BTV 2013 AKL
Herren 2. Klasse EU

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Eisenstadt 2 7 7 0 0 20,0:1,0 50:13 103:33 722:417
2 ASVÖ TC Wimpassing 2 7 6 0 1 16,0:5,0 45:18 95:46 708:462
3 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 7 5 0 2 16,0:5,0 43:20 91:50 659:515
4 ASKÖ TC Klingenbach 1 7 2 0 5 9,0:12,0 28:35 64:75 568:643
5 UTC St. Georgen 1 7 3 0 4 8,0:13,0 26:37 64:81 597:626
6 TC Trausdorf 1 7 4 0 3 8,0:13,0 26:37 60:77 554:613
7 TC Oggau 2 7 1 0 6 4,0:17,0 15:48 37:103 405:719
8 TC Wulkaprodersdorf 1 7 0 0 7 3,0:18,0 19:44 46:95 498:716

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde UTC St. Georgen 1 TC Oggau 2 6:3 13:7 99:57 anzeigen
1. Runde UTC Eisenstadt 2 TC Wulkaprodersdorf 1 7:2 15:4 102:37 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 4:5 9:10 69:80 anzeigen
So, 5.5.2013 09:00 1. Runde ASVÖ TC Wimpassing 2 TC Trausdorf 1 8:1 16:4 102:61 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 UTC Eisenstadt 2 2:7 5:14 78:108 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 TC Trausdorf 1 7:2 14:5 95:62 anzeigen
Sa, 18.5.2013 13:00 2. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 TC Oggau 2 4:5 11:11 95:90 anzeigen
Sa, 11.5.2013 15:30 2. Runde UTC St. Georgen 1 ASVÖ TC Wimpassing 2 1:8 4:17 57:121 anzeigen
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 ASKÖ TC Klingenbach 1 4:5 9:12 96:101 anzeigen
So, 26.5.2013 09:00 3. Runde TC Trausdorf 1 UTC St. Georgen 1 5:4 12:9 92:88 anzeigen
3. Runde TC Oggau 2 ASVÖ TC Wimpassing 2 0:9 1:18 35:115 anzeigen
3. Runde UTC Eisenstadt 2 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 5:4 10:8 87:70 anzeigen
Sa, 29.6.2013 13:00 4. Runde UTC St. Georgen 1 UTC Eisenstadt 2 2:7 6:14 72:94 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 ASVÖ TC Wimpassing 2 3:6 7:12 60:98 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 TC Wulkaprodersdorf 1 8:1 17:4 116:70 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde TC Trausdorf 1 TC Oggau 2 6:3 12:7 93:67 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde TC Trausdorf 1 ASKÖ TC Klingenbach 1 6:3 13:7 101:76 anzeigen
5. Runde UTC St. Georgen 1 TC Wulkaprodersdorf 1 7:2 14:6 111:76 anzeigen
5. Runde ASVÖ TC Wimpassing 2 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 5:4 10:10 89:87 anzeigen
So, 9.6.2013 09:00 5. Runde TC Oggau 2 UTC Eisenstadt 2 0:9 0:18 28:108 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde UTC Eisenstadt 2 TC Trausdorf 1 8:1 16:4 112:60 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Klingenbach 1 UTC St. Georgen 1 4:5 8:11 76:86 anzeigen
So, 16.6.2013 09:00 6. Runde ASVÖ TC Wimpassing 2 TC Wulkaprodersdorf 1 7:2 16:4 111:51 anzeigen
6. Runde TC Oggau 2 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 2:7 5:15 54:101 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde TC Wulkaprodersdorf 1 TC Trausdorf 1 4:5 8:10 73:85 anzeigen
7. Runde UTC Eisenstadt 2 ASVÖ TC Wimpassing 2 7:2 16:6 111:72 anzeigen
So, 23.6.2013 09:00 7. Runde TC Oggau 2 ASKÖ TC Klingenbach 1 2:7 6:16 74:108 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 3 UTC St. Georgen 1 8:1 17:7 110:84 anzeigen

Tabelle und Spielplan