Zum Inhalt springen

Verbands-Info

ALLE SIEGER/INNEN BEIM MASTERS DER BTV JUNIOR TOUR 2008

Am 28. September 2008 fand im Sport-Hotel-Kurz in Oberpullendorf das Masters der BTV Junior Tour statt. Die siegreichen Spieler/innen finden Sie im Anhang.

<font size="4">ALLE&nbsp;SIEGER/INNEN BEIM&nbsp;MASTERS DER BTV JUNIOR TOUR 2008</font>

<font size="4">Am <strong><u>28. September 2008</u></strong> fand im <u><strong>Sport-Hotel-Kurz in Oberpullendorf</strong></u> das <strong><u>Masters der BTV Junior Tour statt, bei dem 18 Teilnehmer/innen am Start waren</u></strong>.</font>

<font face="Arial" size="4"><span style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Arial"><strong style="mso-bidi-font-weight: normal"><span style="FONT-WEIGHT: bold; mso-bidi-font-weight: normal"><font size="4">Im Namen des BTV möchte ich mich an dieser Stelle bei allen Spielerinnen und Spielern, insbesondere auch bei den Eltern&nbsp;sowie bei den&nbsp;Organisatoren&nbsp;der 7 Vorrundenturniere&nbsp;und dem Team rund um Juri Krocsko am Finaltag</font><font size="4"> recht herzlich bedanken.</font></span></strong></span></font>

<font face="Arial" size="4"><u>Alle Sieger/innen im Überblick:</u></font>

 <font color="#ff0000" size="4"><u>Burschen U14 und U16:</u></font>

<font size="4">1. Platz: Friedl Marwin</font>

<font size="4">2. Platz: Geicsnek Marcel</font>

<font size="4">3. Platz: Hirmann David und Kroboth Aaron</font>

<font size="4">5. Platz: Bernhart Stefan und Wagner Julian</font>

<font color="#ff0000" size="4"><u>Burschen U12:</u></font>

<font size="4">1. Platz: Wegleitner Alexander</font>

<font size="4">2. Platz: Bernhart Lukas</font>

<font size="4">3. Platz: Pomper Nico und Brandweiner Daniel</font>

<font size="4">5. Platz: Sommer Dennis</font>

<font color="#ff0000" size="4"><u>Burschen/Mädchen U10:</u></font>

<font size="4">1. Platz: Hirmann Kevin</font>

<font size="4">2. Platz: Haller Martin</font>

<font size="4">3. Platz: Zwickl Pauline und Vadasz Csaba</font>

<font size="4">5. Platz: Bauer Daniel und Heintz Niklas</font>

<font size="4">7. Platz: Limbeck Linda</font>

<font face="Arial" size="2"><span style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Arial"><strong style="mso-bidi-font-weight: normal"><span style="FONT-WEIGHT: bold; mso-bidi-font-weight: normal">Mit sportlichen Grüßen!</span></strong></span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Arial"><strong style="mso-bidi-font-weight: normal"><span style="FONT-WEIGHT: bold; mso-bidi-font-weight: normal">Gert Karlovits (BTV-Generalsekretär)</span></strong></span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Arial"><strong style="mso-bidi-font-weight: normal"><span style="FONT-WEIGHT: bold; mso-bidi-font-weight: normal">(0664/926 22 34 und <a href="mailto:vereinsinfo@tennisburgenland.at"><font size="3">vereinsinfo@tennisburgenland.at</font></a>) </span></strong></span></font>

<font face="Arial" size="2"><span style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Arial">&lt;?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /&gt;&lt;o:p&gt;&lt;/o:p&gt;</span></font> 

Top Themen der Redaktion

BundesligaSenioren

21. September 2022

Senioren Bundesliga: Neudörfl zurück auf dem Thron

Der UTC Neudörfl/WienInvest Group war in der abgelaufenen Saison der +35-Bundesliga das Maß der Dinge. Die Burgenländer fertigten beim Finalturnier in Sankt Johann erst Klosterneuburg im Halbfinale und später den Heimverein im Finale ab.

Allgemeine KlasseLiga

14. September 2022

ASKÖ TC EB Eisenstadt schafft den Aufstieg in die 2. Bundesliga

Am Sonntag, den 11. September traf der ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt auf eigener Anlage auf den ÖTB TV Urfahr. Beide Teams hatten ihre Partien gegen den dritten Konkurrenten in der Relegation, den UTC Gedersdorf, klar mit 7:2 besiegt.…