BTV 2013 AKL
Herren Landesliga B Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Pamhagen 1 7 6 0 1 15,0:6,0 43:20 90:48 686:510
2 TC Haydnbräu St. Marg. 2 7 4 0 3 13,0:8,0 38:25 84:54 633:472
3 UTC Neusiedl/See 1 7 5 0 2 13,0:8,0 38:25 88:58 685:542
4 ASKÖ TC Hornstein 1 7 4 0 3 13,0:8,0 35:28 79:67 619:579
5 UTC Halbturn 1 7 3 0 4 11,0:10,0 35:28 76:62 602:521
6 TC Raiba Zurndorf 1 7 3 0 4 11,0:10,0 33:30 72:75 596:606
7 TC Schattendorf 1 7 3 0 4 8,0:13,0 24:39 56:84 449:635
8 TC Neufeld 1 7 0 0 7 0,0:21,0 6:57 20:117 350:755

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2013 13:00 1. Runde TC Raiba Zurndorf 1 TC Haydnbräu St. Marg. 2 4:5 9:12 76:89 anzeigen
1. Runde TV Pamhagen 1 TC Schattendorf 1 6:3 13:10 113:98 anzeigen
1. Runde UTC Neusiedl/See 1 ASKÖ TC Hornstein 1 2:7 8:14 87:94 anzeigen
1. Runde UTC Halbturn 1 TC Neufeld 1 9:0 18:1 115:61 anzeigen
Sa, 11.5.2013 13:00 2. Runde UTC Neusiedl/See 1 TC Haydnbräu St. Marg. 2 5:4 12:9 89:76 anzeigen
2. Runde TV Pamhagen 1 TC Neufeld 1 9:0 18:0 108:22 anzeigen
Sa, 18.5.2013 13:00 2. Runde ASKÖ TC Hornstein 1 TC Raiba Zurndorf 1 6:3 15:7 107:75 anzeigen
2. Runde TC Schattendorf 1 (w.o.) UTC Halbturn 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
Sa, 25.5.2013 13:00 3. Runde TC Raiba Zurndorf 1 UTC Neusiedl/See 1 5:4 10:12 91:89 anzeigen
3. Runde UTC Halbturn 1 TV Pamhagen 1 4:5 9:11 86:95 anzeigen
3. Runde TC Schattendorf 1 TC Neufeld 1 8:1 16:2 99:42 anzeigen
3. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 2 ASKÖ TC Hornstein 1 1:8 3:17 67:119 anzeigen
Sa, 1.6.2013 13:00 4. Runde TC Neufeld 1 UTC Neusiedl/See 1 1:8 3:17 54:111 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Hornstein 1 TV Pamhagen 1 0:9 1:18 47:114 anzeigen
4. Runde TC Raiba Zurndorf 1 TC Schattendorf 1 3:6 8:14 75:103 anzeigen
4. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 2 UTC Halbturn 1 7:2 15:4 96:53 anzeigen
Sa, 8.6.2013 13:00 5. Runde TV Pamhagen 1 TC Haydnbräu St. Marg. 2 5:4 10:10 91:84 anzeigen
5. Runde TC Neufeld 1 TC Raiba Zurndorf 1 1:8 6:16 72:107 anzeigen
5. Runde UTC Neusiedl/See 1 UTC Halbturn 1 6:3 12:9 99:79 anzeigen
5. Runde TC Schattendorf 1 ASKÖ TC Hornstein 1 6:3 13:8 93:76 anzeigen
Sa, 15.6.2013 13:00 6. Runde TC Schattendorf 1 UTC Neusiedl/See 1 1:8 3:17 56:113 anzeigen
6. Runde TC Neufeld 1 TC Haydnbräu St. Marg. 2 1:8 2:17 44:113 anzeigen
6. Runde TV Pamhagen 1 TC Raiba Zurndorf 1 5:4 10:8 73:76 anzeigen
6. Runde UTC Halbturn 1 ASKÖ TC Hornstein 1 5:4 12:9 88:74 anzeigen
Sa, 22.6.2013 13:00 7. Runde UTC Neusiedl/See 1 TV Pamhagen 1 5:4 10:10 97:92 anzeigen
7. Runde TC Haydnbräu St. Marg. 2 TC Schattendorf 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde UTC Halbturn 1 TC Raiba Zurndorf 1 3:6 6:14 73:96 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Hornstein 1 TC Neufeld 1 7:2 15:6 102:55 anzeigen

Tabelle und Spielplan