Zum Inhalt springen

Franz Scheiber BTV

Lizenznummer 23503
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1959)
Verein TV Marz (70056)
ITN Austria Spielstärke 5,204

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
166:146 165:138 331:284

Sommer 2020, TV Marz (70056)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 2:4 6:6

Einzel Sommer 2020

Herren 2. Klasse KL2 MA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 13:00 Günter jun. Pichler (2) ITN 4,5
TC Schattendorf 2
Franz Scheiber (4) ITN 5,2
TV Marz 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Alexander Macek (9) ITN 6,0
ATC Neudörfl 3
Franz Scheiber (4) ITN 5,2
TV Marz 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 SÜ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 16:00 Franz Scheiber (1) ITN 5,2
TV Marz 1
Jürgen Hofer (2) ITN 5,1
UTC Deutschkreutz 2
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 19.06.2020 16:00 Lorenz Gausch (1) ITN 4,4
UTC Wiesen 1
Franz Scheiber (1) ITN 5,2
TV Marz 1
6:0, 2:6, 10:5 anzeigen
Fr, 05.06.2020 16:00 Roland Bacher (5) ITN 5,6
UTC Pinkafeld 1
Franz Scheiber (1) ITN 5,2
TV Marz 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren Einsteigerklasse MA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 14:00 Franz Scheiber (1) ITN 5,2
TV Marz 2
Robert Walfisch (15) ITN 7,6
ASKÖ TC Hirm 2
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 2. Klasse KL2 MA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.07.2020 13:00 Christoph Weinacht (7) ITN 5,4
Marco Grafl (11) ITN 5,9
TC Schattendorf 2
Franz Scheiber (4) ITN 5,2
Jan Koller (10) ITN 6,2
TV Marz 1
5:7, 6:4, 10:5 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Alexander Macek (9) ITN 6,0
Matthias Jakob (13) ITN 6,7
ATC Neudörfl 3
Franz Scheiber (4) ITN 5,2
Christian Grath (5) ITN 5,5
TV Marz 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 SÜ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 16:00 Franz Scheiber (1) ITN 5,2
Jürgen Koller (4) ITN 6,0
TV Marz 1
Wolfgang Strobl (18) ITN 7,5
Markus Schöll (16) ITN 7,3
UTC Deutschkreutz 2
7:6, 4:6, 9:11 anzeigen
Fr, 19.06.2020 16:00 Wolfgang Gerdenitsch (3) ITN 5,6
Guido Löhlein (5) ITN 5,4
UTC Wiesen 1
Franz Scheiber (1) ITN 5,2
Alfred Bruimann (5) ITN 6,2
TV Marz 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 05.06.2020 16:00 Roland Bacher (5) ITN 5,6
Uwe Fleck (6) ITN 5,8
UTC Pinkafeld 1
Franz Scheiber (1) ITN 5,2
Gerald Schöll (11) ITN 7,6
TV Marz 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren Einsteigerklasse MA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 14:00 Franz Scheiber (1) ITN 5,2
Werner Kovar (16) ITN 7,8
TV Marz 2
Robert Walfisch (15) ITN 7,6
Mario Krakowitsch (25) ITN 9,6
ASKÖ TC Hirm 2
6:3, 6:0 anzeigen