Zum Inhalt springen

Klaus Friedrich BTV

Lizenznummer 22710
Geschlecht Männlich
Alter 33 Jahre (1986)
Verein TC Großpetersdorf (70030)
ITN Austria Spielstärke 4,923

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
98:54 78:66 176:120

Sommer 2019, TC Großpetersdorf (70030)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:5 3:5 8:10

Einzel Sommer 2019

Herren U35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.09.2019 10:00 Klaus Friedrich (3) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
Michael Neubauer (1) ITN 3,6
TC Unterpetersdorf 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 14.09.2019 09:00 Klaus Friedrich (3) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
Gregor Lang (7) ITN 5,9
TV Wolfau 1
7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 24.08.2019 09:00 Raphael Horvath (3) ITN 5,4
TG Rohrbach/Teich 1
Klaus Friedrich (3) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
4:6, 1:6 anzeigen

Herren Kreisliga KRL OP/OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 10:00 Klaus Friedrich (8) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
Marc Kallinger (6) ITN 4,6
UTC Neckenmarkt 1
6:2, 4:6, 6:1 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Klaus Friedrich (8) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
Stefan Schirnhofer (9) ITN 4,8
TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Ulf Schlaffer (5) ITN 4,1
TC Unterpetersdorf 1
Klaus Friedrich (9) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 08.06.2019 13:00 David Karall (6) ITN 4,9
TC Nikitsch 1
Klaus Friedrich (9) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
6:3, 3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Klaus Friedrich (9) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
Rainer Tuider (18) ITN 5,2
UTC Sportstadt Oberwart 2
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Rene Jürke (6) ITN 5,2
UTC Pinkafeld 1
Klaus Friedrich (9) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
7:5, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 14:00 Klaus Friedrich (5) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 2
Jürgen Holler (3) ITN 4,6
TC Bad Tatzmannsdorf/O. 2
6:0, 4:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren U35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.09.2019 10:00 Klaus Friedrich (3) ITN 4,9
Nico Pomper (5) ITN 5,6
TC Großpetersdorf 1
Michael Neubauer (1) ITN 3,6
Josef Berger (3) ITN 3,8
TC Unterpetersdorf 1
0:6, 2:6 anzeigen

Herren Kreisliga KRL OP/OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 10:00 Philipp Szelinger (4) ITN 3,9
Klaus Friedrich (8) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
Thomas Tritremmel (1) ITN 2,7
Bertram Pazmann (2) ITN 3,7
UTC Neckenmarkt 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Philip Wurglits (2) ITN 4,1
Klaus Friedrich (8) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
Ronald Jalits (4) ITN 3,7
Helmut Töglhofer (5) ITN 4,4
TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1
3:6, 7:5, 10:7 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Dominik Krausler (8) ITN 4,9
Markus Schlaffer (12) ITN 5,8
TC Unterpetersdorf 1
Klaus Friedrich (9) ITN 4,9
Johannes Schulte (10) ITN 5,2
TC Großpetersdorf 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 08.06.2019 13:00 Christian Karall (2) ITN 3,8
Clemens Rattasits (7) ITN 4,7
TC Nikitsch 1
Rainer Jankovits (7) ITN 4,9
Klaus Friedrich (9) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Rainer Jankovits (7) ITN 4,9
Klaus Friedrich (9) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
Udo Bader (15) ITN 5,2
Rainer Tuider (18) ITN 5,2
UTC Sportstadt Oberwart 2
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Andre Gamauf (2) ITN 4,1
Rene Jürke (6) ITN 5,2
UTC Pinkafeld 1
Rainer Jankovits (7) ITN 4,9
Klaus Friedrich (9) ITN 4,9
TC Großpetersdorf 1
4:6, 6:0, 10:8 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 14:00 Klaus Friedrich (5) ITN 4,9
Matthias Binder (11) ITN 6,3
TC Großpetersdorf 2
Johannes Sgiarovello (9) ITN 5,1
Florian Graf (19) ITN 8,0
TC Bad Tatzmannsdorf/O. 2
7:6, 0:6, 7:10 anzeigen