Zum Inhalt springen

Philipp Moser BTV

Lizenznummer 73227
Geschlecht Männlich
Alter 32 Jahre (1989)
Verein ASKÖ TC Stoob (70117)
ITN Austria Spielstärke 6,780

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
22:44 14:44 36:88

Sommer 2021, ASKÖ TC Stoob (70117)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 1:6 3:10

Einzel Sommer 2021

Herren U35 Landesliga B Gr.B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.09.2021 13:00 Christoph Gschiel (7) ITN 5,6
TC Großpetersdorf 1
Philipp Moser (7) ITN 6,8
ASKÖ TC Stoob 1
7:5, 6:4 anzeigen
So, 05.09.2021 14:00 Philipp Moser (8) ITN 6,8
ASKÖ TC Stoob 1
Michael Neubauer (4) ITN 6,6
TG Rohrbach/Teich 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 28.08.2021 10:00 Philipp Moser (8) ITN 6,8
ASKÖ TC Stoob 1
Armin Müllner (18) ITN 9,5
ASKÖ TV Stinatz 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 15.08.2021 09:00 Raffael Schiller (10) ITN 6,6
TV Wolfau 1
Philipp Moser (8) ITN 6,8
ASKÖ TC Stoob 1
7:5, 6:3 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 OP

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 13:00 Ahmet Mehic (8) ITN 6,3
TC Lackenbach 1
Philipp Moser (15) ITN 6,8
ASKÖ TC Stoob 2
6:0, 6:4 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 OP

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 03.06.2021 14:00 Philipp Moser (8) ITN 6,8
ASKÖ TC Stoob 4
Patrick Fraller (8) ITN 7,7
TC Rattersdorf-Liebing 2
3:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren U35 Landesliga B Gr.B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.09.2021 13:00 Max Landauer (11) ITN 6,8
Lukas Deutscher (17) ITN 9,9
TC Großpetersdorf 1
Philipp Moser (7) ITN 6,8
Thomas Nowak (19) ITN 8,8
ASKÖ TC Stoob 1
3:6, 1:6 anzeigen
So, 05.09.2021 14:00 Philipp Moser (8) ITN 6,8
Florian Schlögl (17) ITN 8,5
ASKÖ TC Stoob 1
Dominik Horvath (3) ITN 4,0
Michael Neubauer (4) ITN 6,6
TG Rohrbach/Teich 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 28.08.2021 10:00 Engelbert jun Koth (4) ITN 6,5
Philipp Moser (8) ITN 6,8
ASKÖ TC Stoob 1
Alexander Blaskovits (3) ITN 6,3
Andre Zsivkovits (5) ITN 6,4
ASKÖ TV Stinatz 1
3:6, 4:6 anzeigen
So, 15.08.2021 09:00 Michael Passegger (1) ITN 3,8
Gregor Lang (5) ITN 5,5
TV Wolfau 1
Engelbert jun Koth (4) ITN 6,5
Philipp Moser (8) ITN 6,8
ASKÖ TC Stoob 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 OP

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2021 13:00 Patrick Grafl (1) ITN 4,7
Michael Eigner (9) ITN 6,2
ASKÖ TC Neutal 1
Alexander Krug (7) ITN 5,7
Philipp Moser (15) ITN 6,8
ASKÖ TC Stoob 2
5:7, 6:1, 10:5 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 OP

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.06.2021 13:00 Gerhard Csukovich (14) ITN 7,4
Gerhard Ribarich (15) ITN 8,3
TC Nikitsch 2
Philipp Moser (8) ITN 6,8
Johannes Wukovits (26) ITN 8,5
ASKÖ TC Stoob 4
6:2, 4:6, 16:14 anzeigen
So, 30.05.2021 14:00 Philipp Moser (8) ITN 6,8
Christopher Lipowsky (27) ITN 8,4
ASKÖ TC Stoob 4
Maximilian Janitsch (2) ITN 6,2
Dominik Lehrner (13) ITN 7,8
TC Lackenbach 2
6:7, 4:6 anzeigen