Zum Inhalt springen

Walter Steiner BTV

Lizenznummer 21971
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1958)
Verein TV Tadten (70120)
ITN Austria Spielstärke 6,688

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
135:108 70:112 205:220

Sommer 2021, TC Mönchhof (70062)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:1 0:4 3:5

Einzel Sommer 2021

Herren 60 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 13.07.2021 15:00 Walter Steiner (1) ITN 6,7
TC Mönchhof 1
Johann Wlaschitz (2) ITN 7,3
TC Wulkaprodersdorf 1
7:6, 6:2 anzeigen
Do, 24.06.2021 16:00 Rudolf Hahnekamp (6) ITN 7,9
UTC St. Georgen 1
Walter Steiner (1) ITN 6,7
TC Mönchhof 1
6:2, 2:6, 6:10 anzeigen
Do, 10.06.2021 16:00 Friedrich Bandat (3) ITN 6,8
TC Parndorf 1
Walter Steiner (1) ITN 6,7
TC Mönchhof 1
7:5, 6:3 anzeigen
Do, 20.05.2021 16:00 Walter Steiner (1) ITN 6,7
TC Mönchhof 1
Karl Polstermüller (6) ITN 8,3
ASKÖ TC Siegendorf 1
6:0, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 60 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 13.07.2021 15:00 Walter Steiner (1) ITN 6,7
Karl Nicko (6) ITN 9,0
TC Mönchhof 1
Erich Hergovits (1) ITN 6,2
Johann Kerschbaum (10) ITN 8,5
TC Wulkaprodersdorf 1
1:6, 2:6 anzeigen
Do, 24.06.2021 16:00 Christian Reithner (5) ITN 7,6
Helmut Neudl (8) ITN 7,8
UTC St. Georgen 1
Walter Steiner (1) ITN 6,7
Julius Meiringer (6) ITN 8,6
TC Mönchhof 1
3:6, 7:6, 10:2 anzeigen
Do, 10.06.2021 16:00 Friedrich Bandat (3) ITN 6,8
Johann Milletich (11) ITN 8,9
TC Parndorf 1
Walter Steiner (1) ITN 6,7
Julius Meiringer (6) ITN 8,6
TC Mönchhof 1
6:3, 6:4 anzeigen
Do, 20.05.2021 16:00 Walter Steiner (1) ITN 6,7
Karl Nicko (5) ITN 9,0
TC Mönchhof 1
Franz Rauchbauer (8) ITN 8,3
Cedomir Brentin (12) ITN 9,3
ASKÖ TC Siegendorf 1
6:4, 4:6, 12:14 anzeigen

Sommer 2021, TV Tadten (70120)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 0:2 3:5

Einzel Sommer 2021

Herren 2. Klasse KL2 ND

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 13:00 Walter Steiner (8) ITN 6,7
TV Tadten 1
Alexander Müller (8) ITN 7,2
TC Gattendorf 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Walter Steiner (8) ITN 6,7
TV Tadten 1
Attila Sebők (4) ITN 5,7
TC Mönchhof 2
1:6, 6:4, 1:6 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Rene Depauly (25) ITN 6,7
UTC Neusiedl/See 3
Walter Steiner (8) ITN 6,7
TV Tadten 1
4:6, 6:4, 0:6 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Walter Steiner (8) ITN 6,7
TV Tadten 1
Christian Friedrich (4) ITN 6,4
TV Weiden am See 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Jochen Lang (5) ITN 6,6
TC Parndorf 1
Walter Steiner (8) ITN 6,7
TV Tadten 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.05.2021 13:00 Matthias Unger (5) ITN 5,1
TC Illmitz 2
Walter Steiner (9) ITN 6,7
TV Tadten 1
6:4, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 2. Klasse KL2 ND

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2021 13:00 Thomas Blaska (8) ITN 5,0
Christian Pamperl (56) ITN 8,8
UTC Neusiedl/See 3
Walter Steiner (8) ITN 6,7
Thomas Etl (24) ITN 8,8
TV Tadten 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Jürgen Ochs (2) ITN 6,0
Thomas Priet (3) ITN 5,9
TC Parndorf 1
Walter Steiner (8) ITN 6,7
Wolfgang Elö (14) ITN 7,1
TV Tadten 1
6:1, 6:2 anzeigen