 6,9
UTC Donnerskirchen 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Robert Pfalz (12) ITN 6,9
UTC Donnerskirchen 2
Norbert Neissl (2) ITN 4,3
UNION Tennisclub Stotzing 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mo, 24.05.2021 14:00 Andreas Pleva (15) ITN 7,1
TC Wulkaprodersdorf 1
Robert Pfalz (11) ITN 6,9
UTC Donnerskirchen 2
6:2, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 45 1. Klasse KL1 NORD

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.07.2021 16:00 Günter Acs (15) ITN 7,7
Franz Abseher (19) ITN 8,4
TC Neufeld 2
Robert Pfalz (5) ITN 6,9
Norbert Schindler (6) ITN 7,3
UTC Donnerskirchen 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 25.06.2021 16:00 Robert Pfalz (5) ITN 6,9
Norbert Schindler (6) ITN 7,3
UTC Donnerskirchen 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
ASVÖ TC Wimpassing 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 11.06.2021 16:00 Robert Pfalz (5) ITN 6,9
Erich Köppel (10) ITN 8,0
UTC Donnerskirchen 1
Johann Thauer (6) ITN 8,6
Robert Walfisch (7) ITN 8,8
ASKÖ TC Hirm 2
6:4, 6:0 anzeigen
Fr, 04.06.2021 16:00 Markus Petschka (2) ITN 6,7
Helmut Neudl (9) ITN 7,8
UTC St. Georgen 1
Robert Pfalz (5) ITN 6,9
Manfred Traxler (8) ITN 7,4
UTC Donnerskirchen 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 21.05.2021 16:00 Helmut Rausch (6) ITN 7,5
Andreas Jerabek (14) ITN 9,1
TC Jois 1
Reinhard Stiglitz (1) ITN 5,5
Robert Pfalz (5) ITN 6,9
UTC Donnerskirchen 1
3:6, 6:7 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 EU

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 13:00 Robert Pfalz (11) ITN 6,9
Manfred Traxler (14) ITN 7,4
UTC Donnerskirchen 2
Matthias Kedl (2) ITN 5,0
Ewald Miehl (5) ITN 5,8
TC Großhöflein 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Lukas Bauer (14) ITN 5,7
Luca Lehner (19) ITN 6,9
ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3
Andreas Krenn (6) ITN 5,9
Robert Pfalz (11) ITN 6,9
UTC Donnerskirchen 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 12.06.2021 09:00 Alexander Petermann (30) ITN 7,2
Walter Hosiner (34) ITN 7,4
TC Haydnbräu St. Marg. 3
Robert Pfalz (11) ITN 6,9
Jürgen Reichardt (20) ITN 7,7
UTC Donnerskirchen 2
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Robert Pfalz (12) ITN 6,9
Lukas Medwenitsch (22) ITN 7,7
UTC Donnerskirchen 2
Norbert Neissl (2) ITN 4,3
Thomas Tiwald (4) ITN 6,3
UNION Tennisclub Stotzing 1
0:6, 2:6 anzeigen