Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Senioren

Burgenländische MM 2019

Landesliga A Landesliga B 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Herren 35 LLA (5er)
LLB NORD (4er)
LLB SÜ (4er)
KL1 EU (4er)
KL1 MA/OP (4er)
KL1 ND (4er)
KL1 OW/GS/JE (4er)
KL2 EU (4er)
KL2 MA (4er)
KL2 ND (4er)
KL2 OP (4er)
KL2 OW/GS/JE (4er)
KL3 EU (4er)
KL3 GS/JE (4er)
KL3 MA (4er)
KL3 ND (4er)
KL3 OP (4er)
KL3 OW (4er)
KL4 EU (4er)
KL4 GS/JE (4er)
KL4 MA (4er)
KL4 OP (4er)
KL4 OW (4er)
KL5 EU (4er)
KL5 GS/JE (4er)
Landesliga A Landesliga B 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Herren 45 LLA (5er)
LLB NORD (4er)
LLB SÜD (4er)
KL1 NORD (4er)
KL1 SÜD (4er)
KL2 NORD (4er)
KL2 SÜD (4er)
KL3 NORD (4er)
Landesliga A Landesliga B 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Herren 55 LLA (5er)
LLB (4er)
Landesliga A Landesliga B 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Herren 60 LLA (4er)
LLB A (4er)
LLB B (4er)
LLB C (4er)
Landesliga A Landesliga B 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Herren 65 LLA (4er)
LLB (4er)
Landesliga A Landesliga B 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Herren 70 LLA (2er)
Landesliga A Landesliga B 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Damen 35 LLA (2er)
LLB A (2er)
LLB B (2er)
Landesliga A Landesliga B 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Damen 45 LLA (2er)
LLB (2er)
Landesliga A Landesliga B 1. Klasse 2. Klasse 3. Klasse 4. Klasse 5. Klasse
Damen 55

Wichtige Informationen

LigaKids & Jugend

10. September 2019

BTV-Jugend-Mannschaftsmeisterschaften: Zehn Siegerteams

Nach den Einzel-Titelkämpfen der Kids (in Neudörfl) und der Jugend (in Eisenstadt) standen am vergangenen Wochenende die Finalspiele der Mannschaftsmeisterschaften in Neudörfl auf dem Programm. In acht Bewerben wurde noch um den Titel gekämpft, zwei...

Kids & JugendLiga

28. - 30. September 2018

MM-Bundesfinale U10: Eisenstädter mit ausgeglichener Bilanz

Der ASKÖ TC Energie Burgenland AG Eisenstadt I vertrat als souveräner Landesmeister den BTV beim Bundesfinale der Mannschaftsmeisterschaft auf der Anlage des 1. TC Salzburg zu dem sieben Bundesländer ihre besten U10-Teams entsandten. Die Burgenländer...