Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 70088
UTC Pöttsching Burgenland

Mannschaft
UTC Pöttsching, Herren 2 AKL

Herren 2. Klasse MA

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
0 UTC Pöttsching 2 7 3 0 4 3,0:4,0 21:42 44:94 480:703

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2000 00:00 1. Runde ATC Neudörfl 1 UTC Pöttsching 2 8:1 17:2 109:44 anzeigen
Sa, 13.5.2000 00:00 2. Runde UTC Pöttsching 2 TV Marz 1 5:4 11:11 90:96 anzeigen
Sa, 20.5.2000 00:00 3. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 UTC Pöttsching 2 4:5 11:10 99:87 anzeigen
Sa, 27.5.2000 00:00 4. Runde UTC Pöttsching 2 UTC Tennisoutlet Mattersburg 2 2:7 4:14 52:93 anzeigen
Sa, 17.6.2000 00:00 5. Runde UTC Pöttsching 2 ASKÖ TC Mattersburg 2 5:4 10:9 87:90 anzeigen
Sa, 24.6.2000 00:00 6. Runde TC Rohrbach 1 UTC Pöttsching 2 9:0 18:1 113:52 anzeigen
Sa, 1.7.2000 00:00 7. Runde UTC Pöttsching 2 ASKÖ TC Hirm 1 3:6 6:14 68:103 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 0,0 Knotzer, Thomas 7:5 5:7 12:12
2 0,0 Werni, Guido 5:1 4:2 9:3
3 0,0 Vegh, Tibor HUN 8:3 6:4 14:7
6 0,0 Glavanitsch, Kurt 3:5 7:2 10:7
7 0,0 Wildt, Friedrich 1:3 2:3 3:6
8 0,0 Schantl, Walter 7:4 8:3 15:7
9 0,0 Sket, Dietmar 3:3 2:4 5:7
10 0,0 Hauptmann, Kurt 1:6 1:2 2:8
11 0,0 Sket, Manfred jun. 1:3 2:1 3:4
12 0,0 Riegler, Leopold 6:5 5:4 11:9
13 0,0 Linzer, Rudolf 2:4 1:1 3:5
14 0,0 Müllner, Erich 1:2 1:2 2:4
15 0,0 Malainer, Gerhard 1:2 3:0 4:2
16 0,0 Kern, Robert 2:1 0:3 2:4
17 0,0 Steiger, Helmut 4:3 3:3 7:6
18 0,0 Florus, Christian 2:1 2:3 4:4
19 0,0 Prünner, Johann 4:4 4:4 8:8
20 0,0 Fröch, Hannes 1:2 1:2 2:4
21 0,0 Maierhofer, Gerald 2:3 3:3 5:6
22 0,0 Ertlschweiger, Rouven 0:1 0:1 0:2
24 0,0 Preier, Manfred 0:1 0:2 0:3
25 0,0 Eckhardt, Werner 1:4 2:2 3:6
26 0,0 Ertlschweiger, Daniel 0:1 0:1 0:2
28 0,0 Doppler, Ullrich 1:1 1:1 2:2
29 0,0 Heitzer, Michael 0:1 0:1 0:2
30 0,0 Beschka, Heinrich 0:1 0:1 0:2
31 0,0 Izmenyi, Josef 1:1 3:0 4:1
32 0,0 Izmenyi, Stefan 0:4 1:3 1:7
33 0,0 Liebig, Erich 0:1 0:0 0:1
34 0,0 Priester, Martin 0:3 0:1 0:4
35 0,0 Eckhardt, Armin 0:1 0:1 0:2
36 0,0 Beschlagener, Michael 1:6 1:5 2:11
39 0,0 Jagschitz, Philiph 0:1 0:2 0:3
40 0,0 Neunteufel, Christoph 0:2 0:0 0:2
41 0,0 Pauer, Thomas 1:7 2:7 3:14
42 0,0 Riegler, Michael 0:1 0:0 0:1
43 0,0 Eckhardt, Wolfgang 0:1 0:0 0:1
44 0,0 Cernek, Johannes 3:10 2:8 5:18
45 0,0 Eckhardt, Philiph 1:4 0:1 1:5
46 0,0 Hebenstreit, Hannes 1:3 0:2 1:5
47 0,0 Riegler, Alexander 0:1 0:1 0:2
48 0,0 Sandner, Rudolf 6:3 5:3 11:6
49 0,0 Leistner, Herbert 0:4 1:3 1:7
51 0,0 Sket, Manfred 2:6 2:6 4:12
52 0,0 Wieser, Helmut 3:2 1:4 4:6
54 0,0 Raubec, Helmut 5:5 1:9 6:14
55 0,0 Fröch, Walter 0:5 0:4 0:9
56 0,0 Vlach, Hans 0:4 0:4 0:8
57 0,0 Lonsky, Klaus 2:3 2:0 4:3
58 0,0 Hahnekamp, Johann 3:3 2:4 5:7
59 0,0 Müllendorfer, Erich 1:2 1:2 2:4
60 0,0 Riedl, Johannes 2:2 1:1 3:3
66 0,0 Zanetti, Christian 0:1 0:1 0:2
67 0,0 Strallhofer, Sigurd 2:0 2:0 4:0