Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

BTV 2009 AKL
Herren 3. Klasse MA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Schattendorf 2 7 7 0 0 14,0:0,0 48:15 101:38 733:489
2 UTC Tennisoutlet Mattersburg 1 7 6 0 1 12,0:2,0 51:12 106:35 769:458
3 UTC Zemendorf-Stöttera 2 7 5 0 2 10,0:4,0 43:20 90:53 708:572
4 UTC Pöttsching 2 7 4 0 3 8,0:6,0 35:28 78:66 676:612
5 ASKÖ TV Loipersbach 1 7 3 0 4 6,0:8,0 29:34 71:74 626:659
6 TC Rohrbach 2 7 2 0 5 4,0:10,0 19:44 51:92 552:719
7 UTC Wiesen 2 7 1 0 6 2,0:12,0 14:49 33:101 376:691
8 ASKÖ TC Hirm 2 7 0 0 7 0,0:14,0 13:50 35:106 522:762

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2009 13:00 1. Runde ASKÖ TV Loipersbach 1 UTC Pöttsching 2 3:6 9:14 94:118 anzeigen
1. Runde UTC Wiesen 2 TC Rohrbach 2 2:7 5:14 60:98 anzeigen
1. Runde UTC Tennisoutlet Mattersburg 1 UTC Zemendorf-Stöttera 2 7:2 14:6 102:70 anzeigen
1. Runde TC Schattendorf 2 ASKÖ TC Hirm 2 7:2 15:5 106:76 anzeigen
Sa, 16.5.2009 13:00 2. Runde UTC Tennisoutlet Mattersburg 1 ASKÖ TC Hirm 2 8:1 17:3 119:66 anzeigen
2. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 UTC Wiesen 2 7:2 14:5 94:58 anzeigen
2. Runde UTC Pöttsching 2 TC Schattendorf 2 2:7 4:15 77:94 anzeigen
2. Runde ASKÖ TV Loipersbach 1 TC Rohrbach 2 7:2 15:5 113:70 anzeigen
Sa, 30.5.2009 13:00 3. Runde TC Schattendorf 2 ASKÖ TV Loipersbach 1 8:1 16:4 111:56 anzeigen
3. Runde UTC Wiesen 2 UTC Tennisoutlet Mattersburg 1 0:9 1:18 24:113 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Hirm 2 UTC Pöttsching 2 2:7 6:15 84:109 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 4. Runde TC Rohrbach 2 UTC Tennisoutlet Mattersburg 1 2:7 5:15 69:109 anzeigen
4. Runde ASKÖ TV Loipersbach 1 ASKÖ TC Hirm 2 9:0 18:3 125:85 anzeigen
4. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 TC Schattendorf 2 4:5 8:10 72:83 anzeigen
4. Runde UTC Wiesen 2 UTC Pöttsching 2 0:9 2:18 51:116 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 5. Runde UTC Tennisoutlet Mattersburg 1 ASKÖ TV Loipersbach 1 7:2 14:5 101:56 anzeigen
5. Runde UTC Pöttsching 2 UTC Zemendorf-Stöttera 2 2:7 7:15 85:117 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Hirm 2 TC Rohrbach 2 4:5 9:12 83:94 anzeigen
5. Runde TC Schattendorf 2 UTC Wiesen 2 8:1 16:2 102:36 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 6. Runde TC Schattendorf 2 UTC Tennisoutlet Mattersburg 1 5:4 13:10 116:108 anzeigen
So, 21.6.2009 09:00 6. Runde UTC Pöttsching 2 TC Rohrbach 2 9:0 18:1 114:55 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 7. Runde ASKÖ TC Hirm 2 UTC Wiesen 2 2:7 5:14 56:99 anzeigen
7. Runde UTC Tennisoutlet Mattersburg 1 UTC Pöttsching 2 9:0 18:2 117:57 anzeigen
7. Runde TC Rohrbach 2 TC Schattendorf 2 1:8 5:16 64:121 anzeigen
7. Runde ASKÖ TV Loipersbach 1 UTC Zemendorf-Stöttera 2 0:9 4:18 70:126 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 3. Runde TC Rohrbach 2 UTC Zemendorf-Stöttera 2 2:7 9:14 102:119 anzeigen
6. Runde UTC Wiesen 2 ASKÖ TV Loipersbach 1 2:7 4:16 48:112 anzeigen
So, 5.7.2009 09:00 6. Runde UTC Zemendorf-Stöttera 2 ASKÖ TC Hirm 2 7:2 15:4 110:72 anzeigen

Tabelle und Spielplan