Zum Inhalt springen

Verbands-Info

DIE SIEGER-TEAMS DER JUGEND-MM PLAY-OFF SPIELE 2008

Am 13.9.2008 wurden im Tennis- und Freizeitzentrum Habeler-Knotzer die Finalspiele der Jugend-MM Play-Offs ausgetragen. Die Siegerteams finden Sie im Anhang.

<font size="4">Die Sieger-Teams der Jugend-MM Play-Off-Spiele</font> 

<font color="#ff0000" size="4"><strong>Am 13.9.2008 wurden im Tennis- und Freizeitzentrum Habeler-Knotzer die Finalspiele der Jugend-MM Play-Offs ausgetragen.</strong></font>

<font size="4">Das PDF zum Downloaden mit allen Ergebnissen gibt es </font><font size="4">hier.</font>

<font size="4"><strong><u>Alle Vorrundenergebnisse und die Sieger-Teams der einzelnen Bewerbe finden Sie unten stehend:</u></strong></font>

<font size="4">U10 männlich: Sieger TC Sport-Hotel Kurz 1</font>

<font size="4"><u><strong>U12 männlich - Viertelfinalergebnisse:</strong></u></font>

<font size="4">TC Blau Weiß Oslip 1 vs. TC Nickelsdorf 2 - 3:0 <br>TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 1 vs. ATC Neudörfl 1 - 3:0 <br>TC Nickelsdorf 1 vs. TC Schlaining 1 - 2:1 <br>ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0</font>

<font size="4"><strong><u>Halbfinale U12:</u></strong></font>

<font size="4">TC Blau Weiß Oslip 1 vs. TC Bad Tatzmannsdorf /Oberschützen 1 - 3:0 <br>ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 vs. TC Nickelsdorf 1 - 2:1</font> 

<font size="4"><u><strong>Sieger&nbsp;U12:</strong></u> </font>

<font size="4"><u><strong>TC Blau Weiß Oslip 1</strong></u> </font>

<font size="4"><strong><u>U14 männlich - Viertelfinalergebnisse:</u></strong></font>

<font size="4">TC Unterpetersdorf 1 vs. TC Großpetersdorf 1 - 3:0 <br>UTC Halbturn 1 vs. TV F Rust 1 - w.o. von TV F Rust <br>TC R.St. Margarethen 1 vs. TC Rohrbach 1 - 0:3 <br>TC Bad Tatzmannsdorf /Oberschützen 1 vs. TC Oggau 1 - 3:0</font>

<font size="4"><strong><u>Halbfinale U14:</u></strong></font>

<font size="4">TC Unterpetersdorf 1 vs. UTC Halbturn 1 - 2:1 <br>TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0</font>

<font size="4">Sieger U14:</font>

<font size="4"><strong><u>TC Unterpetersdorf 1</u></strong>&nbsp;</font>

<font size="4"><u><strong>U16 männlich - Viertelfinalergebnisse:</strong></u></font>

<font size="4">UTC Halbturn 1 vs. TC Zahling 1 - 2:1 <br>TV Wolfau 1 vs. TC Blau Weiß Oslip 1 - 1:2 <br>ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0 <br>TC Unterpetersdorf 1 vs. UTC Eisenstadt 2 - 3:0</font>

<font size="4"><u><strong>Halbfinale U16:</strong></u></font>

<font size="4">UTC Halbturn 1 vs. TC Blau Weiß Oslip 1 - 1:2&nbsp; <br>TC Unterpetersdorf 1 vs. ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 - 3:0</font>

<font size="4"><u><strong>Sieger&nbsp;U16:</strong></u></font>

<font size="4"><strong><u>TC Unterpetersdorf 1</u></strong></font>

<font color="#ff005a" size="4"><u><strong>U10 weiblich: Sieger TC Rohrbach 1</strong></u></font>

<font size="4"><font color="#ff005a" size="4"><u><strong>U12&nbsp;weiblich - Halbfinalergebnisse:</strong></u></font></font>

<font size="4">TC&nbsp;Mönchhof 1 vs. TC&nbsp;Rohrbach 1&nbsp;- 3:0 <br>TC&nbsp;Sport Hotel Kurz&nbsp;1 vs. UTC Neudörfl 1 - 2:1</font>

<font color="#ff005a">Sieger&nbsp;U12:</font>

TC Sport Hotel Kurz 1

<font size="4"><font color="#ff005a" size="4"><u><strong>U14&nbsp;weiblich - Halbfinalergebnisse:</strong></u></font></font>

<font size="4">TC&nbsp;Rohrbach&nbsp;2 vs. TC&nbsp;Unterpetersdorf 1&nbsp;- 3:0 <br>TC&nbsp;Rohrbach&nbsp;1 vs. UTC Neudörfl 1 - 3:0</font>

<font color="#ff005a">Sieger&nbsp;U14:</font>

TC Rohrbach 2

<font size="4"><font color="#ff005a" size="4"><u><strong>U16&nbsp;weiblich - Halbfinalergebnisse:</strong></u></font></font>

<font size="4">TC&nbsp;Mönchhof&nbsp;1 vs. TC&nbsp;Heiligenkreuz 1&nbsp;- 0:3 <br>TC&nbsp;Unterpetersdorf&nbsp;1 vs. TC&nbsp;Rohrbach 1 -&nbsp;0:3</font>

<font color="#ff005a">Sieger&nbsp;U16:</font>

TC Rohrbach 1

<font size="4">Die aktuellen Fotos vom Finaltag finden Sie unter: </font><font size="4">http://www.tennisburgenland.at/1057,274,,2.html</font>

Burgenländischer Tenniverband

Top Themen der Redaktion

TurniereKids & Jugend

23. Juni 2022

Tennis Europe Tour: Toni Kahlig konnte Erfolge wiederholen

Anton Kahlig wiederholte in Triest seinen Siegeszug, welchen er schon im slowenischen Koper gezeigt hatte und holte sich die Siege in beiden U12-Bewerben. Lea Haider-Maurer stand an selber Stelle im Einzel-Finale. Isabella Hauenschild und Julian…

LigaKids & Jugend

U8 KIDS-Mannschaftsmeisterschaft 2022

Der Burgenländische Tennisverband führt im Spieljahr 2022 wieder einen Meisterschaftsbewerb für Mannschaften der Altersklassen KIDS U8.