BTV 2008 SEN
Herren 65 Landesliga A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Schattendorf 2 6 6 0 0 12,0:0,0 22:2 44:4 276:88
2 TC Neufeld 1 6 5 0 1 10,0:2,0 20:4 40:11 257:120
3 UTC Sportstadt Oberwart 1 6 3 1 2 7,0:5,0 12:12 29:25 227:201
4 TC Wulkaprodersdorf 1 6 3 0 3 6,0:6,0 10:14 22:28 192:218
5 ASKÖ TC Klingenbach 1 6 2 1 3 5,0:7,0 10:14 20:29 161:226
6 UTC Pöttsching 1 6 1 0 5 2,0:10,0 6:18 13:39 137:261
7 UTC Eisenstadt 1 6 0 0 6 0,0:12,0 4:20 10:42 134:270

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 09:00 1. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 ASKÖ TC Klingenbach 1 3:1 6:2 41:22 anzeigen
1. Runde UTC Pöttsching 1 UTC Sportstadt Oberwart 1 1:3 2:7 19:43 anzeigen
1. Runde TC Neufeld 1 UTC Eisenstadt 1 4:0 8:0 48:13 anzeigen
Sa, 24.5.2008 09:00 2. Runde TC Schattendorf 2 UTC Sportstadt Oberwart 1 4:0 8:0 48:14 anzeigen
2. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 UTC Pöttsching 1 3:1 6:2 47:31 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 TC Neufeld 1 0:4 0:8 2:48 anzeigen
Sa, 31.5.2008 09:00 3. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 UTC Pöttsching 1 3:1 6:2 43:26 anzeigen
3. Runde TC Neufeld 1 TC Wulkaprodersdorf 1 3:1 6:3 37:24 anzeigen
3. Runde UTC Eisenstadt 1 TC Schattendorf 2 0:4 0:8 7:48 anzeigen
Sa, 7.6.2008 09:00 4. Runde UTC Pöttsching 1 TC Neufeld 1 0:4 0:8 5:48 anzeigen
4. Runde TC Schattendorf 2 TC Wulkaprodersdorf 1 4:0 8:0 48:14 anzeigen
Mi, 18.6.2008 10:00 4. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 UTC Eisenstadt 1 3:1 7:2 44:25 anzeigen
Sa, 14.6.2008 09:00 5. Runde TC Schattendorf 2 ASKÖ TC Klingenbach 1 3:1 6:2 43:20 anzeigen
5. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 TC Neufeld 1 0:4 2:8 35:54 anzeigen
5. Runde UTC Eisenstadt 1 UTC Pöttsching 1 1:3 4:7 32:45 anzeigen
Sa, 21.6.2008 09:00 6. Runde UTC Pöttsching 1 TC Schattendorf 2 0:4 0:8 11:48 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 UTC Eisenstadt 1 3:1 6:2 46:30 anzeigen
6. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 UTC Sportstadt Oberwart 1 0:4 1:8 27:53 anzeigen
Sa, 28.6.2008 09:00 7. Runde UTC Eisenstadt 1 TC Wulkaprodersdorf 1 1:3 2:6 27:39 anzeigen
7. Runde TC Neufeld 1 TC Schattendorf 2 1:3 2:6 22:41 anzeigen
7. Runde UTC Sportstadt Oberwart 1 ASKÖ TC Klingenbach 1 2:2 5:4 38:28 anzeigen

Tabelle und Spielplan