BTV 2009 AKL
Herren 1. Klasse EU/MA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Eisenstadt 2 7 7 0 0 14,0:0,0 49:14 106:36 772:443
2 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 7 6 0 1 12,0:2,0 51:12 106:31 731:413
3 UTC Schützen 1 7 4 0 3 8,0:6,0 38:25 83:60 650:547
4 TC Rohrbach 1 7 3 0 4 6,0:8,0 28:35 66:81 608:683
5 TC Neufeld 1 7 3 0 4 6,0:8,0 27:36 65:78 611:611
6 TC Oggau 1 7 2 0 5 4,0:10,0 27:36 66:85 605:671
7 UTC Donnerskirchen 1 7 2 0 5 4,0:10,0 18:45 44:97 502:723
8 ATC Neudörfl 1 7 1 0 6 2,0:12,0 14:49 32:100 313:701

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2009 13:00 1. Runde UTC Schützen 1 TC Neufeld 1 6:3 12:8 94:80 anzeigen
1. Runde ATC Neudörfl 1 UTC Donnerskirchen 1 4:5 9:10 89:91 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 TC Oggau 1 8:1 17:2 110:47 anzeigen
1. Runde TC Rohrbach 1 UTC Eisenstadt 2 4:5 9:12 73:104 anzeigen
Sa, 16.5.2009 13:00 2. Runde UTC Eisenstadt 2 ATC Neudörfl 1 9:0 18:0 108:9 anzeigen
2. Runde TC Neufeld 1 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 0:9 1:18 44:112 anzeigen
2. Runde TC Rohrbach 1 UTC Donnerskirchen 1 6:3 13:6 97:78 anzeigen
2. Runde TC Oggau 1 UTC Schützen 1 2:7 7:15 77:111 anzeigen
Sa, 30.5.2009 13:00 3. Runde TC Oggau 1 TC Neufeld 1 2:7 7:16 77:121 anzeigen
3. Runde UTC Donnerskirchen 1 UTC Eisenstadt 2 2:7 6:15 75:104 anzeigen
So, 31.5.2009 14:00 3. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 UTC Schützen 1 7:2 15:7 116:83 anzeigen
Sa, 6.6.2009 13:00 4. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 TC Rohrbach 1 8:1 16:3 112:58 anzeigen
4. Runde UTC Schützen 1 UTC Donnerskirchen 1 9:0 18:1 113:43 anzeigen
4. Runde TC Neufeld 1 ATC Neudörfl 1 7:2 15:4 100:47 anzeigen
4. Runde UTC Eisenstadt 2 TC Oggau 1 7:2 16:6 122:82 anzeigen
Sa, 13.6.2009 13:00 5. Runde UTC Donnerskirchen 1 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 1:8 2:16 34:97 anzeigen
5. Runde ATC Neudörfl 1 (w.o.) TC Oggau 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
5. Runde TC Neufeld 1 UTC Eisenstadt 2 1:8 2:16 53:107 anzeigen
5. Runde TC Rohrbach 1 UTC Schützen 1 5:4 11:10 89:79 anzeigen
Sa, 20.6.2009 13:00 6. Runde UTC Schützen 1 ATC Neudörfl 1 9:0 18:1 112:24 anzeigen
6. Runde TC Oggau 1 TC Rohrbach 1 4:5 11:13 98:117 anzeigen
6. Runde UTC Donnerskirchen 1 TC Neufeld 1 5:4 11:11 91:107 anzeigen
So, 21.6.2009 09:00 6. Runde UTC Eisenstadt 2 ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 5:4 12:10 109:93 anzeigen
Sa, 27.6.2009 13:00 7. Runde UTC Eisenstadt 2 UTC Schützen 1 8:1 17:3 118:58 anzeigen
7. Runde TC Rohrbach 1 TC Neufeld 1 4:5 10:12 83:106 anzeigen
7. Runde TC Oggau 1 UTC Donnerskirchen 1 7:2 15:8 116:90 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Energie Bgld Eis. 1 ATC Neudörfl 1 7:2 14:4 91:38 anzeigen
Sa, 4.7.2009 13:00 3. Runde ATC Neudörfl 1 TC Rohrbach 1 6:3 14:7 106:91 anzeigen

Tabelle und Spielplan