Zum Inhalt springen

Turniere

Tennis Europe Junior Tour 2014

Die Panaceo 2014 Tennis Europe Junior Tour startet in wenigen Wochen.Erster Nennschluss ist Dienstag, 10. Juni 2014.

Die wichtigen Termine für den Nennschluss. 

Nachnennungen sind nicht möglich !!

1. Turnier 12/14u :

UTC La Ville - Tennis Mauer  - Nennschluss:  Dienstag 24. Juni 2014
Anmeldungen:  turniere.tennisaustria.at

2. Turnier 12u:

TC Sport Kurz Oberpullendorf -  Nennschluss:  Dienstag 10. Juni 2014
Anmeldungen:  turniere.tennisaustria.at

14u:

TC Sport Kurz Oberpullendorf -  Nennschluss:  Dienstag 10. Juni 2014
Anmeldungen:  www.tenniseurope.org/

3. Turnier 12u:

TC Jufa Fürstenfeld  -  Nennschluss:  Dienstag 17. Juni 2014
Anmeldungen:  turniere.tennisaustria.at

14u:

TC Jufa Fürstenfeld  -  Nennschluss:  Dienstag 17. Juni 2014
Anmeldungen:  www.tenniseurope.org/

4. Turnier 12u / 14u:

TC Sparkasse Kufstein -  Nennschluss:  Dienstag 24. Juni 2014
Anmeldungen:  www.tenniseurope.org/

5. Turnier 12u / 14u:

Union Tennisclub Vandans -  Nennschluss:  Dienstag 22. Juli 2014
Anmeldungen:  www.tenniseurope.org/

1. Turnier 16u:

Kremser Tennis Klub -  Nennschluss:  Dienstag 1. Juli 2014
Anmeldungen:  www.tenniseurope.org/

2. Turnier 16u:

Tennisclub UTC Haid  -  Nennschluss:  Dienstag 8. Juli 2014
Anmeldungen:  www.tenniseurope.org/

3. Turnier 16u:

Tennisclub Zell am See  -  Nennschluss:  Dienstag 15. Juli 2014
Anmeldungen:  www.tenniseurope.org/      

Wartet mit eurer Nennung nicht bis zum letzten Tag !!!    

Die Veranstalter der Turniere und der ÖTV freuen sich auf eure Teilnahme und wünschen euch viel Erfolg !

Ausschreibung (PDF):

Top Themen der Redaktion

Verbands-Info

NACHRUF FÜR ING. HANS HADEK

Ein engagierter Funktionär und guter Tennisfreund, Ing. Hans Hadek ist am 20.02. von uns gegangen. Der Burgenländische Tennisverband trauert um einen langjährigen Unterstützer des burgenländischen Tennissports.

Turniere Kids & Jugend

14. - 19. Februar 2019

ÖTV-Jugend Circuit: Kim Kühbauer doppelt erfolgreich

Der Freizeit- und Sportaktivpark in Bad Waltersdorf war für Kim Kühbauer definitiv eine Reise wert. Die Wulkaprodersdorferin holte sich den Titel im U12-Einzel und mit Lilah Havel (WTV) auch den Sieg im Doppel-Bewerb.

Allgemeine Klasse Turniere

10. - 16. Februar 2019

ÖMS: Pichler und Weinhandl schnappen sich Titeln

David Pichler agierte bei den Österreichischen Meisterschaften der Allgemeinen Klasse in Wolfsberg vor allem in den Doppelbewerben sehr erfolgreich, Hans-Peter Kaufmann lieferte an selber Stelle eine Talentprobe ab und Clemens Weinhandl wurde bei den...