Verbands-Info

BREITENSPORT - BURGENLÄNDISCHER CLUBMEISTER AM 20. APRIL IN OP - TREFFPUNKT UM 11 UHR

Am 20. April 2008 findet im Sporthotel Kurz in Oberpullendorf zum 2. Mal nach 2007 das Turnier zum "Burgenändischen Clubmeister" statt. Nähere Infos zur Gruppeneinteilung dieses Breitensportturniers finden Sie im Anhang.

Liebe TurnierteilnehmerInnen!

Am 20. April 2008 ist es wieder so weit – im Sporthotel Kurz in Oberpullendorf werden zum 2. Mal die „Burgenländischen Clubmeister“ in den jeweiligen Kategorien ermittelt. Die Sieger dürfen beim Bundesfinale von 15. bis 20. Juli in Bad Gastein um den „Österreichischen Clubmeister“ mitfighten.

TREFFPUNKT: 11 UHR

BEGINN: ca. 12 UHR 

Die genauen Infos zum Turnierablauf (Ausschreibung) finden Sie hier.

Bei weiteren Informationen erreichen Sie mich unter: 0664/926 22 34.

Die Gruppeneinteilungen finden Sie hier.

Die 37 angemeldeten TeilnehmerInnen beim Turnier zum "Burgenländischen Clubmeister":

Verein

Bezirk

Geschlecht

Kat.

Name

Liga/Kl.

 

 

 

 

 

 

1) TC Trausdorf

EU

Herren

H3

Zakall Jürgen

3. Kl.

2) UTC Neudörfl

MA

Herren

H1

Donhauser Harald

LLA

3) UTC Neudörfl

MA

Damen

D2

Donhauser Karin

LLB

4) UTC Pöttsching

MA

Herren

H2

Hans-Peter Buchta

1. Kl.

5) TC Großhöflein

EU

Herren

H3

Wallner Paul

2. Kl.

6) TG St.Martin/Wart

OW

Herren

H2

Korent Hubert

LLB

7) TC Kobersdorf

OP

Damen

D2

Otasek Sabine

1. Kl.

8) TC Kobersdorf

OP

Herren

H3

Braunizar Andreas

2. Kl.

9) ASKÖ TC Rechnitz

OW

Herren

H3

Unger Dieter

2. Kl.

10) UTC Moschendorf

GS

Herren

H2

Schlaffer Philipp

2. Kl.

11) UTC St.Georgen

EU

Herren

H3

Hahnekamp Rainer

3. Kl.

12) UTC Donnerskirchen

EU

Herren

H1

Moser Gerhard

1. Kl.

13) TC Zahling

JE

Herren

H2

Steiner Uwe

1. Kl.

14) TC Rattersdorf/L.

OP

Damen

D2

Draskovits Manuela

1. Kl.

15) UTC Pöttsching

MA

Damen

D1

Fröch Doris

LLB

16) UTC Pöttsching

MA

Herren

H2

Schiebendrein Hannes

1. Kl.

17) TC Bad Tatz./Obers.

OW

Herren

H2

Beyer Bernhard

LLB

18) TC Bad Tatz./Obers.

OW

Damen

D3

Wenzl Patricia

2. Kl.

19) UTC Deutschkreutz

OP

Damen

D2

Strehn Karin

1. Kl.

20) TC Nickelsdorf

ND

Herren

H2

Pingitzer Markus

1. Kl.

21) TC Großpetersdorf

OW

Herren

H3

Friedrich Klaus

2. Kl.

22) UTC Pöttsching

MA

Damen

D1

Ivancsits Petra

LLB

23) TC Piringsdorf

OP

Damen

D2

Gruber Daniela

1. Kl.

24) TC Piringsdorf

OP

Damen

D2

Janisch Monika

1. Kl.

25) TC Oberpullendorf

OP

Herren

H2

Flasch Werner

LLB

26) TC Oberpullendorf

OP

Herren

H2

Pazmann Bertram

LLB

27) ASKÖ TC Neutal

OP

Damen

D1

Wagner Sandra

LLB

28) ASKÖ TC Neutal

OP

Damen

D1

Schuh Christina

LLB

29) ASKÖ TC Neutal

OP

Damen

D3

Faymann Michaela

1. Kl.

30) TC Sporthotel Kurz

OP

Herren

H3

Krutzler Hannes

2. Kl.

31) TC Sporthotel Kurz

OP

Herren

H3

Kranawetter Werner

2. Kl.

32) TC Sporthotel Kurz

OP

Damen

D3

Sarvary Dorothea

1. Kl.

33) TC Sporthotel Kurz

OP

Damen

D1

Prandler Manuela

LLB

34) UTC Deutschkreutz

OP

Damen

D2

Strobl Maria

1. Kl.

35) UTC Deutschkreutz

OP

Damen

D1

Heinrich Anna

1. Kl.

36) TC Güttenbach

GS

Herren

H2

Hajsan Mark

1. Kl.

37) UTC Neckenmarkt

OP

Herren

H1

Königer Martin

LLA

HINWEIS: Dieses Turnier ist ein Breitensportturnier - es werden keine ÖTV-Punkte vergeben!!

Bedanke mich recht herzlich für die rege Teilnahme und verbleibe

Mit sportlichen Grüßen,

Gert Karlovits (BTV-Sportkoordinator)

Top Themen der Redaktion

Kids & Jugend

6. - 8. Oktober 2017

Rabl und Kühbauer zu Nationaltraining eingeladen

ÖTV-U12-Trainer Robert Maieritsch machte sich in der Südstadt ein erstes Bild von jenen Talenten, mit denen er im kommenden Jahr zusammenarbeiten wird. Eine Einladung flatterte auch für Leonie Rabl (TC Rohrbach) und Kim Kühbauer (TC Wulkaprodersdorf)...

Verbands-Info

Erste Bank Open 2017 - Gewinnspiel

Der BTV verlost 2x2 Tickets für den Semifinaltag (Samstag, 28.10.2017) und 1x2 Tickets für den Finaltag (Sonntag, 29.10.2017) für die Erste Bank Open 2017.

Verbands-Info Kids & Jugend

Spark 7 Kids Day - 2017

Der Eintritt zum KIDS DAY im Rahmen der Erste Bank Open in der Wiener Stadthalle, ist frei.