BTV 2009 AKL
Herren 3. Klasse OP

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Stoob 2 6 5 0 1 10,0:2,0 38:16 79:36 583:403
2 UTC Horitschon 1 6 4 0 2 8,0:4,0 35:19 73:48 586:473
3 TC Ritzing 1 6 4 0 2 8,0:4,0 26:28 60:63 566:537
4 UTC Neckenmarkt 3 6 3 0 3 6,0:6,0 27:27 59:65 543:609
5 TC Sport-Hotel-Kurz 3 6 3 0 3 6,0:6,0 25:29 55:63 478:540
6 TC Nikitsch 3 6 2 0 4 4,0:8,0 24:30 55:62 506:507
7 ASKÖ TC Kobersdorf 1 6 0 0 6 0,0:12,0 14:40 38:82 416:609

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2009 13:00 1. Runde TC Nikitsch 3 ASKÖ TC Kobersdorf 1 6:3 12:6 85:60 anzeigen
1. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 3 ASKÖ TC Stoob 2 2:7 5:14 60:92 anzeigen
1. Runde UTC Horitschon 1 TC Ritzing 1 4:5 9:12 86:99 anzeigen
Sa, 16.5.2009 13:00 2. Runde ASKÖ TC Kobersdorf 1 TC Sport-Hotel-Kurz 3 4:5 8:10 61:71 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Stoob 2 TC Nikitsch 3 6:3 13:7 105:84 anzeigen
2. Runde UTC Neckenmarkt 3 UTC Horitschon 1 4:5 9:11 86:99 anzeigen
Sa, 30.5.2009 13:00 3. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 3 TC Nikitsch 3 5:4 10:11 86:90 anzeigen
3. Runde UTC Horitschon 1 ASKÖ TC Stoob 2 6:3 12:7 99:77 anzeigen
So, 31.5.2009 09:00 3. Runde UTC Neckenmarkt 3 TC Ritzing 1 5:4 12:11 101:114 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 4. Runde TC Ritzing 1 TC Sport-Hotel-Kurz 3 5:4 11:9 105:74 anzeigen
4. Runde TC Nikitsch 3 UTC Neckenmarkt 3 6:3 12:6 97:64 anzeigen
So, 7.6.2009 09:00 4. Runde ASKÖ TC Stoob 2 ASKÖ TC Kobersdorf 1 8:1 16:3 110:45 anzeigen
Do, 11.6.2009 09:00 5. Runde UTC Neckenmarkt 3 TC Sport-Hotel-Kurz 3 5:4 11:10 115:109 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 5. Runde TC Nikitsch 3 TC Ritzing 1 3:6 8:12 80:89 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Kobersdorf 1 UTC Horitschon 1 0:9 4:18 63:122 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 6. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 3 UTC Horitschon 1 5:4 11:8 78:77 anzeigen
6. Runde TC Ritzing 1 ASKÖ TC Stoob 2 1:8 3:16 59:107 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Kobersdorf 1 UTC Neckenmarkt 3 2:7 8:15 98:121 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 7. Runde ASKÖ TC Stoob 2 UTC Neckenmarkt 3 6:3 13:6 92:56 anzeigen
7. Runde UTC Horitschon 1 TC Nikitsch 3 7:2 15:5 103:70 anzeigen
7. Runde TC Ritzing 1 ASKÖ TC Kobersdorf 1 5:4 11:9 100:89 anzeigen

Tabelle und Spielplan