BTV 2009 AKL
Herren 2. Klasse OP

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Deutschkreutz 2 7 6 0 1 12,0:2,0 40:23 88:56 710:574
2 ASKÖ TC Stoob 1 7 5 0 2 10,0:4,0 41:22 86:55 702:569
3 TC Oberpullendorf 2 7 5 0 2 10,0:4,0 39:24 85:57 682:568
4 ASKÖ TC Neutal 2 7 4 0 3 8,0:6,0 39:24 83:59 684:605
5 TC Nikitsch 2 7 3 0 4 6,0:8,0 33:30 74:64 636:574
6 TC Piringsdorf 1 7 3 0 4 6,0:8,0 25:38 58:80 577:663
7 TC Rattersdorf-Liebing 1 7 2 0 5 4,0:10,0 24:39 59:84 593:684
8 ASKÖ TC Neutal 3 7 0 0 7 0,0:14,0 11:52 27:105 387:734

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 1.5.2009 13:00 1. Runde ASKÖ TC Neutal 2 ASKÖ TC Neutal 3 7:2 14:6 109:76 anzeigen
Sa, 9.5.2009 13:00 1. Runde TC Rattersdorf-Liebing 1 TC Oberpullendorf 2 5:4 12:10 106:97 anzeigen
1. Runde TC Piringsdorf 1 ASKÖ TC Stoob 1 3:6 7:12 74:97 anzeigen
1. Runde TC Nikitsch 2 UTC Deutschkreutz 2 3:6 8:12 88:95 anzeigen
Sa, 16.5.2009 13:00 2. Runde UTC Deutschkreutz 2 TC Rattersdorf-Liebing 1 5:4 12:9 97:82 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Neutal 2 TC Nikitsch 2 6:3 12:9 109:96 anzeigen
2. Runde TC Oberpullendorf 2 ASKÖ TC Stoob 1 3:6 9:14 108:117 anzeigen
So, 17.5.2009 09:00 2. Runde ASKÖ TC Neutal 3 TC Piringsdorf 1 4:5 8:10 71:84 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 3. Runde ASKÖ TC Stoob 1 TC Rattersdorf-Liebing 1 7:2 14:5 101:75 anzeigen
Sa, 30.5.2009 13:00 3. Runde UTC Deutschkreutz 2 ASKÖ TC Neutal 2 5:4 11:11 106:95 anzeigen
3. Runde TC Piringsdorf 1 TC Oberpullendorf 2 1:8 4:16 73:114 anzeigen
3. Runde TC Nikitsch 2 ASKÖ TC Neutal 3 7:2 14:4 98:43 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 4. Runde TC Oberpullendorf 2 TC Nikitsch 2 6:3 12:6 79:65 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Stoob 1 ASKÖ TC Neutal 2 3:6 8:13 91:101 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Neutal 3 UTC Deutschkreutz 2 0:9 2:18 58:120 anzeigen
4. Runde TC Rattersdorf-Liebing 1 TC Piringsdorf 1 4:5 11:11 99:99 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 5. Runde TC Nikitsch 2 ASKÖ TC Stoob 1 3:6 8:12 79:100 anzeigen
5. Runde UTC Deutschkreutz 2 TC Piringsdorf 1 7:2 14:5 104:64 anzeigen
5. Runde TC Rattersdorf-Liebing 1 ASKÖ TC Neutal 3 8:1 16:2 105:56 anzeigen
Mo, 1.6.2009 09:00 5. Runde ASKÖ TC Neutal 2 TC Oberpullendorf 2 4:5 8:10 68:75 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 6. Runde TC Piringsdorf 1 TC Nikitsch 2 3:6 9:12 96:99 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Stoob 1 UTC Deutschkreutz 2 4:5 8:13 87:104 anzeigen
6. Runde TC Oberpullendorf 2 ASKÖ TC Neutal 3 7:2 15:5 109:55 anzeigen
So, 5.7.2009 14:00 6. Runde ASKÖ TC Neutal 2 TC Rattersdorf-Liebing 1 9:0 18:3 123:74 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 7. Runde TC Oberpullendorf 2 UTC Deutschkreutz 2 6:3 13:8 100:84 anzeigen
7. Runde TC Piringsdorf 1 ASKÖ TC Neutal 2 6:3 12:7 87:79 anzeigen
7. Runde TC Rattersdorf-Liebing 1 TC Nikitsch 2 1:8 3:17 52:111 anzeigen
Do, 11.6.2009 09:00 7. Runde ASKÖ TC Neutal 3 ASKÖ TC Stoob 1 0:9 0:18 28:109 anzeigen

Tabelle und Spielplan