BTV 2008 AKL
Herren 3. Klasse OW

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Grafenschachen 1 7 6 0 1 12,0:2,0 46:17 96:38 690:457
2 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 7 5 0 2 10,0:4,0 38:25 80:56 631:534
3 TG St. Martin/Wart 2 7 4 0 3 8,0:6,0 38:25 81:54 595:524
4 TV Wolfau 2 7 4 0 3 8,0:6,0 35:28 77:65 667:628
5 TC Neustift 2 7 3 0 4 6,0:8,0 31:32 68:70 608:590
6 ASKÖ TC Rechnitz 2 7 3 0 4 6,0:8,0 27:36 62:79 617:641
7 TG Rohrbach/Teich 2 7 3 0 4 6,0:8,0 20:43 49:91 524:687
8 TC Energie Bgld Oberwart 2 7 0 0 7 0,0:14,0 17:46 37:97 433:704

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2008 14:00 1. Runde TG St. Martin/Wart 2 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 7:2 14:5 92:57 anzeigen
1. Runde TV Wolfau 2 TV Grafenschachen 1 2:7 7:14 89:109 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Rechnitz 2 TG Rohrbach/Teich 2 4:5 11:10 107:97 anzeigen
1. Runde TC Neustift 2 TC Energie Bgld Oberwart 2 7:2 15:5 102:65 anzeigen
Sa, 17.5.2008 14:00 2. Runde TC Loipersdorf-Kitzladen 1 TC Neustift 2 7:2 14:6 97:79 anzeigen
2. Runde TV Grafenschachen 1 ASKÖ TC Rechnitz 2 7:2 16:4 108:72 anzeigen
2. Runde TG Rohrbach/Teich 2 TV Wolfau 2 2:7 7:15 92:121 anzeigen
2. Runde TC Energie Bgld Oberwart 2 TG St. Martin/Wart 2 1:8 2:17 39:108 anzeigen
Sa, 31.5.2008 14:00 3. Runde TG St. Martin/Wart 2 TV Grafenschachen 1 3:6 7:12 66:94 anzeigen
3. Runde TV Wolfau 2 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 6:3 12:7 85:75 anzeigen
3. Runde TC Neustift 2 TG Rohrbach/Teich 2 9:0 18:2 112:48 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Rechnitz 2 TC Energie Bgld Oberwart 2 6:3 12:7 88:67 anzeigen
Sa, 5.7.2008 14:00 4. Runde TC Energie Bgld Oberwart 2 TV Wolfau 2 3:6 7:12 77:100 anzeigen
Sa, 7.6.2008 14:00 4. Runde TC Loipersdorf-Kitzladen 1 ASKÖ TC Rechnitz 2 8:1 17:4 117:70 anzeigen
4. Runde TV Grafenschachen 1 TC Neustift 2 6:3 13:6 96:68 anzeigen
4. Runde TG Rohrbach/Teich 2 TG St. Martin/Wart 2 5:4 11:9 94:77 anzeigen
Sa, 14.6.2008 14:00 5. Runde ASKÖ TC Rechnitz 2 TG St. Martin/Wart 2 5:4 11:8 89:66 anzeigen
5. Runde TG Rohrbach/Teich 2 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 2:7 6:14 73:102 anzeigen
5. Runde TV Grafenschachen 1 TC Energie Bgld Oberwart 2 7:2 15:4 103:62 anzeigen
5. Runde TC Neustift 2 TV Wolfau 2 6:3 13:7 101:81 anzeigen
Sa, 21.6.2008 14:00 6. Runde TC Loipersdorf-Kitzladen 1 TV Grafenschachen 1 5:4 10:8 79:72 anzeigen
6. Runde TV Wolfau 2 ASKÖ TC Rechnitz 2 7:2 15:5 109:82 anzeigen
So, 22.6.2008 09:00 6. Runde TC Energie Bgld Oberwart 2 TG Rohrbach/Teich 2 3:6 6:13 60:99 anzeigen
6. Runde TG St. Martin/Wart 2 TC Neustift 2 7:2 14:4 94:69 anzeigen
7. Runde TG Rohrbach/Teich 2 TV Grafenschachen 1 0:9 0:18 21:108 anzeigen
Sa, 28.6.2008 14:00 7. Runde TC Energie Bgld Oberwart 2 TC Loipersdorf-Kitzladen 1 3:6 6:13 63:104 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Rechnitz 2 TC Neustift 2 7:2 15:6 109:77 anzeigen
7. Runde TG St. Martin/Wart 2 TV Wolfau 2 5:4 12:9 92:82 anzeigen

Tabelle und Spielplan