Zum Inhalt springen

Verbands-Info

DIE SIEGER-TEAMS DER JUGEND-MM PLAY-OFF SPIELE 2008

Am 13.9.2008 wurden im Tennis- und Freizeitzentrum Habeler-Knotzer die Finalspiele der Jugend-MM Play-Offs ausgetragen. Die Siegerteams finden Sie im Anhang.

<font size="4">Die Sieger-Teams der Jugend-MM Play-Off-Spiele</font> 

<font color="#ff0000" size="4"><strong>Am 13.9.2008 wurden im Tennis- und Freizeitzentrum Habeler-Knotzer die Finalspiele der Jugend-MM Play-Offs ausgetragen.</strong></font>

<font size="4">Das PDF zum Downloaden mit allen Ergebnissen gibt es </font><font size="4">hier.</font>

<font size="4"><strong><u>Alle Vorrundenergebnisse und die Sieger-Teams der einzelnen Bewerbe finden Sie unten stehend:</u></strong></font>

<font size="4">U10 männlich: Sieger TC Sport-Hotel Kurz 1</font>

<font size="4"><u><strong>U12 männlich - Viertelfinalergebnisse:</strong></u></font>

<font size="4">TC Blau Weiß Oslip 1 vs. TC Nickelsdorf 2 - 3:0 <br>TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 1 vs. ATC Neudörfl 1 - 3:0 <br>TC Nickelsdorf 1 vs. TC Schlaining 1 - 2:1 <br>ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0</font>

<font size="4"><strong><u>Halbfinale U12:</u></strong></font>

<font size="4">TC Blau Weiß Oslip 1 vs. TC Bad Tatzmannsdorf /Oberschützen 1 - 3:0 <br>ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 vs. TC Nickelsdorf 1 - 2:1</font> 

<font size="4"><u><strong>Sieger&nbsp;U12:</strong></u> </font>

<font size="4"><u><strong>TC Blau Weiß Oslip 1</strong></u> </font>

<font size="4"><strong><u>U14 männlich - Viertelfinalergebnisse:</u></strong></font>

<font size="4">TC Unterpetersdorf 1 vs. TC Großpetersdorf 1 - 3:0 <br>UTC Halbturn 1 vs. TV F Rust 1 - w.o. von TV F Rust <br>TC R.St. Margarethen 1 vs. TC Rohrbach 1 - 0:3 <br>TC Bad Tatzmannsdorf /Oberschützen 1 vs. TC Oggau 1 - 3:0</font>

<font size="4"><strong><u>Halbfinale U14:</u></strong></font>

<font size="4">TC Unterpetersdorf 1 vs. UTC Halbturn 1 - 2:1 <br>TC Bad Tatzmannsdorf/Oberschützen 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0</font>

<font size="4">Sieger U14:</font>

<font size="4"><strong><u>TC Unterpetersdorf 1</u></strong>&nbsp;</font>

<font size="4"><u><strong>U16 männlich - Viertelfinalergebnisse:</strong></u></font>

<font size="4">UTC Halbturn 1 vs. TC Zahling 1 - 2:1 <br>TV Wolfau 1 vs. TC Blau Weiß Oslip 1 - 1:2 <br>ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 vs. TC Rohrbach 1 - 3:0 <br>TC Unterpetersdorf 1 vs. UTC Eisenstadt 2 - 3:0</font>

<font size="4"><u><strong>Halbfinale U16:</strong></u></font>

<font size="4">UTC Halbturn 1 vs. TC Blau Weiß Oslip 1 - 1:2&nbsp; <br>TC Unterpetersdorf 1 vs. ASKÖ TC Bewag Eisenstadt 1 - 3:0</font>

<font size="4"><u><strong>Sieger&nbsp;U16:</strong></u></font>

<font size="4"><strong><u>TC Unterpetersdorf 1</u></strong></font>

<font color="#ff005a" size="4"><u><strong>U10 weiblich: Sieger TC Rohrbach 1</strong></u></font>

<font size="4"><font color="#ff005a" size="4"><u><strong>U12&nbsp;weiblich - Halbfinalergebnisse:</strong></u></font></font>

<font size="4">TC&nbsp;Mönchhof 1 vs. TC&nbsp;Rohrbach 1&nbsp;- 3:0 <br>TC&nbsp;Sport Hotel Kurz&nbsp;1 vs. UTC Neudörfl 1 - 2:1</font>

<font color="#ff005a">Sieger&nbsp;U12:</font>

TC Sport Hotel Kurz 1

<font size="4"><font color="#ff005a" size="4"><u><strong>U14&nbsp;weiblich - Halbfinalergebnisse:</strong></u></font></font>

<font size="4">TC&nbsp;Rohrbach&nbsp;2 vs. TC&nbsp;Unterpetersdorf 1&nbsp;- 3:0 <br>TC&nbsp;Rohrbach&nbsp;1 vs. UTC Neudörfl 1 - 3:0</font>

<font color="#ff005a">Sieger&nbsp;U14:</font>

TC Rohrbach 2

<font size="4"><font color="#ff005a" size="4"><u><strong>U16&nbsp;weiblich - Halbfinalergebnisse:</strong></u></font></font>

<font size="4">TC&nbsp;Mönchhof&nbsp;1 vs. TC&nbsp;Heiligenkreuz 1&nbsp;- 0:3 <br>TC&nbsp;Unterpetersdorf&nbsp;1 vs. TC&nbsp;Rohrbach 1 -&nbsp;0:3</font>

<font color="#ff005a">Sieger&nbsp;U16:</font>

TC Rohrbach 1

<font size="4">Die aktuellen Fotos vom Finaltag finden Sie unter: </font><font size="4">http://www.tennisburgenland.at/1057,274,,2.html</font>

Burgenländischer Tenniverband

Top Themen der Redaktion

BundesligaSenioren

21. September 2022

Senioren Bundesliga: Neudörfl zurück auf dem Thron

Der UTC Neudörfl/WienInvest Group war in der abgelaufenen Saison der +35-Bundesliga das Maß der Dinge. Die Burgenländer fertigten beim Finalturnier in Sankt Johann erst Klosterneuburg im Halbfinale und später den Heimverein im Finale ab.

Allgemeine KlasseLiga

14. September 2022

ASKÖ TC EB Eisenstadt schafft den Aufstieg in die 2. Bundesliga

Am Sonntag, den 11. September traf der ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt auf eigener Anlage auf den ÖTB TV Urfahr. Beide Teams hatten ihre Partien gegen den dritten Konkurrenten in der Relegation, den UTC Gedersdorf, klar mit 7:2 besiegt.…