BTV 2008 AKL
Herren Landesliga B Mitte/Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Sport-Hotel-Kurz 1 7 6 0 1 12,0:2,0 43:20 92:51 684:507
2 TG St. Martin/Wart 1 7 5 0 2 10,0:4,0 31:32 70:72 627:639
3 UTC Raika Güssing 1 7 4 0 3 8,0:6,0 36:27 82:60 662:576
4 TC Heiligenkreuz 1 7 4 0 3 8,0:6,0 34:29 75:63 644:586
5 TC Oberpullendorf 1 7 3 0 4 6,0:8,0 35:28 75:66 642:604
6 TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 7 3 0 4 6,0:8,0 30:33 70:76 623:662
7 UTC Jennersdorf 1 7 2 0 5 4,0:10,0 23:40 56:85 553:671
8 ASKÖ TC Neutal 1 7 1 0 6 2,0:12,0 20:43 47:94 520:710

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.5.2008 14:00 1. Runde TC Oberpullendorf 1 UTC Jennersdorf 1 4:5 9:12 97:95 anzeigen
1. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 1 UTC Raika Güssing 1 7:2 14:7 103:74 anzeigen
1. Runde TC Heiligenkreuz 1 TG St. Martin/Wart 1 4:5 10:11 97:94 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Neutal 1 TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 2:7 6:15 76:108 anzeigen
Sa, 17.5.2008 14:00 2. Runde ASKÖ TC Neutal 1 TC Heiligenkreuz 1 4:5 8:11 85:90 anzeigen
2. Runde TG St. Martin/Wart 1 TC Sport-Hotel-Kurz 1 1:8 4:16 55:105 anzeigen
2. Runde TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 UTC Jennersdorf 1 7:2 16:5 114:79 anzeigen
2. Runde UTC Raika Güssing 1 TC Oberpullendorf 1 7:2 14:5 95:57 anzeigen
Sa, 31.5.2008 14:00 3. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 1 TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 8:1 17:5 120:69 anzeigen
3. Runde TC Oberpullendorf 1 TC Heiligenkreuz 1 4:5 8:11 82:96 anzeigen
3. Runde UTC Raika Güssing 1 ASKÖ TC Neutal 1 7:2 15:7 113:74 anzeigen
3. Runde UTC Jennersdorf 1 TG St. Martin/Wart 1 2:7 4:14 53:95 anzeigen
Sa, 5.7.2008 14:00 4. Runde TC Heiligenkreuz 1 UTC Raika Güssing 1 3:6 6:12 67:88 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Neutal 1 UTC Jennersdorf 1 2:7 4:16 58:112 anzeigen
Sa, 24.5.2008 14:00 4. Runde ASKÖ TC Neutal 1 TC Oberpullendorf 1 5:4 10:10 83:93 anzeigen
Sa, 7.6.2008 14:00 4. Runde UTC Jennersdorf 1 TC Sport-Hotel-Kurz 1 4:5 9:12 77:93 anzeigen
4. Runde TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 TG St. Martin/Wart 1 4:5 9:11 85:89 anzeigen
Sa, 14.6.2008 14:00 5. Runde UTC Raika Güssing 1 TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 2:7 8:14 92:111 anzeigen
5. Runde TC Heiligenkreuz 1 UTC Jennersdorf 1 7:2 14:6 108:71 anzeigen
5. Runde TG St. Martin/Wart 1 TC Oberpullendorf 1 2:7 7:15 87:115 anzeigen
5. Runde TC Sport-Hotel-Kurz 1 ASKÖ TC Neutal 1 7:2 14:4 85:54 anzeigen
Sa, 21.6.2008 14:00 6. Runde TC Oberpullendorf 1 TC Sport-Hotel-Kurz 1 7:2 14:5 96:66 anzeigen
6. Runde TG St. Martin/Wart 1 ASKÖ TC Neutal 1 6:3 13:8 109:90 anzeigen
6. Runde TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 TC Heiligenkreuz 1 2:7 4:15 54:104 anzeigen
6. Runde UTC Jennersdorf 1 UTC Raika Güssing 1 1:8 4:16 66:106 anzeigen
Sa, 28.6.2008 14:00 7. Runde TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 TC Oberpullendorf 1 2:7 7:14 82:102 anzeigen
7. Runde TC Heiligenkreuz 1 TC Sport-Hotel-Kurz 1 3:6 8:14 82:112 anzeigen
7. Runde UTC Raika Güssing 1 TG St. Martin/Wart 1 4:5 10:10 94:98 anzeigen

Tabelle und Spielplan