BTV 2008 SEN
Herren 45 Landesliga B Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Großhöflein 1 7 4 1 2 9,0:5,0 25:17 53:40 430:371
2 UTC Neusiedl/See 1 7 3 2 2 8,0:6,0 25:17 55:39 440:380
3 TC Nickelsdorf 1 7 3 3 1 8,0:4,0 22:14 49:35 392:318
4 TC Oggau 1 7 3 2 2 8,0:6,0 24:18 58:41 497:406
5 ASKÖ TC Klingenbach 1 7 4 0 3 8,0:6,0 24:18 52:45 434:432
6 UTC Eisenstadt 1 7 3 2 2 7,0:5,0 18:18 38:39 318:346
7 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 7 1 2 4 4,0:10,0 16:26 37:55 368:433
8 HSV Eisenstadt 1 7 1 0 6 2,0:12,0 8:34 25:73 319:512

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 9.5.2008 16:00 1. Runde UTC Eisenstadt 1 ASKÖ TC Klingenbach 1 4:2 9:5 73:53 anzeigen
1. Runde UTC Neusiedl/See 1 TC Nickelsdorf 1 3:3 8:7 68:61 anzeigen
1. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 TC Oggau 1 1:5 4:10 49:78 anzeigen
1. Runde TC Großhöflein 1 HSV Eisenstadt 1 6:0 12:1 76:23 anzeigen
Fr, 16.5.2008 16:00 2. Runde TC Oggau 1 UTC Neusiedl/See 1 4:2 8:4 58:38 anzeigen
2. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 TC Großhöflein 1 1:5 2:11 41:75 anzeigen
2. Runde TC Nickelsdorf 1 UTC Eisenstadt 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 HSV Eisenstadt 1 5:1 10:4 72:47 anzeigen
Fr, 30.5.2008 16:00 3. Runde TC Nickelsdorf 1 ASKÖ TC Klingenbach 1 4:2 9:6 78:57 anzeigen
3. Runde UTC Eisenstadt 1 UTC Neusiedl/See 1 1:5 2:11 33:71 anzeigen
3. Runde TC Oggau 1 TC Großhöflein 1 3:3 9:7 84:73 anzeigen
3. Runde HSV Eisenstadt 1 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 0:6 2:12 35:74 anzeigen
Fr, 6.6.2008 16:00 4. Runde UTC Neusiedl/See 1 ASKÖ TC Klingenbach 1 4:2 8:5 63:43 anzeigen
4. Runde TC Großhöflein 1 UTC Eisenstadt 1 5:1 10:2 70:31 anzeigen
4. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 TC Nickelsdorf 1 3:3 6:6 39:39 anzeigen
4. Runde HSV Eisenstadt 1 TC Oggau 1 1:5 4:11 51:79 anzeigen
Fr, 13.6.2008 16:00 5. Runde TC Nickelsdorf 1 TC Großhöflein 1 6:0 12:0 72:20 anzeigen
5. Runde UTC Neusiedl/See 1 HSV Eisenstadt 1 6:0 12:2 79:55 anzeigen
5. Runde UTC Eisenstadt 1 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 5:1 10:2 65:42 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 TC Oggau 1 4:2 8:6 69:62 anzeigen
Fr, 20.6.2008 16:00 6. Runde TC Energie Bgld Eisenstadt 1 ASKÖ TC Klingenbach 1 1:5 4:10 56:74 anzeigen
6. Runde TC Oggau 1 UTC Eisenstadt 1 3:3 7:6 61:49 anzeigen
6. Runde HSV Eisenstadt 1 TC Nickelsdorf 1 4:2 8:7 59:65 anzeigen
6. Runde TC Großhöflein 1 UTC Neusiedl/See 1 4:2 8:6 63:54 anzeigen
Fr, 27.6.2008 16:00 7. Runde HSV Eisenstadt 1 UTC Eisenstadt 1 2:4 4:9 49:67 anzeigen
7. Runde TC Oggau 1 TC Nickelsdorf 1 2:4 7:8 75:77 anzeigen
7. Runde UTC Neusiedl/See 1 TC Energie Bgld Eisenstadt 1 3:3 6:7 67:67 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 TC Großhöflein 1 4:2 8:5 66:53 anzeigen

Tabelle und Spielplan