Zum Inhalt springen

Helmut Neudl BTV

Lizenznummer 22350
Geschlecht Männlich
Alter 72 Jahre (1948)
Verein UTC St. Georgen (70101)
ITN Austria Spielstärke 7,831

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
135:159 98:140 233:299

Sommer 2017, UTC St. Georgen (70101)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:5 2:8 7:13

Einzel Sommer 2017

Herren 35 4. Klasse KL4 EU

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.09.2017 13:00 Stefan Kucher (1) ITN 5,0
TC Oggau 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,2
UTC St. Georgen 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 65 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 03.07.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,0
UTC St. Georgen 1
Franz Schuller (6) ITN 6,8
UTC Pinkafeld 1
6:2, 6:3 anzeigen
Mo, 26.06.2017 16:00 Mihaly Csanits (6) ITN 6,8
SE Köszeg 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,0
UTC St. Georgen 1
2:6, 1:6 anzeigen
Mo, 12.06.2017 16:00 Rupert Pleninger (4) ITN 6,1
TC Haydnbräu St. Marg. 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,0
UTC St. Georgen 1
6:3, 4:6, 13:15 anzeigen
Mo, 29.05.2017 16:00 Helmut Neudl (3) ITN 6,0
UTC St. Georgen 1
Gerhard Malainer (1) ITN 6,0
UTC Pöttsching 1
6:4, 6:4 anzeigen
Mo, 08.05.2017 16:00 Franz Danek (1) ITN 5,7
ASKÖ TC Hornstein 1
Helmut Neudl (3) ITN 6,0
UTC St. Georgen 1
7:5, 6:4 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 NO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.06.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
UTC St. Georgen 2
Martin Fischl (7) ITN 7,0
TC Oggau 2
6:7, 6:2, 10:5 anzeigen
Fr, 16.06.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
UTC St. Georgen 2
Benedikt Kaul (4) ITN 6,1
TC Jois 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 09.06.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
UTC St. Georgen 2
Herbert Pfarrkirchner (2) ITN 5,5
ASKÖ TC Hirm 2
2:6, 4:6 anzeigen

Herren Einsteigerklasse EK EU B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.06.2017 09:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
UTC St. Georgen 1
Michael Erdt (1) ITN 4,9
TC Haydnbräu St. Marg. 4
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 35 4. Klasse KL4 EU

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.09.2017 13:00 Stefan Kucher (1) ITN 5,0
Anton Frech (2) ITN 5,4
TC Oggau 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,2
Wolfgang Göllner (6) ITN 6,9
UTC St. Georgen 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 65 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 03.07.2017 16:00 Franz Fasching (1) ITN 6,2
Helmut Neudl (2) ITN 6,0
UTC St. Georgen 1
Wilhelm Nagl (1) ITN 5,4
Franz Schuller (6) ITN 6,8
UTC Pinkafeld 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 26.06.2017 16:00 Nagy Pál (4) ITN 6,5
Donázy Ottó (12) ITN 7,2
SE Köszeg 1
Franz Fasching (1) ITN 6,2
Helmut Neudl (2) ITN 6,0
UTC St. Georgen 1
6:3, 6:1 anzeigen
Mo, 12.06.2017 16:00 Eduard Wenzl (1) ITN 5,1
Adalbert Krenn (2) ITN 5,5
TC Haydnbräu St. Marg. 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,0
Ulrich Venecek (6) ITN 6,9
UTC St. Georgen 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mo, 29.05.2017 16:00 Helmut Neudl (3) ITN 6,0
Ulrich Venecek (5) ITN 6,9
UTC St. Georgen 1
Harald Ludwig (4) ITN 7,2
Johann Prünner (7) ITN 7,0
UTC Pöttsching 1
6:2, 3:6, 9:11 anzeigen
Mo, 08.05.2017 16:00 Franz Danek (1) ITN 5,7
Helmut Stritzl (2) ITN 6,1
ASKÖ TC Hornstein 1
Helmut Neudl (3) ITN 6,0
Ulrich Venecek (5) ITN 6,9
UTC St. Georgen 1
7:6, 2:6, 10:8 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 NO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.06.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
Stefan Lackner (10) ITN 8,8
UTC St. Georgen 2
Martin Fischl (7) ITN 7,0
Wilhelm Reinprecht (20) ITN 8,4
TC Oggau 2
6:4, 1:6, 10:7 anzeigen
Fr, 16.06.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
Ulrich Venecek (7) ITN 7,0
UTC St. Georgen 2
Benedikt Kaul (4) ITN 6,1
Manfred Auer (6) ITN 6,4
TC Jois 1
4:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Fr, 09.06.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
Rudolf Hüller (9) ITN 8,1
UTC St. Georgen 2
Herbert Pfarrkirchner (2) ITN 5,5
Philip Haller (3) ITN 6,1
ASKÖ TC Hirm 2
1:6, 6:1, 7:10 anzeigen

