Zum Inhalt springen

Verbands-Info

Klasseneinteilung für die Sommermeisterschaft 2019

Wie in den letzten Jahren angekündigt, werden die einzelnen Klassen auf 7 Mannschaften reduziert.

Termine für die Meisterschaft 2019 – Allgemeine Klasse                                                         Haupttermin           Ausweichtermin                        SA 13 Uhr                   SO/FT 9/14 Uhr1. Runde         18.05.2019                  19.05.2019
2. Runde         25.05.2019                  26.05.2019
3. Runde         01.06.2019                  02.06.2019
4. Runde         08.06.2019                  09.06.2019
5. Runde         15.06.2019                  16.06.2019
6. Runde         22.06.2019                  23.06.2019
7. Runde         29.06.2019                  30.06.2019Alle weiteren Termine finden Sie auf unter www.tennisburgenland.at Fristen für die Meisterschaft 2019:
  • 01.01. – 31.01.2019        Meldung der Mannschaften
  • 01.02. – 15.02.2019        Meldung der Spielerliste
  • 01.02. – 10.02.2019        Nachmeldung von Mannschaften
  • 16.02. – 15.03.2019        Nachmeldung von Spielern (Phase 1)
  • 16.03. – 15.04.2019        Nachmeldung von Spielern (Phase 2)
Bei den Downloads finden Sie die vorläufige Ligen- und Klasseneinteilung für die Sommermeisterschaft 2019.Abmeldung von Mannschaften sind bis zum 15.12.2018 möglich, schriftlich an info@tennisburgenland.at

Ähnliche Nachrichten

Top Themen der Redaktion

Verbands-Info

Sportbonus wurde verlängert

Vereine müssen sich online anmelden und den COVID-Förderung für neue Mitglieder nutzen.

Allgemeine KlasseTurniere

25. Jänner 2022

ITF Tour: Zwei Finalteilnahmen für David Pichler in Kairo

Starker Saisonstart für David Pichler beim $ 15.000-Turnier im ägyptischen Kairo, wo Burgenlands Nummer eins im Einzel wie auch im Doppel das Endspiel erreichte. Zweimal reichte es allerdings knapp nicht zum Sieg.

TurniereKids & Jugend

24. Jänner 2022

ITF Juniors Tour: Starker Pinter von Virus gestoppt

Mit Piet Luis Pinter (ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt), Leonie Rabl (TC Rohrbach), Benedikt Szerencsits (UTC Raika Güssing, v.l.) und Alexander Wagner (ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt) starteten vier BTV-Talente in der vergangenen…