BTV 2009 SEN
Herren 60 Landesliga A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 7 7 0 0 14,0:0,0 35:7 71:18 468:274
2 TC Schattendorf 2 7 5 0 2 10,0:4,0 34:8 68:19 478:311
3 UTC Pinkafeld 1 7 4 2 1 10,0:4,0 27:15 57:35 463:359
4 TC Neufeld 1 7 3 2 2 8,0:6,0 24:18 51:41 419:371
5 UTC Sportstadt Oberwart 1 7 3 2 2 8,0:6,0 19:23 43:50 390:417
6 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 7 2 0 5 4,0:10,0 15:27 36:59 360:448
7 TC Wulkaprodersdorf 1 7 1 0 6 2,0:12,0 10:32 27:66 312:480
8 UTC Loretto 1 7 0 0 7 0,0:14,0 4:38 12:77 259:489

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 7.5.2009 16:00 1. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 TC Neufeld 1 5:1 10:2 71:35 anzeigen
1. Runde UTC Loretto 1 UTC Pinkafeld 1 0:6 1:12 35:76 anzeigen
1. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 TC Wulkaprodersdorf 1 5:1 10:2 65:34 anzeigen
1. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 TC Schattendorf 2 0:6 1:12 35:73 anzeigen
So, 28.6.2009 16:00 2. Runde UTC Pinkafeld 1 UTC Sportstadt Oberwart 1 3:3 7:8 59:55 anzeigen
2. Runde TC Schattendorf 2 TC Neufeld 1 6:0 12:1 71:25 anzeigen
Di, 23.6.2009 16:00 2. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 1:5 4:10 52:67 anzeigen
Do, 14.5.2009 16:00 2. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 UTC Loretto 1 5:1 10:3 67:48 anzeigen
Do, 28.5.2009 16:00 3. Runde TC Neufeld 1 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 5:1 11:4 76:45 anzeigen
3. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 0:6 0:12 28:73 anzeigen
3. Runde UTC Pinkafeld 1 TC Wulkaprodersdorf 1 5:1 11:3 87:39 anzeigen
3. Runde UTC Loretto 1 TC Schattendorf 2 0:6 0:12 37:74 anzeigen
Do, 4.6.2009 16:00 4. Runde UTC Loretto 1 TC Neufeld 1 0:6 0:12 27:73 anzeigen
4. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 UTC Sportstadt Oberwart 1 2:4 6:9 61:67 anzeigen
4. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 TC Schattendorf 2 0:6 1:12 51:83 anzeigen
4. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 UTC Pinkafeld 1 5:1 11:2 69:37 anzeigen
Do, 11.6.2009 16:00 5. Runde TC Schattendorf 2 UTC Sportstadt Oberwart 1 6:0 12:0 76:35 anzeigen
5. Runde TC Neufeld 1 UTC Pinkafeld 1 3:3 6:7 60:64 anzeigen
5. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 2:4 6:8 52:61 anzeigen
Di, 16.6.2009 16:00 5. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 1 UTC Loretto 1 6:0 12:1 68:31 anzeigen
Do, 18.6.2009 16:00 6. Runde UTC Pinkafeld 1 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 5:1 10:2 72:43 anzeigen
6. Runde TC Schattendorf 2 TC Haydnbräu St. Marg. 1 2:4 4:8 43:60 anzeigen
6. Runde TC Neufeld 1 TC Wulkaprodersdorf 1 6:0 12:1 70:20 anzeigen
6. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 UTC Loretto 1 4:2 9:4 67:34 anzeigen
Do, 2.7.2009 16:00 7. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 TC Neufeld 1 3:3 7:7 73:80 anzeigen
So, 28.6.2009 09:00 7. Runde UTC Loretto 1 TC Wulkaprodersdorf 1 1:5 3:10 47:64 anzeigen
Do, 25.6.2009 16:00 7. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 TC Haydnbräu St. Marg. 1 2:4 5:8 48:60 anzeigen
7. Runde UTC Pinkafeld 1 TC Schattendorf 2 4:2 8:4 68:58 anzeigen

Tabelle und Spielplan