Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2008 SEN
Herren 60 Landesliga A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Sportstadt Oberwart 1 7 7 0 0 14,0:0,0 33:9 69:25 464:288
2 UTC Pinkafeld 1 7 5 1 1 11,0:3,0 31:11 65:25 477:265
3 TC Schattendorf 2 7 3 2 2 8,0:6,0 24:18 54:39 391:356
4 UTC Bad Sauerbrunn 1 7 2 3 2 7,0:7,0 21:21 44:48 401:396
5 TC Neufeld 1 7 3 0 4 6,0:8,0 14:28 34:62 359:485
6 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 7 2 1 4 5,0:9,0 21:21 46:46 416:435
7 UTC Loretto 1 7 2 1 4 5,0:9,0 16:26 35:53 327:396
8 UTC Pöttsching 1 7 0 0 7 0,0:14,0 8:34 19:68 247:461

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 8.5.2008 16:00 1. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 UTC Pinkafeld 1 2:4 4:9 50:70 anzeigen
1. Runde UTC Loretto 1 UTC Sportstadt Oberwart 1 0:6 1:12 32:77 anzeigen
1. Runde UTC Pöttsching 1 TC Schattendorf 2 0:6 0:12 23:73 anzeigen
1. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 TC Neufeld 1 2:4 7:9 83:96 anzeigen
Do, 15.5.2008 16:00 2. Runde UTC Pinkafeld 1 TC Neufeld 1 6:0 12:2 83:39 anzeigen
2. Runde UTC Pöttsching 1 UTC Sportstadt Oberwart 1 2:4 4:8 32:51 anzeigen
2. Runde TC Schattendorf 2 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 4:2 9:4 74:47 anzeigen
2. Runde UTC Loretto 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 3:3 6:6 56:56 anzeigen
Do, 29.5.2008 16:00 3. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 UTC Pöttsching 1 6:0 12:0 72:22 anzeigen
3. Runde UTC Pinkafeld 1 UTC Loretto 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
3. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 UTC Bad Sauerbrunn 1 5:1 11:2 68:30 anzeigen
3. Runde TC Neufeld 1 TC Schattendorf 2 0:6 1:12 21:73 anzeigen
Do, 12.6.2008 16:00 5. Runde TC Neufeld 1 UTC Sportstadt Oberwart 1 1:5 3:10 43:73 anzeigen
5. Runde UTC Loretto 1 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 1:5 3:10 49:71 anzeigen
5. Runde UTC Pinkafeld 1 UTC Pöttsching 1 6:0 12:1 77:26 anzeigen
5. Runde TC Schattendorf 2 UTC Bad Sauerbrunn 1 3:3 9:7 62:65 anzeigen
Di, 17.6.2008 16:00 4. Runde UTC Pöttsching 1 TC Neufeld 1 2:4 5:8 43:56 anzeigen
Do, 19.6.2008 16:00 6. Runde UTC Pöttsching 1 UTC Loretto 1 2:4 5:8 55:66 anzeigen
6. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 TC Schattendorf 2 4:2 9:6 65:51 anzeigen
6. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 TC Neufeld 1 5:1 11:3 78:39 anzeigen
6. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 UTC Pinkafeld 1 2:4 4:8 41:59 anzeigen
Do, 26.6.2008 16:00 7. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 5:1 11:3 79:47 anzeigen
7. Runde TC Neufeld 1 UTC Loretto 1 4:2 8:5 65:52 anzeigen
7. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 UTC Pöttsching 1 4:2 8:4 66:46 anzeigen
So, 29.6.2008 09:00 4. Runde UTC Bad Sauerbrunn 1 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 3:3 6:6 56:55 anzeigen
4. Runde TC Schattendorf 2 (w.o.) UTC Loretto 1 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
So, 29.6.2008 14:00 4. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 UTC Pinkafeld 1 4:2 8:6 51:53 anzeigen
So, 6.7.2008 09:00 7. Runde TC Schattendorf 2 UTC Pinkafeld 1 3:3 6:6 58:63 anzeigen

Tabelle und Spielplan