Zum Inhalt springen

Wilhelm Rotschopf BTV

Lizenznummer 356535
Geschlecht Männlich
Alter 55 Jahre (1964)
Verein UTC Bad Sauerbrunn (70005)
ITN Austria Spielstärke 9,087

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
2:22 3:20 5:42

Sommer 2019, ASKÖ Wr.Neustadt-Haidbrunn (20406)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 1:3 1:4

Einzel Sommer 2019

Herren 55 Kreisliga B KLB SU

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 15:00 Wilhelm Rotschopf (9) ITN 9,1
ASKÖ Wr.Neustadt-Haidbrunn 1
Gustav Sebesta (4) ITN 8,2
Sportverein St. Egyden 1
4:6, 6:2, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 55 Kreisliga B KLB SU

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 15:00 Helmut Denk (3) ITN 7,6
Wilhelm Rotschopf (9) ITN 9,1
ASKÖ Wr.Neustadt-Haidbrunn 1
Heinz Hofer (6) ITN 8,6
Günther sen. Seewald (7) ITN 8,9
Sportverein St. Egyden 1
0:6, 6:7 anzeigen
Mi, 12.06.2019 15:00 Alois Posch (6) ITN 8,0
Hermann Ringhofer (8) ITN 7,9
UTC Ramplach 1
Karl Dobrusky (1) ITN 6,9
Wilhelm Rotschopf (9) ITN 9,1
ASKÖ Wr.Neustadt-Haidbrunn 1
7:6, 4:6, 7:10 anzeigen
Mi, 05.06.2019 15:00 Walter Fürbach (5) ITN 7,7
Wilhelm Rotschopf (9) ITN 9,1
ASKÖ Wr.Neustadt-Haidbrunn 1
Josef Trimmel (5) ITN 7,9
Hans Ulrich (6) ITN 8,0
ASKÖ Breitenau 1
3:6, 6:2, 6:10 anzeigen
Mi, 22.05.2019 15:00 Gerhard Hirsch (4) ITN 5,8
Paul Wohlfahrt (5) ITN 6,4
TC ATUS Leobersdorf 1
Anton Pinterich (7) ITN 8,4
Wilhelm Rotschopf (9) ITN 9,1
ASKÖ Wr.Neustadt-Haidbrunn 1
6:0, 6:1 anzeigen

Sommer 2019, UTC Bad Sauerbrunn (70005)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:3 1:2 1:5

Einzel Sommer 2019

Herren 45 1. Klasse KL1 SÜD

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 16:00 Helmut Hammer (11) ITN 6,5
TC Oberpullendorf 2
Wilhelm Rotschopf (18) ITN 9,1
UTC Bad Sauerbrunn 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren Einsteigerklasse EK MA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.06.2019 13:00 Joachim Olbrich (23) ITN 8,2
ATC Neudörfl 4
Wilhelm Rotschopf (17) ITN 9,1
UTC Bad Sauerbrunn 3
6:2, 6:1 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Wilhelm Rotschopf (17) ITN 9,1
UTC Bad Sauerbrunn 3
Anton Szlavich (17) ITN 8,0
ASKÖ TC Mattersburg 2
1:6, 6:3, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 1. Klasse KL1 SÜD

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 16:00 Harald Zillinger (4) ITN 5,4
Helmut Hammer (11) ITN 6,5
TC Oberpullendorf 2
Martin Heschtera-Reithofer (3) ITN 6,0
Wilhelm Rotschopf (18) ITN 9,1
UTC Bad Sauerbrunn 1
7:6, 6:2 anzeigen

Herren Einsteigerklasse EK MA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.06.2019 13:00 Rafael Steinhöfler (18) ITN 7,5
Tobias Mossier (21) ITN 7,2
ATC Neudörfl 4
Kurt Hadl (14) ITN 8,5
Wilhelm Rotschopf (17) ITN 9,1
UTC Bad Sauerbrunn 3
6:0, 6:1 anzeigen
So, 02.06.2019 14:00 Peter Breitler (11) ITN 8,2
Wilhelm Rotschopf (17) ITN 9,1
UTC Bad Sauerbrunn 3
Alois Geischnek (6) ITN 8,1
Hubert Michalitsch (7) ITN 8,2
ANF Sigleß-Krensdorf 2
6:2, 3:6, 10:8 anzeigen