BTV 2009 AKL
Herren 2. Klasse ND

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Pamhagen 1 7 7 0 0 14,0:0,0 57:6 118:24 800:401
2 TC Mönchhof 1 7 5 0 2 10,0:4,0 34:29 71:67 565:618
3 TC Raiba Zurndorf 2 7 4 0 3 8,0:6,0 36:27 81:59 674:543
4 TC Nickelsdorf 1 7 4 0 3 8,0:6,0 30:33 68:71 589:626
5 UTC Halbturn 2 7 3 0 4 6,0:8,0 30:33 63:70 581:604
6 TC Jois 1 7 3 0 4 6,0:8,0 29:34 65:75 581:592
7 TC Apetlon 2 7 1 0 6 2,0:12,0 19:44 48:93 561:709
8 UTC Neusiedl/See 3 7 1 0 6 2,0:12,0 17:46 41:96 448:706

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2009 13:00 1. Runde TC Apetlon 2 TC Raiba Zurndorf 2 3:6 8:13 92:108 anzeigen
1. Runde UTC Halbturn 2 TC Nickelsdorf 1 4:5 8:11 83:89 anzeigen
1. Runde TV Pamhagen 1 TC Jois 1 8:1 17:4 114:65 anzeigen
1. Runde UTC Neusiedl/See 3 TC Mönchhof 1 3:6 6:12 68:88 anzeigen
Sa, 16.5.2009 13:00 2. Runde TC Nickelsdorf 1 TC Raiba Zurndorf 2 3:6 7:12 64:99 anzeigen
2. Runde UTC Halbturn 2 TC Apetlon 2 3:6 7:12 76:94 anzeigen
2. Runde TC Mönchhof 1 TV Pamhagen 1 2:7 6:16 69:116 anzeigen
2. Runde TC Jois 1 UTC Neusiedl/See 3 6:3 13:8 94:76 anzeigen
Sa, 30.5.2009 13:00 3. Runde TC Raiba Zurndorf 2 UTC Halbturn 2 3:6 7:12 79:96 anzeigen
3. Runde TV Pamhagen 1 TC Apetlon 2 8:1 16:2 103:42 anzeigen
3. Runde TC Jois 1 TC Mönchhof 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 4.7.2009 13:00 3. Runde UTC Neusiedl/See 3 TC Nickelsdorf 1 3:6 7:13 80:108 anzeigen
6. Runde TC Raiba Zurndorf 2 TV Pamhagen 1 1:8 6:17 83:129 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 4. Runde TC Apetlon 2 TC Nickelsdorf 1 4:5 10:12 97:87 anzeigen
4. Runde TC Raiba Zurndorf 2 TC Jois 1 7:2 15:5 106:72 anzeigen
4. Runde TC Mönchhof 1 UTC Halbturn 2 6:3 13:6 100:72 anzeigen
4. Runde TV Pamhagen 1 UTC Neusiedl/See 3 9:0 18:3 124:54 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 5. Runde UTC Neusiedl/See 3 TC Apetlon 2 6:3 13:8 109:88 anzeigen
5. Runde TC Mönchhof 1 TC Raiba Zurndorf 2 5:4 10:10 90:91 anzeigen
5. Runde UTC Halbturn 2 TC Jois 1 7:2 15:5 111:71 anzeigen
5. Runde TC Nickelsdorf 1 TV Pamhagen 1 1:8 2:16 41:104 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 6. Runde UTC Halbturn 2 UTC Neusiedl/See 3 7:2 14:4 96:61 anzeigen
6. Runde TC Jois 1 TC Apetlon 2 7:2 14:6 109:87 anzeigen
6. Runde TC Nickelsdorf 1 TC Mönchhof 1 3:6 9:12 102:101 anzeigen
Sa, 11.7.2009 13:00 7. Runde TC Raiba Zurndorf 2 UTC Neusiedl/See 3 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 27.6.2009 13:00 7. Runde TV Pamhagen 1 UTC Halbturn 2 9:0 18:1 110:47 anzeigen
7. Runde TC Jois 1 TC Nickelsdorf 1 2:7 6:14 62:98 anzeigen
7. Runde TC Apetlon 2 TC Mönchhof 1 0:9 2:18 61:117 anzeigen

Tabelle und Spielplan