Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 70072
UTC Neusiedl/See Burgenland

Mannschaft
UTC Neusiedl/See, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Roman Koppitsch
Stellvertreter
Philipp Königshofer

Ballmarke Babolat Team

Herren 2. Klasse KL2 ND

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 UTC Neusiedl/See 3 6 4 0 2 13,0:5,0 38:16 81:39 583:383

Relegation 2.KL - 1.KL

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 UTC Neusiedl/See 3 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2019 13:00 1. Runde UTC Neusiedl/See 3 TC Illmitz 2 9:0 18:0 108:12 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 2. Runde UTC Neusiedl/See 3 TC Gattendorf 1 3:6 7:14 76:105 anzeigen
Sa, 8.6.2019 13:00 4. Runde TC Parndorf 1 UTC Neusiedl/See 3 5:4 10:9 80:77 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 5. Runde UTC Neusiedl/See 3 TC Wallern 2 8:1 17:5 105:54 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 6. Runde TC Mönchhof 2 UTC Neusiedl/See 3 3:6 6:13 73:98 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 7. Runde TV Tadten 2 UTC Neusiedl/See 3 1:8 4:17 59:119 anzeigen
Sa, 21.9.2019 13:00 8. Runde UTC Neusiedl/See 3 TV Tadten 1 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Seitner, Markus 0:0 0:0 0:0
2 4,3 Aumüller, Torsten 1:0 1:0 2:0
3 4,4 Koppitsch, Roman 4:1 5:0 9:1
4 4,4 Rosenmayer, Michael 2:0 0:0 2:0
5 4,6 Postl, Thomas 0:0 0:0 0:0
6 4,7 Andert, Roland 1:0 0:0 1:0
7 4,8 Lukas, Jürgen 0:0 0:0 0:0
8 4,9 Scheidl, Josef 0:0 0:0 0:0
9 5,0 Guszich, Bernd 0:0 0:0 0:0
10 5,1 Braun, Andreas 0:0 0:0 0:0
11 5,2 Slansky, Markus 1:0 0:1 1:1
12 5,2 Postl, Gerald 0:0 0:0 0:0
13 5,2 Spreitzenbarth, Hannes 0:0 0:0 0:0
14 5,3 Klein, Thomas 0:0 0:0 0:0
15 5,4 Ungerböck, Tim 0:0 0:0 0:0
16 5,4 Reichardt, Markus 3:2 4:1 7:3
17 5,6 Leiner, Andreas 0:0 0:0 0:0
18 5,8 Weiss, Bernd 1:0 0:1 1:1
19 5,9 Ott, Johannes 0:0 0:0 0:0
20 5,9 Dinhof, Nikolaus 2:0 1:1 3:1
21 5,9 Burger, Gerd 0:2 2:0 2:2
22 6,0 Koppitsch, Florian 3:1 4:0 7:1
23 6,1 Dinhof, Michael 4:0 4:0 8:0
24 6,2 Klotz, Rainer 0:0 0:0 0:0
25 6,2 Szüsz, Christian 0:0 0:0 0:0
26 6,2 Königshofer, Philipp 0:2 2:1 2:3
27 6,2 Cassidy, Patrick 1:2 1:2 2:4
28 6,4 Berger, Josef 0:0 0:0 0:0
29 6,5 Hochleitner, Josef 0:0 0:0 0:0
30 6,7 Verant, Alexander 0:0 0:0 0:0
31 6,7 Frank, Gilbert 0:0 0:0 0:0
32 6,7 Handler, Engelbert 0:0 0:0 0:0
33 7,1 Morawitz, Kurt jun. 0:0 0:0 0:0
34 7,1 Frank, Julian 0:0 0:0 0:0
35 7,1 Fussi, Heinz 0:0 0:0 0:0
36 7,2 Böhm, Thomas 0:1 0:1 0:2
37 7,2 Lenauer, Wilfried 0:0 0:0 0:0
38 7,2 Fischbacher, Walter 0:0 0:0 0:0
39 7,2 Mramor, Thomas 1:0 1:0 2:0
40 7,3 Horvath, Hans 0:0 0:0 0:0
41 7,3 Gutdeutsch, Rene 0:0 0:0 0:0
42 7,4 Kulle, Gernot 0:0 0:0 0:0
43 7,5 Bochdalovsky, Sam 0:0 0:0 0:0
44 7,5 Le Roux, Ronan FRA * 0:0 0:0 0:0
45 7,6 Frasch, Robert 0:0 0:1 0:1
46 7,6 Frank, Konstantin 1:0 1:0 2:0
47 7,7 Szabo, Kurt 0:0 0:0 0:0
48 7,7 Kappel-Novak, Niklas 0:0 0:0 0:0
49 7,8 Wiegand, Oliver 0:0 0:0 0:0
50 7,9 Schweifer, Franz 0:0 0:0 0:0
51 7,9 Halbritter, Karl-Heinz 0:0 0:0 0:0
52 8,1 Stranz, Daniel 0:0 0:0 0:0
53 8,1 Gaugg, Johannes 0:0 0:0 0:0
54 8,1 Hartmann, Dominik 0:0 0:0 0:0
55 8,4 Derp, Günther 0:0 0:0 0:0
56 8,5 Wesendorfer, Laurenz 0:0 0:0 0:0
57 8,9 Polay, Marius 0:0 0:0 0:0
58 9,2 Seeber, Florian 0:0 0:0 0:0
59 9,3 Huber, Samuel 0:0 0:0 0:0
60 9,3 Lenauer, Karl 0:0 0:0 0:0
61 9,4 Lukacevic, Niko 0:0 0:0 0:0
62 9,7 Frasch, David 0:0 0:1 0:1