Herren Einsteigerklasse EK EU B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.06.2017 09:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
Florian Lackner-Göllner (15) ITN 9,3
UTC St. Georgen 1
Jakob Achinger (25) ITN 8,9
Paul Billisics (27) ITN 9,6
TC Haydnbräu St. Marg. 4
4:6, 6:1, 10:8 anzeigen

Sommer 2017, TC Energie Bgld Eisenstadt (70021)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:5 5:5 12:10

Einzel Sommer 2017

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.07.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
Anton Hrebitschek (2) ITN 6,2
TC Großhöflein 1
6:4, 6:4 anzeigen
Di, 27.06.2017 16:00 Paul Fuchs (2) ITN 5,8
UTC Deutschkreutz 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,2
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
3:6, 6:7 anzeigen
Di, 13.06.2017 16:00 Hannes Weidinger (4) ITN 6,3
UTC Pöttsching 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,2
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
2:6, 6:3, 10:6 anzeigen
Di, 06.06.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
Manfred Sifkovits (2) ITN 6,1
ASKÖ TV Stinatz 1
6:4, 6:3 anzeigen
Di, 30.05.2017 16:00 Georg Hartmann (4) ITN 6,7
TC Großhöflein 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,2
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
6:1, 2:6, 10:8 anzeigen
Di, 23.05.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
Stefan Blagusz (2) ITN 5,8
UTC Deutschkreutz 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 15.05.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
Hannes Weidinger (4) ITN 6,3
UTC Pöttsching 1
4:6, 4:6 anzeigen
Di, 02.05.2017 16:00 Manfred Sifkovits (2) ITN 6,1
ASKÖ TV Stinatz 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,2
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 08.06.2017 16:00 Stefan Ing. Komanovits (3) ITN 6,6
UTC St. Georgen 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,2
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 03.06.2017 09:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
Christian Klestil (3) ITN 7,0
TC Parndorf 1
6:0, 6:4 anzeigen
Do, 01.06.2017 16:00 Ferdinand Martinschitz (2) ITN 6,8
TC Wulkaprodersdorf 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,2
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
5:7, 0:6 anzeigen
Do, 11.05.2017 16:00 Adalbert Krenn (1) ITN 5,5
TC Oggau 1
Helmut Neudl (3) ITN 6,2
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
4:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 55 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.07.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
Josef Pinczolits (8) ITN 7,5
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
Georg Hartmann (3) ITN 6,7
Wolfgang Rauter (7) ITN 7,3
TC Großhöflein 1
1:6, 6:4, 10:7 anzeigen
Di, 27.06.2017 16:00 Thomas Stadler (4) ITN 5,8
Heinz Treiber (5) ITN 5,8
UTC Deutschkreutz 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,2
Reinhold Haring (7) ITN 7,1
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
3:6, 6:3, 10:8 anzeigen
Di, 13.06.2017 16:00 Kurt Hauptmann (3) ITN 6,3
Rudolf Linzer (5) ITN 6,2
UTC Pöttsching 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,2
Reinhold Haring (6) ITN 7,1
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
6:4, 6:4 anzeigen
Di, 06.06.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
Josef Peck (7) ITN 6,9
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
Manfred Sifkovits (2) ITN 6,1
Manfred Zsifkovits (3) ITN 6,0
ASKÖ TV Stinatz 1
6:7, 6:1, 10:5 anzeigen
Di, 30.05.2017 16:00 Georg Hartmann (4) ITN 6,7
Rudolf Tinhof (5) ITN 7,2
TC Großhöflein 1
Helmut Schleischitz (1) ITN 6,2
Helmut Neudl (2) ITN 6,2
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 23.05.2017 16:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
Johann Sagmeister (6) ITN 6,7
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
Werner Hofer (1) ITN 5,0
Paul Fuchs (4) ITN 5,8
UTC Deutschkreutz 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 08.06.2017 16:00 Stefan Ing. Komanovits (3) ITN 6,6
Herbert Marhold (7) ITN 7,3
UTC St. Georgen 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,2
Johann Sagmeister (7) ITN 6,7
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
6:4, 3:6, 10:2 anzeigen
Sa, 03.06.2017 09:00 Helmut Neudl (2) ITN 6,2
Josef Pinczolits (11) ITN 7,5
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
Rudolf Linzatti (5) ITN 7,0
Erich Breier (7) ITN 7,4
TC Parndorf 1
6:0, 6:0 anzeigen
Do, 01.06.2017 16:00 Günter Benczak (5) ITN 7,1
Josef Wagentristl (6) ITN 7,4
TC Wulkaprodersdorf 1
Helmut Neudl (2) ITN 6,2
Josef Pinczolits (11) ITN 7,5
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
4:6, 6:1, 5:10 anzeigen
Do, 11.05.2017 16:00 Martin Fischl (5) ITN 7,0
Walter Mann (7) ITN 6,7
TC Oggau 1
Helmut Neudl (3) ITN 6,2
Josef Pinczolits (11) ITN 7,5
TC Energie Bgld Eisenstadt 1
6:3, 6:3 anzeigen